Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Всемирный день борьбы с раком. Итоги
Всемирный день борьбы с раком. Итоги
11 Марта 2013, Понедельник
География
 4 февраля во всем мире отмечают как Всемирный день борьбы с раком. Это тема остается неизменно важной в деятельности активистов в более чем 80 городах России, Украины, Беларуси, Грузии, Молдовы и Израиля, где работают активисты Проекта Кешер. В этом году Проект Кешер в Украине совместно с партнерскими организациями «Центр по содействию в расширении социальных программ в области охраны здоровья «Равное право на жизнь» и Украинской федерации борьбы против рака провели конференции «Здоровая женщина – здоровое общество!»
В Кишиневе Проект Кешер провел мероприятие для женщин организации "Матери за здоровье"
В Кишиневе Проект Кешер провел мероприятие для женщин организации "Матери за здоровье"
4 Марта 2013, Понедельник
География
Активистка Проекта Кешер Ревекка Сафронова 15.02.2013 организовала мероприятие по профилактике онкологических заболеваний репродуктивной сферы. Встреча проходила в женской организации г. Кишинева "Матери за здоровье".
Визит в Кишинев – тренинг с активом и партнерское развитие
Визит в Кишинев – тренинг с активом и партнерское развитие
6 Июля 2012, Пятница
География
1-3 июля 2012 года в рамках визита в Кишинев руководителя отдела «Положение женщины в обществе» Проекта Кешер Марины Константиновой, прошел тренинг и ряд встреч с партнерами и активистами проекта «Женское здоровье. Профилактика рака молочной железы», который реализовывался активом Проекта Кешер в Кишиневе.
Одним из итогов работы является выход программы по проведению профилактических встреч за пределы Кишинева в другие города Молдовы и Приднестровья в 2012-2013 г.г.
Мероприятия в июне по проекту «Женское здоровье. Профилактика рака молочной железы» в Кишиневе
21 Июня 2012, Четверг
Молдова
9 июня руководитель женской группы Проекта Кешер и координатор проекта «Женское здоровье. Профилактика рака молочной железы» провела образовательную встречу для молодых активистов еврейских организаций Молдовы – волонтеров Кишиневского лимуда. Более 80% девушек решили в ближайшее время пойти к гинекологу или маммологу и сделать УЗИ молочных желез.

21 июня состоялось занятие с женщинами армянской общины Кишинева. Тема онкозаболеваний молочной железы оказалась для них трудной. Женщины боялись говорить о такой «болезненной» теме, т.к. у каждой есть опыт родных и подруг, перенесших окнозаболевания, и тема воспринималась, как «депрессивная». Но вскоре после разговора с координатором проекта атмосфера изменилась.
Мероприятия по профилактике онкозаболеваний репродуктивной сферы для молодых девушек из еврейских организаций Кишинева
26 Апреля 2012, Четверг
Молдова
5 апреля и 17 апреля активом программы «Женское здоровье» в Кишиневе проведены образовательные встречи с девушками молодежных организаций «Гилель» (13 девушек) и «Хаверим» (17 девушек), в помещении общинного дома КЕДЕМ.
Женский седер в Кишиневе
 Женский седер в Кишиневе
30 Марта 2012, Пятница
Молдова
В Кишиневе прошло большое празднование Международного Женского Седера. На встрече были гости из женских групп городов Кагула и Оргеева, приглашенные для совместного празднования. Встреча получилась теплой и веселой. Вела седер руководитель женской группы и руководитель программы «Женское здоровье» в Кишиневе Ревекка Сафронова. Звучали слова благословений из Агады, слова песен. Женщин Молдовы поздравили подруги из других городов и стран.
Республиканская конференция для врачей гинекологов, маммологов, онкологов
Республиканская конференция для врачей гинекологов, маммологов, онкологов
28 Марта 2012, Среда
Кишинев
Активисты Проекта Кешер в рамках программы «Женское здоровье. Профилактика рака молочной железы» стали партнерами в проведении 16 марта 2012 республиканской конференции для врачей гинекологов, маммологов, онкологов в Молдавском Республиканском Центре Матери и ребенка

16 марта в г. Кишиневе в Молдавском Республиканском Центре Матери и ребенка,  совместно с партнерами нашей программы Проекта Кешер «Женское здоровье. Профилактика рака молочной железы»  фирмой “Zezifora”, проведена республиканская конференция для врачей гинекологов, маммологов, онкологов. На конференцию зарегистрировались 257 врачей из больниц и поликлиник Кишинева, и из 9 районов республики.


   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.