Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Как успешно проводить хакатоны» – вебинар для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-КешерНет России, Беларуси и Украины
25 Мая 2016, Среда
Россия
24 мая состоялся образовательный вебинар для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-КешерНет Беларуси, России и Украины на тему: «Как успешно проводить хакатоны». Цель вебинара – обратить внимание участников на новую перспективную форму мероприятий для совершенствования деятельности центров по обучению женщин компьютерной грамотности. Подготовила вебинар и поделилась опытом проведения хакатонов преподаватель Дина Брюске (г. Тамбов).
День Еврейских знаний Проекта Кешер для женщин в Беларуси
День Еврейских знаний Проекта Кешер для женщин в Беларуси
19 Апреля 2016, Вторник
Беларусь
Более 120 женщин еврейских общин Беларуси из Минска, Солигорска, Гомеля, Бобруйска, Могилёва, Лиды, Полоцка, Бреста и Пинска 16-17 апреля приняли участие в Еврейском Дне знаний Проекта Кешер для женщин, активисток еврейских общин, чтобы через изучение еврейских текстов способствовать развитию еврейских общин в своих городах. Нашими партнерами в подготовке и проведении Дня еврейских знаний в Минске и Бресте выступил Союз белорусских еврейских общественных объединений и общин. «Вернувшись в Беларусь, и сегодня попав на вашу встречу, я с удивлением и радостью обнаружила, что еврейская жизнь здесь очень активна и возглавляют ее женщины», – сказала на открытии дня Еврейских знаний Проекта Кешер Яэль Брановски, руководитель программы алии из Восточной Европы Фонда Дружбы.
Международный Женский Седер для активисток ОБЕЖО «Кешер» из Полоцка и Витебска
Международный Женский Седер для активисток ОБЕЖО «Кешер» из Полоцка и Витебска
10 Апреля 2016, Воскресенье
География
9 апреля в Общинном центре Полоцка на Международный Женский Седер собрались активистки ОБЕЖО «Кешер» и представители еврейских организаций из Полоцка и Витебска. Как сделать первый шаг к переменам? Как избавиться от своего эгоизма и помочь в этом другим? Какова роль женщин в этом важном изменении?
Тренинги в компьютерных центрах "ОРТ-Кешернет"
2 Декабря 2015, Среда
География
В этом году тема Международной акции «16 дней против насилия в отношении женщин» является определяющей на тренингах в компьютерных центрах «ОРТ-Кешернет», направленных на обсуждение возможностей равного доступа женщин к получению образования, карьерному росту и совершенствованию своих навыков.
Во время Акции компьютерные центры «ОРТ-Кешернет» проводят цикл открытых образовательных занятий и тренингов по теме «Социально-экономические эффекты информационно-коммуникационных технологий для женщин», которые кроме слушательниц курсов посещают и другие желающие получить конкретные образовательные навыки ИКТ.
В качестве обратной связи во время занятий и тренингов женщины принимают участие в он-лайн опросе
В Полоцке провели занятие по программе "Женское здоровье"
В Полоцке провели занятие по программе "Женское здоровье"
30 Ноября 2015, Понедельник
География
Активист ОБЖЕО "Кешер" Галина Батаршина провела со слушателями компьютерного центра ОРТ-Кешернет г. Полоцка занятие в рамках мероприятий кампании «Здоровье молочной железы». Она привела статистику эффективности результатов раннего обращения к специалистам, были рассмотрены рекомендации о необходимости ежегодного проведения УЗИ и мамографических обследований, обязательных ежегодных визитов к врачу гинекологу.
«Я знаю, я смогу, я добьюсь».
26 Марта 2015, Четверг
География
В Полоцке на базе центра "Орт-Кешернет" состоялся тренинг по правовой грамотности «Я знаю, я смогу, я добьюсь», на котором участницы получили знания и навыки: как выйти из сложной ситуации на рабочих местах с минимальными потерями, как грамотно разрешить трудовые споры, как ориентироваться в нестандартных социальных ситуациях.
Международный женский Седер в Полоцке
Международный женский Седер в Полоцке
22 Марта 2015, Воскресенье
География
21 марта женская группа Проекта Кешер в Полоцке собралась в 12-й раз на празднование Международного Женского Седера. Каждый год главной темой встречи был рассказ о женщинах, благодаря которым еврейский народ существует уже тысячелетия.
Эстафета Женского Седера: Кинешма - Минск - Полоцк
7 Апреля 2014, Понедельник
География
В центре прогрессивного иудаизма «Бейт Симха» в Минске член Координационного совета Проекта Кешер Ирина Баркан провела Международный Женский Седер.
В Полоцке прошел Международный Женский Седер, который организовали и провели активистка Проекта Кешер Галина Батаршина и директор Лидерского центра Проекта Кешер Ольга Краско.
 В Кинешме, женская группа Проекта Кешер «Подруги» пригласила в гостиженский клуб «Горожанка», чтобы вместе в 11-й раз отметить Женский Седер.
Женский Седер в Полоцке
17 Марта 2013, Воскресенье
Беларусь
Вечером 15 марта женская группа «Рахель» в Полоцке, несмотря на метель и снежный шторм, собралась за Седерным столом, чтобы вместе обсудить еврейские тексты и поговорить о степени своего рабства в современном мире.
110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер!
5 Февраля 2013, Вторник
География
Дорогие друзья и коллеги! 110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер! Средства перечислены в Еврейский Национальный Фонд!
 Женская еврейская организация Проект Кешер завершила ежегодное празднование Ту-би-Шват. Седьмой год подряд наша организация инициирует проведение Ту-би-Шват Седеров в женских и молодежных группах еврейских общин в СНГ и Израиля. В этом году женские празднования Проекта Кешер объединены темой творения и творчества. Как однажды человек, созданный Всевышним, продолжает жить, расти, развиваться, так и наши добрые дела и поступки, сделанные однажды, будут продолжать менять этот мир после нас.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.