Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Интерактивная встреча дала возможность задуматься о своем осознании понятия –“красота–уродство”», – мнение участников тренинга Проекта Кешер «Что для одного красота, для другого – уродство…» в Волгограде
«Интерактивная встреча дала возможность задуматься о своем осознании понятия –“красота–уродство”», – мнение участников тренинга Проекта Кешер «Что для одного красота, для другого – уродство…» в Волгограде
16 Ноября 2017, Четверг
География
14 ноября в рамках Международной Недели толерантности активистки Волгоградского регионального отделения Проекта Кешер провели в городской библиотеке тренинг на тему «Что для одного красота, для другого – уродство…». Участники интерактивной встречи – представители МУ «Центр по работе с подростками и молодежью «Форум», Молодежного парламента при Администрации Красноармейского района г. Волгограда, национальных объединений.
Предложенная тема вызвала у участников большой интерес, обсуждение взглядов на красоту и уродство проходило эмоционально, с глубоким анализом и яркими жизненными примерами.
«Я хочу и буду толерантной! И буду учить этому доверенных мне детей!» – участница обучающего семинара Проекта Кешер в Тамбове
«Я хочу и буду толерантной! И буду учить этому доверенных мне детей!» – участница обучающего семинара Проекта Кешер в Тамбове
15 Ноября 2017, Среда
География
8 ноября по инициативе Тамбовского регионального отделения Проекта Кешер в рамках Международной Недели толерантности со студентами 1-го курса направления «Социальная работа» ТГУ им. Г.Р. Державина был проведен обучающий семинар по теме «Классный час: «Планета толерантности». 
В подготовке и проведении мероприятия использовали методические материалы Проекта Кешер.
«Для того чтобы человечество выжило, разумно эволюционировало, следует воспитывать детей в атмосфере добра и согласия, терпимости и толерантности к окружающей их действительности. Только тогда будущее сможет принести людям всего мира надежду на мирное сосуществование», – так обозначили основную идею обучающего семинара его организаторы: представители Проекта Кешер в Тамбове и партнеры.
Красота во всех её проявлениях – общинные мероприятия в Черкассах в рамках Международной Недели толерантности
14 Ноября 2017, Вторник
География
12 ноября активистка ЖЕО «Проект Кешер» Светлана Захарина вместе с участницами женского клуба провели ряд общинных мероприятий в рамках Международной Недели толерантности: занятие для учеников воскресной еврейской школы, межнациональную встречу в молодёжном клубе, встречу в женской группе. Главная тема встреч – «Красота во всех её проявлениях». «Сегодня мы говорим о влиянии внешней красоты человека на его успех в жизни, о том может ли национальность и определенные традиции человека повлиять на его карьеру, особенно это касалось женщин. Мы понимаем, что в нашем городе, даже современное поколение, к сожалению, не всегда полностью открыто к глобальным социальным переменам. Но мы определенно движемся в этом направлении, преодолевая стереотипы».
Проект Кешер открыт к диалогу с другими национальностями – подтвердили участницы встречи в Полтаве.
14 Ноября 2017, Вторник
География
10 ноября в Полтаве в женском еврейском клубе состоялась встреча «Смелые и красивые. Новые возможности» в рамках Международной Недели толерантности. Гостями клуба были девушки из армянской общины – впервые в женском еврейском клубе прошла межнациональная встреча.
«Для нас стало приятным сюрпризом, что еврейская община, а особенно женщины не только активны, но и открыты к диалогу с другими национальностями. То, что Проект Кешер инициирует мероприятия подобного формата, уделяя особое внимание женским вопросам, очень важно для современных девушек», – рассказали представительницы армянской диаспоры Полтавы.
«В каждом из нас можно найти прекрасное. Самое главное, как мы себя ощущаем и принимаем!» – решили участники встречи в Речице
14 Ноября 2017, Вторник
География
8 ноября в еврейской общине г. Речицы состоялась встреча «Новые возможности. Смелые и красивые» в рамках Международной Недели толерантности, которую провели руководитель женской группы ОБЕЖО «Кешер» Людмила Шаповаленко и волонтер организации Александра Грищенкова.
Упражнения, предложенные участникам, помогли им развить наблюдательность, научиться внимательному отношению к себе и окружающим. Работа в группах позволила каждому, вспомнить эпизод из своей жизни о дискриминации по возрастному или гендерному признаку и ответить на вопрос – Всегда ли оболочка отражает внутреннее состояние человека?
«Понятие красоты и уродства: от традиции к современности» тема тренинга в Курске
«Понятие красоты и уродства: от традиции к современности»  тема тренинга в Курске
13 Ноября 2017, Понедельник
География
12 ноября в Еврейской общине г. Курска в рамках Дня еврейских знаний и Недели толерантности Проекта Кешер прошел совместный тренинг молодежной и женских групп на тему «Понятие красоты и уродства: от традиции к современности» В удивительно теплой, дружной, веселой атмосфере участники встречи искали ответы на сложные вопросы: Является ли красота ценностью иудаизма? Дар красота или наказание? Какие стереотипы связанны с понятием красота? Как красота связана с национальностью, и связана ли? Есть ли красота идеальная? И многие-многие другие…
Встреча со школьниками города Наволоки в преддверии Недели Толерантности
9 Ноября 2017, Четверг
География
3 ноября в преддверии Недели Толерантности и Дня народного единства, представитель МОО «Проект Кешер» в Кинешме, председатель еврейской общины Людмила Шлюндина вместе с членами городского Совета по национальной политике по приглашению районной администрации приняла участие в встрече с учениками старших классов в Кинешемском районном центре внешкольной работы города Наволоки.
«Впечатлений было много. Для молодых людей тема была новой, незнакомой, они с интересом слушали гостей, задавали вопросы. Верится, эти ребят будут с уважением и пониманием относиться ко всем народностям», – сказала Людмила Шлюндина.
Круглый стол «Женщина и современность: Образование, карьера, успех и социальная активность» в Рязани
9 Ноября 2017, Четверг
География
31 октября в Рязанском Областном Доме Общественных Организаций в преддверии «Недели толерантности» представитель МОО «Проект Кешер» в Рязани, руководитель межнациональной ассоциации «Мы разные, и мы вместе» Людмила Захарова инициировала проведение межнационального круглого стола «Женщина и современность: Образование, карьера, успех и социальная активность».

«Мы решили собрать вместе успешных, с активной жизненной позицией женщин разных национальностей и вероисповеданий, чтобы совместными усилиями решить, как мы можем помочь друг другу и сделать жизнь других светлее и теплее», – Людмила Захарова.
Круглый стол, посвященный Дню борьбы женщин за толерантный мир состоялся во Владикавказе
Круглый стол, посвященный Дню борьбы женщин за толерантный мир состоялся во Владикавказе
9 Ноября 2017, Четверг
География
9 ноября 2017 года в Республиканском Доме Дружбы народов республики Северная Осетия-Алания при поддержке Министерства по вопросам национальных отношений был проведен круглый стол, посвященный Дню борьбы женщин за толерантный мир. Организаторами круглого стола были Республиканский Дом Дружбы, в том числе женский клуб «Вдохновение» и Региональное отделение Проекта Кешер во Владикавказе.
27 ноября в г. Курск собрались члены еврейской общины разных поколений на мини-тренинг «День счастливой мамы».
27 ноября в г. Курск собрались члены еврейской общины разных поколений  на  мини-тренинг  «День счастливой мамы».
28 Ноября 2016, Понедельник
География
Важная часть этого тренинга  была посвящена непосредственно матерям их личному пространству -  темы новой для участников. Этот разговор  «Проект Кешер» поднимает в рамках акции «16 дней против насилия в отношении женщин и девочек».  В интерактивной форме  участницы  говорили о том, какие личные границы есть у каждой из нас как мы их нарушаем.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.