Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Спектакль по пьесе Зои Гариной "Жребий"
12 Ноября 2019, Вторник
География
Ежегодно международная общественность отмечает памятную дату Хрустальной ночи или ночи разбитых витрин 9-10 ноября как выражение протеста против проявления всех форм фашизма и антисемитизма. В Гомеле в арт - пространстве "Зеленый дом" прошел показ атмосферного спектакля по пьесе Зои Гариной "Жребий", посвященный памяти жертв Холокоста. Перед спектаклем зрители обсуждали эту не простую тему: нужно ли каждый раз об этом говорить, ворошить прошлое, бередить душу.
Встреча в Херсоне
10 Ноября 2019, Воскресенье
География
10 ноября активистки ВЖЕО «Проект Кешер» г. Херсон при благотворительном Центре «Хесед Шмуэль» провели встречу в рамках городских мероприятий, посвященных Дню толерантности. На мероприятии присутствовали представители еврейской, польской и немецкой общин города. Участники встречи рассказывали об истории своих общин, о судьбах людей, говорили о событиях, происходящих в общинах, делились планами на будущее. Волонтеры еврейской общины подарили участникам небольшой концерт. Встреча прошла в теплой атмосфере искреннего интереса и доброжелательности.
Встреча по толерантности с друзьями из AJN
10 Ноября 2019, Воскресенье
География
10 ноября в г. Курск участница проекта «Ладор вадор» Ася Ершова провела встречу со своими друзьями из AJT в рамках «Недели толерантности». Ребята порассуждали над понятием толерантности, о том, из чего реальная толерантность состоит. Нарисовали эмблему толерантности. А потом устроили онлайн просмотр комедийного фильма о межнациональных браках.
IMG-20191110-WA0019.jpg
Добрая традиция Проекта Кешер в Волгограде – во время Недели толерантности приглашать в гости женщин разных национальностей
10 Ноября 2019, Воскресенье
География
В Волгограде стало доброй традицией во время Недели толерантности приглашать в гости женщин разных национальностей, религий и конфессий к еврейским женщинам Проекта Кешер. И в этом году в межнациональной встрече «Женщины пекут хлеб мира» приняли участие русские, татарки, армянки, казашки, казачки, кореянки, дагестанки, украинки. С радостью женщины приняли и почетную гостью – депутата Государственной Думы РФ Татьяну Игоревну Цыбизову. В гости ходят с подарками. Хлеб – признак благополучия любой семьи. И гости принесли для общей трапезы свою вкусную национальную выпечку.
Встреча с представителями национальных общин Николаева
10 Ноября 2019, Воскресенье
География
10 ноября активистки ВЖЕО «Проект Кешер» г. Николаев провели встречу с представителями национальных общин Николаева, посвященная Международному дню толерантности. Активистки «Проекта Кешер» рассказали присутствующим о традиции и быте еврейского народа. Эта встреча научила присутствующих ценить в каждом человеке личность, уважать чужое мнение, быть терпимым к чужим мыслям, верованиям, поведению, то есть понимать каким должен быть толерантный человек.
«Такие мероприятия объединяют людей, а это важно, т.к. мы живем в межнациональном регионе. Николаев – самый толерантный город Украины. Мы, люди разных возрастов, этнического происхождения, вероисповеданий и культур должны быть едины, именно в этом залог МИРА», - отметила Елена К., представитель Николаевского областного центрального общества немцев.
Проект Кешер в Калуге на городском фестивале «Венок дружбы»
9 Ноября 2019, Суббота
География
В Калуге в преддверии Недели Толерантности лидер «Проект Кешер», участница проекта «Женское еврейское лидерство» Юлия Завальная представила еврейскую культуру на межнациональном городском фестивале «Венок дружбы». «Я ежегодно принимаю участие в фестивале». Но в этом году, благодаря проект «Ростки дружбы» мы реально сплотили, сдружили женщин разных национальностей, религий и культур, это участие было более глубоким и прочувственным. В зале сидели мои подруги разных национальностей. Я знала, что меня не просто слышат и видят, но и понимают». – рассказала Юлия.
ыввыы.jpg
Неделя толерантности в Смоленске
 Неделя толерантности в Смоленске
9 Ноября 2019, Суббота
География
9 ноября активистки Проекта Кешер в г. Смоленск представили Региональную еврейскую национально-культурную автономию Смоленской области на фестивале национальных культур, где продемонстрировали собравшимся различную обрядовую атрибутику, рассказали о традициях и особенностях еврейского народа и угостили представителей других диаспор национальными блюдами.
10 ноября в рамках «Недели толерантности» в женской группе Проект Кешер г. Смоленска прошло занятие по методическим материалам Проекта Кешер «От маленького к большому. Всегда ли это хорошо?» 
Межнациональные "посиделки" в Иваново
8 Ноября 2019, Пятница
География
8 ноября активистка Проект Кешер Марина Лаптева,которая представляет Местную Еврейскую национально-культурную автономию г. Иваново провела межнациональные "посиделки" и угостила друзей и партнеров еврейскими национальными блюдами.

"Мы за дружбу народов, толерантность, межнациональный диалог."- говорит Марина - " Ничто так не сближает людей, как совместная трапеза и задушевные разговоры. На нашей кухне собрались друзья, представители десяти национальностей. Проявили живой интерес к еврейской традиции, что очень приятно."
Ульяновское региональное отделение Проекта Кешер в творческом виде привлекло внимание общественности к Неделе толерантности
6 Ноября 2019, Среда
География
На городском межнациональном мероприятии в Доме дружбы при общении с представителями национальных объединений женщины Проекта Кешер рассказали о Неделе толерантности, привлекая участников к совместным добрым делам.
А на сцене при ярком еврейском танце, исполненном творческой группой женщин, был представлен банер Проекта Кешер как объединяющий представителей всех национальностей, участвующих в городском мероприятии.
WhatsApp Image 2019-11-04 at 17.04.57.jpeg
Городское мероприятие в Липецке
4 Ноября 2019, Понедельник
География
4 ноября активистки Проекта Кешер города Липецка приняли участие в подготовке и проведении большого городского мероприятия, которое проходило на площади Петра. Проект Кешер среди других еврейских, национальных организаций представил традиционную еврейскую выпечку. Женщины рассказывали не только о рецептах вкусных угощений, но и о значении хлеба в каждой семье как символе благополучия и крепких семейных отношений. Разговор о Хлебе женщины Проекта Кешер продолжили в стенах еврейской общины, где была представлена выпечка представителей разных национальностей.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.