Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


День народного единства - важный праздник. Встреча в Кинешме
4 Ноября 2019, Понедельник
География
День народного единства - важный праздник, ведь именно единство народов России всегда обеспечивало стабильность и благополучие нашего многонационального государства. 4 ноября в гостеприимной татарской диаспоре собрались представители татарской, армянской, азербайджанской, немецкой,еврейской, дагестанской общин и конечно русские гости.
«Талантливые дети - гордость матери» круглый стол в Кинешме
«Талантливые дети - гордость матери» круглый стол в Кинешме
1 Декабря 2017, Пятница
География
24 ноября представитель МОО «Проект Кешер» в г. Кинешма, председатель еврейской общины Людмила Шлюндина приняла участие в круглом столе «Талантливые дети - гордость матери», организованном кинешемским городским Советом женщин в преддверии «Дня матери».
Тренинг Проекта Кешер «Новые возможности. Смелые и красивые» в Запорожье
22 Ноября 2017, Среда
География
12 ноября в Запорожье активисты ВЖЕО «Проект Кешер» Валентина Дылева и Сара Штерн провели обучающей тренинг «Новые возможности. Смелые и красивые» в рамках Недели Толерантности» для учащихся еврейской воскресной школы, а также детей из армянской, греческой, татарской, болгарской воскресных школ в центральной библиотеки г. Запорожья. В тренинге приняло более 30 учащихся 7-х, 9-х и 11-х классов. Видя оживленные беседы детей, в образовательном тренинге решили принять также и учителя. 
Светлана И., преподаватель: «Мы рады, что сегодня в нестандартной интерактивной форме можно обсудить с детьми и подростками серьезные темы, узнать об их возможных проблемах, услышать их и понять!»
«Скатерть дружбы» в Минске
21 Ноября 2017, Вторник
География
21 ноября в Минске женщины ОБЕЖО «Кешер» совместно с активистами центра прогрессивного иудаизма «Бейт Симха» провели мероприятие «Скатерть дружбы».
Участники обсудили многогранность понятия дружбы и трудности в поиске настоящих друзей. Говорили о взаимопонимании, о том насколько важно уметь слушать и слышать друг друга.
Эмоции от этого важного разговора украсили «Скатерть дружбы», которая получилась яркой и позитивной.
«Смелые и красивые» - интерактивная встреча в Кинешме
20 Ноября 2017, Понедельник
География
16 ноября в завершении Недели толерантности активистки Проекта Кешер в г. Кинешма провели интерактивную встречу «Смелые и красивые» со студентами разных национальностей в кинешемском химико-технологическом колледже. Людмила Шлюндина, представитель Проект Кешер в Кинешме, образно рассказала о том, какие качества входят в понятие "толерантность". Участники встречи работали с высказываниями великих людей по теме уважительных взаимоотношений, стремления понять и принять другие взгляды, жить без конфликтов, а затем определяли качества, присущие толерантному человеку.
Женщины разных национальностей нашли поддержку друг у друга в совместном диалоге
Женщины разных национальностей нашли поддержку друг у друга в совместном диалоге
17 Ноября 2017, Пятница
География
На мероприятиях Проекта Кешер во время Международной акции Неделя толерантности более чем в 50-ти городах Беларуси, России и Украины женщины разных национальностей говорили о традициях и обычаях своего народа, о стереотипах, связанных с низким уровнем знаний друг о друге, о национальности и религии. Делились личными историями и вдохновлялись дерзкими примерами современных женщин, смело идущих к своей мечте! Дружественная атмосфера на межнациональных встречах Проекта Кешер позволила участникам встреч наметить последующие совместные мероприятия, вместе решать важные для женщин и молодежи проблемы, комфортно чувствовать себя в многонациональном коллективе. Целью Проекта Кешер было показать, что мероприятия, посвященные теме толерантности, могут быть интересными, интерактивными и познавательными для любой аудитории, независимо от возраста или национальности.
«Мы непременно поделимся Хлебом Мира, свежеиспеченным по общему оригинальному рецепту» – заявили участницы акции Проекта Кешер «Женщины пекут Хлеб Мира» в Рыбинске
17 Ноября 2017, Пятница
География
16 ноября в Рыбинске, в завершение Международной Недели толерантности, прошла акция «Женщины пекут Хлеб Мира», инициированная активистками МОО «Проект Кешер» в партнерстве с центром семьи «Ариадна». Мероприятие проходило на открытой площадке в ТЦ «Сенная площадь» в одном из кафе.
За одним столом собрались неравнодушные женщины: еврейки, татарки и русские, а присоединиться к ним смогли все желающие отведать традиционный хлеб разных национальностей.
Участницы организовали интерактивную «выпечку» Хлеба Мира, где ингредиентами становились чувства: мука – эмоции от аромата свежевыпеченного хлеба, или ,по словам женщин: «атмосфера умиротворения и защищенности, как в детстве»; закваска – это наше отношение к людям, «ведь как мы относимся друг к другу, так и складывается наше общение»; масло – наше настроение.
В теплой дружественной обстановке женщины говорили о хлебе, который объединяет людей всех национальностей во все времена.
«Все мы разные, а Мелитополь – это пример, того, как можно людям разных культур жить дружно в одном городе» – говорят участники встречи «Интеркультурная гостиная»
«Все мы разные, а Мелитополь – это пример, того, как можно людям разных культур жить дружно в одном городе» – говорят участники встречи «Интеркультурная гостиная»
17 Ноября 2017, Пятница
География
14 ноября в Мелитополе в рамках Международной Недели толерантности активистки ВЖЕО «Проект Кешер» в партнерстве с представителями национально-культурных обществ города организовали праздничное мероприятие «Интеркультурная гостиная» – в музее «Кале» участники еще раз продемонстрировать согласие и уважение друг к другу.
В зале собрались представители разных национальностей и общественных организаций: регионального комитета содействия возвращению крымских татар на историческую родину «Азат», Мелитопольская еврейская община, чешское общество «Богемия», польское общество «Полония», болгарское общество «Балканы», немецкое общество «Видербург», караимское общество «Джамаат».
«Лаборатория толерантности» Проекта Кешер в Харькове
«Лаборатория толерантности» Проекта Кешер в Харькове
17 Ноября 2017, Пятница
География
14 ноября в Харькове активистки ВЖЕО «Проект Кешер» в рамках Международной Недели толерантности провели тренинг «Лаборатория толерантности» для учащихся лицея Шааловим. Подростки открыты всему новому и интересному, – они с удовольствием приняли участие в мероприятии. Участники тренинга через психологические ролевые и интерактивные игры раскрывали для себя понятие «толерантность», вели оживленные дискуссии на тему эталонов красоты у разных национальностей. Тренинг завершился созданием плаката «Мир в твоих руках».
МОО «Проект Кешер» на практико-ориентированную конференцию для молодежи в Кисловодске
16 Ноября 2017, Четверг
География
16 ноября в Международный день толерантности, в Кисловодском межнациональном культурно-просветительском центре «Дружба» партнер Проекта Кешер Еврейская автономия провела практико-ориентированную конференцию для молодежи, посвященную вопросам мультикультурного диалога в молодежной среде, а так же практическим навыкам написания молодежных грантов по данной тематике. 
В работе конференции приняли участие активистки Проекта Кешер. Людмила Званская рассказала участникам мероприятия о проектах, реализуемых Женской еврейской организацией в Кисловодске по теме межнационального и межконфессионального сотрудничества, и предложила желающим принять участие в мероприятиях, проводимых по методикам Проекта Кешер.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.