Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Скатерть Мира в Кинешме
Скатерть Мира в Кинешме
24 Октября 2014, Пятница
География
Женская группа Кинешмы давно и плодотворно сотрудничает с центральной библиотекой города. В зале библиотеки 22 октября состоялся праздник национальных культур «Шире круг» . Зрители с интересом знакомились с выставками , подготовленными диаспорами, проживающими в городе. Здесь можно было увидеть литературу, ритуальные предметы, национальные костюмы, творческие работы ,музыкальные инструменты. Русские и евреи, украинцы и армяне, немцы и татары рассказали о своих народах, особенностях характера и национальной кухни, празднованиях. Члены еврейской общины представили презентацию о традициях, роли религии, еврейском образовании и воспитании ,о знаменитостях, достижения которых в разных сферах культуры и науки всемирно известны. Женский ансамбль «Шалом» исполнил попурри из популярных еврейских песен. Глава общины Л.Шлюндина предложила участникам встречи присоединиться к акции «Скатерть мира» Международной еврейской организации «Проект Кешер».
"Шире Круг" в Кинешме
22 Октября 2014, Среда
География
Женская группа Кинешмы давно и плодотворно сотрудничает с центральной библиотекой города. В зале библиотеки 22 октября состоялся праздник национальных культур «Шире круг». Зрители с интересом знакомились с выставками , подготовленными диаспорами, проживающими в городе. Здесь можно было увидеть литературу, ритуальные предметы, национальные костюмы, творческие работы ,музыкальные инструменты. Русские и евреи, украинцы и армяне, немцы и татары рассказали о своих народах, особенностях характера и национальной кухни, празднованиях. Члены еврейской общины представили презентацию о традициях, роли религии, еврейском образовании и воспитании ,о знаменитостях, достижения которых в разных сферах культуры и науки всемирно известны.
Скатерть Мира в Крыму
31 Мая 2014, Суббота
География
В Республике Крым активисты Проекта Кешер из Малоречицы завершили создание Скатерти Мира, в котором принимали участие взрослые и дети разных национальностей. «Дети и взрослые разных культур сидели рядом и рисовали каждый свой Мир, свою родную Молоречку. Кто-то нарисовал море, кто-то горы, церковь и синагогу, и мечеть, дельфинов и старинные греческие амфоры, виноград и вино, солнце и водопад Джур-Джур. И получился мир, в котором всем есть место под солнцем, в котором дружно живут люди разных национальностей и вероисповеданий. Наша Скатерть Мира показала искреннее желание всех участников жить дружно и мирно на нашей общей Земле», – рассказала жительница Крыма активистка Проекта Кешер.
Толерантность и русская культура
23 Мая 2014, Пятница
География
22 мая представители регионального отделения Проекта Кешер в Курске приняли участие в фестивале «Толерантность и русская культура» в ЮЗГУ, открытие, которого было приурочено к празднованию Дня славянской письменности и культуры. Вместе с представительницами женской группы участие приняли и члены попечительского совета Еврейской общины.
Женская группа Проекта Кешер г.Евпатория занесена на Городскую Доску почета
 Женская группа Проекта Кешер г.Евпатория занесена на Городскую Доску почета
13 Мая 2014, Вторник
География
За весомый вклад в развитие гражданского общества, плодотворную и добросовестную работу, активное участие в культурной жизни города, утверждение общественного мира и согласия, укрепление дружбы между народами разных национальностей женская группа Проекта Кешер г.Евпатория занесена на Городскую Доску почета. На церемонии открытия Доски почета накануне 1 Мая Диплом, подписанный Городским Головой, был торжественно вручен руководителю группы Екатерине Богуславской.
Живая библиотека
Живая библиотека
13 Мая 2014, Вторник
География
6 мая в Черноморском Государственном Университете имени Петра Могилы состоялось мероприятие «Живая библиотека», которое организовал Совет национальных обществ Николаевской области, в котором группа Проекта Кешер так же приняла участие. Это мероприятие было приурочено к 69й годовщине дня победы. Цель мероприятия: познакомить студентов с национальными традициями разных народов, а так же дать им возможность пообщаться с ветеранами ВОВ, с представителями разных организаций, которые занимаются развитием личности.
7 мая в Запорожье состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
7 мая в Запорожье состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
8 Мая 2014, Четверг
География
7 мая в Запорожье состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Коммунарском районе возле памятника Жертв Холокоста – на запорожском Бабьем Яру по улице Очаковской районе состоялось торжественное возложение цветов. Заместитель председателя районной администрации депутат городского совета Владимир Кузьменко отметил, что у памятника Жертв Холокоста по улице Очаковской запорожцы собрались для того, чтобы почтить память 36 тысяч мирных жителей Запорожья, которые погибли в годы нацистской оккупации и были похоронены здесь.
Флешмоб «Женщины танцуют за мир»
Флешмоб «Женщины танцуют за мир»
28 Апреля 2014, Понедельник
География
27 апреля на набережной р.Волга в Красноармейском районе Волгограда состоялось необычное мероприятие – флешмоб «Женщины танцуют за мир». Инициаторы – Волгоградское региональное отделение Проекта Кешер в сотрудничестве с молодежными организациями «Форум», «Космос», региональной организацией девочек скаутов. Участники танцевальных студий города: учащиеся школ, студенты за небольшой промежуток времени языком танца показали желание жить в мире, добре, дружбе.
Награждена Всеукраинская женская еврейская организация «Проект Кешер»!
8 Апреля 2014, Вторник
Украина
6 апреля в Одессе завершился «Месяц добрых дел». На итоговом мероприятии Всеукраинская женская еврейская организация «Проект Кешер» награждена грамотой за совместную реализацию проекта. Три мероприятия инициировали и провели активисты Проекта Кешер в рамках месячника в Одессе. Это праздник «Мост дружбы» в Одесском областном приюте «Свитанок» и две акции «Сохранение репродуктивного здоровья. Профилактика рака молочной железы» в ВУЗах Одессы.
Занятие по направлению "Толерантность" для посетителей семейного клуб
 Занятие по направлению "Толерантность" для посетителей семейного клуб
30 Марта 2014, Воскресенье
Беларусь
Региональный Представитель Проекта Кешер в Беларуси Е. Кулевнич получила приглашение от Е. Фруман, руководителя семейного клуба «Кешет» при Общественном объединении «Еврейское культурное общество «ЭМУНА». Е. Фруман познакомилась с Проектом Кешер на семинаре "Мамы-Дочки" в г. Минске в январе 2014 года. Еще на семинаре женщина заинтересовалась некоторыми направлениями деятельности нашей организации. А в марте решила устроить занятие по направлению "Толерантность" для посетителей семейного клуба.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.