Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Тикун олам в действии!» в Одессе
«Тикун олам в действии!» в Одессе
27 Марта 2014, Четверг
Активисты Проекта Кешер из Одессы и Николаева 24 марта провели для детей Одесского областного приюта для несовершеннолетних детей «Свiтанок» мероприятие – «Мост дружбы. Создание Скатерти мира» в рамках проекта «Тикун олам в действии!». Идея построения мира, основанного на дружбе и позитивном созидании, желание детей разных стран делать добро и поддерживать мир во всем мире – эти простые и важные истины легли в основу данной международной акции. Партнерами Проекта Кешер в подготовке и проведении этой акции были молодежная организация «Гилель» в Одессе, Одесская общественная организация «Комитет защиты граждан» и Николаевская Благотворительная организация «Доброта и Доверие».
Февральские мероприятия в группе Кешер Хадаш из Хмельницкого
Февральские мероприятия в группе Кешер Хадаш из Хмельницкого
5 Марта 2014, Среда
География
Февраль для активисток Кешер Хадаш из Хмельницкого был очень насыщен мероприятиями. Так 4 февраля активистки молодежной группы провели занятие с женщинами еврейской общины на тему «Сохранение женского здоровья. Рак Груди». 10 февраля участницы Кешер Хадаш провели встречу с ученицами Хмельницкого кооперативного техникума (2 курс) с целью познакомить девушек с деятельностью Проекта Кешер и пригласить их в молодежную группу.20 февраля состоялось традиционное для группы Мидраш-кафе, посвященное изучению еврейских текстов. Эта встреча была посвящена такой злободневной теме, как «Религия и политика».26 февраля участницы Кешер Хадаш провели встречу со студентками Хмельницкого национального университета и музыкального училища на тему : «Здоровье девушки – залог будущего».
Скатерть Мира в Борисове
Скатерть Мира в Борисове
5 Марта 2014, Среда
География
27 февраля 2014 года в средней школе с профессиональным уклоном города Борисова было проведено мероприятие по толерантности. На мероприятии присутствовало 33 человека – это девушки в возрасте от 16 до 20 лет. Обсуждались темы мирного сосуществования всех жителей планеты, всех конфессий, национальностей и рас.
Однодневный семинар «Не в нашем городе»
Однодневный семинар «Не в нашем городе»
21 Января 2014, Вторник
География
Руководитель Женского клуба г.Пскова, участница Тренинговой программы "Проекта Кешер" Мария Мотыленок вместе с активом группы и при поддержке директора Псковского еврейского благотворительного центра «Хэсэд Ицхак (Милосердие)» Татьяны Дмитриевой организовали и провели однодневный семинар «Не в нашем городе»
Толерантность - что это?
Толерантность - что это?
27 Декабря 2013, Пятница
География
По инициативе Всеукраинской женской еврейской организации Проект Кешер в партнерстве с отделом по делам семьи и молодежи горисполкома и городской общественной организацией "Союз женщин Макеевки" в городе Макеевка прошел конкурс рисунков среди студенческой молодежи на тему "Толерантность - что это?"
Мероприятия в рамках Дней Проекта Кешер в Туле
Мероприятия в рамках Дней Проекта Кешер в Туле
26 Декабря 2013, Четверг
География
В течение декабря 2014 года активисты Тульского регионального отделения Проекта Кешер провели широкий спектр мероприятий, направленных на различные социальные и возрастные группы г. Тулы и Тульской области. 4 декабря в Школе искусств Советского района Тулы для родителей и учителей школы проведена презентация программы «Женское здоровье». Это был важный разговор о мерах ранней диагностики онкозаболеваний. 15 декабря в еврейской общине г. Тулы (ФЕОР) прошел заключительный этап создания «Скатерти мира и здоровья» в Туле. 17 и 18 декабря прошли выездные Дни здоровья в г. Узловую Тульской области и Алексинский район.
Встреча в Орле "Скатерть Мира"
Встреча в Орле "Скатерть Мира"
23 Декабря 2013, Понедельник
География
19 декабря в рамках празднования 25 летия Проекта Кешер в Орле прошла завершающая встреча участников проекта "Скатерть мира", который прошел по инициативе нашей организации. Во встрече приняли участие еврейская, армянская общины, школьники из экспериментальной площадки по развитию толерантности школы №38, общество Знание Орел.
Скатерть Мира. Круглый стол в Волгограде
Скатерть Мира. Круглый стол в Волгограде
13 Декабря 2013, Пятница
География
12 декабря 2013 года Волгоградское региональное отделение Проекта Кешер пригласило за круглый стол представителей национальных общин, общественных организаций, культуры, государственных структур, общеобразовательных заведений. Тема разговора была простой и сложной: что можно сделать вместе, чтобы уменьшить проявления насилия в обществе, чтобы наши дети могли спокойно ездить на Волгоградских дорогах и не бояться террористических актов. Боль от трагедии , которая унесла жизни 6 молодых людей 1 октября этого года, еще не зажила у волгоградцев.
Скатерть Мира в Днепропетровске
12 Декабря 2013, Четверг
География
Женская группа Проекта Кешер провела акцию «Скатетрь мира» совместно с учащимися 8-х классов много национальной СШ№15. Всего присутствовало более 50 ребят разных национальностей. Они с увлечением работали над созданием общей скатерти.
Отчет о мероприятиях в рамках "Недели Толерантности - 2013"
6 Декабря 2013, Пятница
География
С 9 ноября по 26 ноября Проект Кешер вот уже шестой  раз участвовал во Всемирной неделе толерантности. В этом году работа по толерантности была объединена проектом «Скатерть Мира».
 «В моем городе, в моей стране, на моей планете не должно быть места вражде и ненависти между народами, людьми разных национальностей, которые живут под одним небом. И только вместе мы можем этому противостоять!» - этот фраза может стать не только лозунгом этого года, но и всей деятельности по направлению толерантность Проекта Кешер. В нашем общем доме мы хотим, чтобы все было в порядке. Каждая женщина мечтает о доме, полном мира, добра и благополучия. Ведь именно женщина всегда была и есть хранителем домашнего очага. Женщины  Проекта Кешер начали создавать совместно с женщинами разных национальностей  уникальную «Скатерть Мира», которая объединит представительниц разных культур за решением общих проблем с нетерпимостью

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.