Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Молодое поколение должно знать об ужасах холокоста и хранить память о безвинно ушедших жертвах
6 Декабря 2013, Пятница
География
2 декабря на базе партнеров Проекта Кешер - эксперементальной площадки по развитию толерантности в школе №38 г.Орла учащимися 10 «А» класса и учителем театрального искусства и мировой художественной культуры Немолякиной С. А. была подготовлена литературно-музыкальная композиция, посвященная теме: «Холокост», для учащихся 9-11 классов.
«Скатерть мира» Проекта Кешер в Москве
«Скатерть мира» Проекта Кешер в Москве
27 Ноября 2013, Среда
Россия
Женская еврейская общественная организация Проект Кешер в партнерстве с журналом «Женщина и политика» 25 ноября провела межконфессиональную встречу по созданию единой «Скатерти мира». В уютном Доме московского романса собрались единомышленники, те, кто считают, что главным условием существования нашей страны с ее многообразием языков, традиций, этносов и культур является гражданское и межнациональное согласие. Встреча прошла в рамках проекта «Не в нашем городе!».
Единство непохожих
Единство непохожих
20 Ноября 2013, Среда
География
14 ноября в рамках недели Толерантности в художественном салоне г. Кинешма состоялся тематический вечер на тему: «Единство непохожих», организованный активистками Проекта Кешер для студентов Педагогического колледжа. После короткого, но емкого введения аудитории в тему, ведущие погрузили участников в атмосферу игры- диспута о важности овладения искусством осознания своей уникальности для развития потребности в познании своеобразия других людей, групп, наций – главного условия толерантного сознания и поведения.
Неделя толерантности в Нижнем Тагиле
19 Ноября 2013, Вторник
География
15 ноября в Еврейской общине Нижнего Тагила прошло мероприятие, организованное активом Проекта Кешер в рамках Недели Толерантности. Мероприятие прошло в формате открытого урока, где использовались различные образовательные формы, разработанные Проектом Кешер. Дети, а это были школьники четвертого класса школы №45, познакомились с различными аспектами еврейской общинной жизни – еврейский дом, праздники и их символы, календарь и др. Ребятам было интересно познакомиться с традициями людей, живущих с ними в одном городе.
День Толерантности в Миргородской городской библиотеке
День Толерантности в Миргородской городской библиотеке
18 Ноября 2013, Понедельник
География
6 ноября активисты Кешер Хадаш и Проекта Кешер провели День Толерантности в Миргородской городской библиотеке. На реализацию социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича с 4 по 10 ноября в Украине проходит Неделя толерантности и единства всех народов, имеет целью углубить межэтнические связи, взаимопонимание и взаимоуважение между представителями разных национальностей.
Скатерть Мира в общине Яхад
18 Ноября 2013, Понедельник
География
В запорожской общине «Яхад» создавали "Скатерть мира". К ее созданию подключились греки и татары, поляки, евреи. В ближайшее время и другие общины города внесут свой элемент в создание скатерти. Планируется, что и другие общины города внесут свой элемент в создание скатерти. Мероприятие прошло в рамках традиционной Недели Толерантности, к которой группы Проекта Кешер присоединяются уже 5й год
Скатерть Мира в Луцке
Скатерть Мира в Луцке
18 Ноября 2013, Понедельник
География
16 ноября в рамках недели толерантности в г.Луцке в Волынской религиозной общине прогрессивного иудаизма при поддержке и участии ХЕСЕДа проходило мероприятие по созданию Скатерти Мира. В мероприятии приняли участие взрослые и дети. К созданию полотна мы привлекли детей, так как это интересное занятие будет содействовать в дальнейшем снижению проявления не толерантного поведения, ведь все начинается с детства и то, что мы заложим нашим детям в юном возрасте, они пронесут через всю свою жизнь.
Скатерть Мира – дорога к здоровью женщин всех национальностей
Скатерть Мира – дорога к здоровью женщин всех национальностей
18 Ноября 2013, Понедельник
География
В Туле стартовала акция «Скатерть Мира – дорога к здоровью женщин всех национальностей» Тульские женщины решили посвятить свои мероприятия по созданию «скатерти мира» вопросам сохранения женского здоровья. Ведь ни для кого не секрет, что именно от здоровья женщины зависит благополучие ее семьи и общества в целом. А понятия физического здоровья и здоровых межнациональных отношений, здоровья и спокойствия в нашем общем доме, стране, городе – тесно переплетены.
Скатерть Мира в Днепропетровске
Скатерть Мира в Днепропетровске
18 Ноября 2013, Понедельник
География
В Днепропетровске дан старт проекту «Скатерть мира» Каждый национальный культурный центр города вышьет свой «лоскут» представители днепропетровских национальных общин вышьют отдельно на квадратной ткани размером 30 на 30 см свои национальные орнаменты и символы, после чего полотно будет объединено в одну большую скатерть.
Неделя толерантности в Курске
Неделя толерантности  в Курске
18 Ноября 2013, Понедельник
География
Неделю Толерантности активистки Курской группы Проекта Кешер решили провести в городском училище №14. В этом учебном заведении учатся дети разных национальностей, дети-сироты, инвалиды, для которых умение общаться, проблемы социализации в обществе являются наиболее актуальными. Активистами Кешер и молодежного клуба в училище не раз проводились различные культурные мероприятия, благотворительные акции.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.