Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Мероприятия в июне по проекту «Женское здоровье. Профилактика рака молочной железы» в Кишиневе
21 Июня 2012, Четверг
Молдова
9 июня руководитель женской группы Проекта Кешер и координатор проекта «Женское здоровье. Профилактика рака молочной железы» провела образовательную встречу для молодых активистов еврейских организаций Молдовы – волонтеров Кишиневского лимуда. Более 80% девушек решили в ближайшее время пойти к гинекологу или маммологу и сделать УЗИ молочных желез.

21 июня состоялось занятие с женщинами армянской общины Кишинева. Тема онкозаболеваний молочной железы оказалась для них трудной. Женщины боялись говорить о такой «болезненной» теме, т.к. у каждой есть опыт родных и подруг, перенесших окнозаболевания, и тема воспринималась, как «депрессивная». Но вскоре после разговора с координатором проекта атмосфера изменилась.
Акцию «Здоровье женщины» провели активисты Проекта Кешер в День города Владикавказа
Акцию «Здоровье женщины» провели активисты Проекта Кешер в День города Владикавказа
10 Июня 2012, Воскресенье
Молдова
10 июня актив регионального отделения Проекта Кешер во Владикавказе во время Дня города провел акцию по профилактике рака молочной железы на городских улицах. Участники акции получили необходимые сведения о ранней диагностике рака молочной железы.
Мероприятия по профилактике онкозаболеваний репродуктивной сферы для молодых девушек из еврейских организаций Кишинева
26 Апреля 2012, Четверг
Молдова
5 апреля и 17 апреля активом программы «Женское здоровье» в Кишиневе проведены образовательные встречи с девушками молодежных организаций «Гилель» (13 девушек) и «Хаверим» (17 девушек), в помещении общинного дома КЕДЕМ.
Женский седер в Кишиневе
 Женский седер в Кишиневе
30 Марта 2012, Пятница
Молдова
В Кишиневе прошло большое празднование Международного Женского Седера. На встрече были гости из женских групп городов Кагула и Оргеева, приглашенные для совместного празднования. Встреча получилась теплой и веселой. Вела седер руководитель женской группы и руководитель программы «Женское здоровье» в Кишиневе Ревекка Сафронова. Звучали слова благословений из Агады, слова песен. Женщин Молдовы поздравили подруги из других городов и стран.
Республиканская конференция для врачей гинекологов, маммологов, онкологов
Республиканская конференция для врачей гинекологов, маммологов, онкологов
28 Марта 2012, Среда
Кишинев
Активисты Проекта Кешер в рамках программы «Женское здоровье. Профилактика рака молочной железы» стали партнерами в проведении 16 марта 2012 республиканской конференции для врачей гинекологов, маммологов, онкологов в Молдавском Республиканском Центре Матери и ребенка

16 марта в г. Кишиневе в Молдавском Республиканском Центре Матери и ребенка,  совместно с партнерами нашей программы Проекта Кешер «Женское здоровье. Профилактика рака молочной железы»  фирмой “Zezifora”, проведена республиканская конференция для врачей гинекологов, маммологов, онкологов. На конференцию зарегистрировались 257 врачей из больниц и поликлиник Кишинева, и из 9 районов республики.


   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.