Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Республиканская конференция для врачей гинекологов, маммологов, онкологов

28 Марта 2012, Среда
Кишинев
Республиканская конференция для врачей гинекологов, маммологов, онкологовАктивисты Проекта Кешер в рамках программы «Женское здоровье. Профилактика рака молочной железы» стали партнерами в проведении 16 марта 2012 республиканской конференции для врачей гинекологов, маммологов, онкологов в Молдавском Республиканском Центре Матери и ребенка

16 марта в г. Кишиневе в Молдавском Республиканском Центре Матери и ребенка,  совместно с партнерами нашей программы Проекта Кешер «Женское здоровье. Профилактика рака молочной железы»  фирмой “Zezifora”, проведена республиканская конференция для врачей гинекологов, маммологов, онкологов. На конференцию зарегистрировались 257 врачей из больниц и поликлиник Кишинева, и из 9 районов республики.
Свои доклады представляли: представитель ООН по программе демографической ситуации в Молдове г-н Сайнсус Валериу, доктор медицинских наук, доцент, член РАЕ гинеколог – маммолог Сотникова Лариса ( г. Томск) и  координатор программы «Женское здоровье» Проекта Кешер Ривекка Сафронова.
Республиканская конференция для врачей гинекологов, маммологов, онкологовДокладчики останавливали свое внимание на недостаточной просветительской работе среди женщин, и говорили, что эта проблема присутствует на всем постсоветском пространстве. К сожалению, сами женщины гинекологи, зачастую, забывают обследовать молочную железу не только пациентам, но и себе. После доклада   Сотниковой Л.  и на базе раскрытых ею как медицинских, так и  социальных проблем, очень своевременным было выступление и обращение координатора программы «Женское Здоровье» Сафроновой Ревекки. Представив организацию «Проект Кешер» и рассказав о целях и задачах этой программы, Ревека дала статистические данные по заболеваемости РМЖ в Молдове, данные по проведенному анализу анкетирования (вводных анкет), на базе проведенных образовательных встреч. Подняла вопрос об обязательном осмотре гинекологами молочных желез у консультируемых ими женщин. Рассказала, как проходят образовательные встречи, и остановилась на том, насколько эти встречи эффективны при участии врача-волонтера, публично и по-фамильно поблагодарив врачей, участвовавших в наших встречах. Далее Ревекка сказала, что мы являемся первыми партнерами медицинского сообщества  в работе по профилактике РМЖ. Она презентовала методические материалы информационной копилки, представила электронную презентацию, печатные материалы. Был освещено аспект работы «горячей линии» и то, с какими вопросами женщины к нам обращаются. Выступление Сафроновой Р. вызвало искренний интерес, а у некоторых  нескрываемое удивление профессиональными материалами и владением темы представителя общественной организации, не медицинского работника по профессии. Выступление встретило поддержку у аудитории, и многие врачи откликнулись на призыв поддержать проект и стать волонтерами программы «Женское здоровье».
Врач гинеколог из г. Кагул Котляревская Ирина попросила наши печатные материалы для раздачи своим пациенткам и уже получила по электронной почте Памятку по самообследованию, открытое письмо волонтера М. Ибрагимовой, плакат «Бусинки».

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.