Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:

Новости


«Здоровая весна – счастливое лето» в медицинском университете Екатеринбурга
16 Июня 2015, Вторник
Россия
В июне в Уральском государственном медицинском университете активисты МОО «Проект Кешер» продолжили цикл занятий с преподавателями и студентами по привлечению внимания к теме профилактики рака молочной железы. Группы студентов на практических занятиях со своими преподавателями изучали тему «Рак молочной железы. Медицинский и социальный аспекты» с использованием наглядных материалов, фильмов и презентаций программы «Женское здоровье» Проекта Кешер.
«Здоровая весна – счастливое лето!» в еврейской общине Речицы
16 Июня 2015, Вторник
Беларусь
В рамках кампании Проекта Кешер актив ОБЖО «Кешер» подготовил и провел занятие на тему «Женщины и вино» в еврейской общине Речицы. Ведущие ставили своей целью исследовать взгляды мудрецов и раввинов на вино и его потребление женщинами, соотнести их с современными реалиями. Активистка программы «Женское здоровье» Александра Грищенкова, познакомила женщин с историей виноделия, с заповедями, связанными с вином: кидуш по субботам и праздникам, 4 бокала на Песах и т.д. Ведущая обратила внимание участниц на талмудические источники, предупреждающие об опасности, скрытой в вине.
Акции «Здоровая весна – счастливое лето!» в летнем лагере в Мытищинской еврейской общины
15 Июня 2015, Понедельник
Россия
10 июня в рамках акции «Здоровая весна – счастливое лето!» активистки МОО «Проект Кешер» провели в летнем лагере в Мытищинской еврейской общины мероприятие «ЗдОрово жить здорОвым!». Ведущие подготовили замечательный разговор с детьми и мамами о здоровом образе жизни – Из чего он состоит. Все составляющие были найдены – с родителями обсудили вред курения, с детьми – пользу здорового питания. Кроме того с детьми прошел мастер-класс по приготовлению здоровой пищи. В завершении участники этого «урока здоровья» сфотографировались со слоганами акции, взяли обязательство поддерживать здоровый образ жизни и привлекать к этому своих близких.
«Здоровая весна – счастливое лето!» – занятие в женском клубе Тулы «Мирьям»
8 Июня 2015, Понедельник
Россия
5 июня члены женского клуба «Мирьям» еврейской общины г. Тулы собрались, чтобы принять участие в акции Проекта Кешер «Здоровая весна – счастливое лето!». Программа «Женское здоровье» – одна из ключевых в работе женского клуба. В этот раз обсуждались вопросы личной ответственности каждого за свое здоровье, те шаги, которые каждый человек может и должен для этого сделать. Участницы встречи сфотографировались в «Здоровом фотоателье», послав тем самым обращение и пожелание здоровья своим подругам из групп Проекта Кешер в разных уголках мира.
Эстафета акций «Здоровая весна – счастливое лето!» в образовательных учреждениях Макеевки продолжается
8 Июня 2015, Понедельник
Украина
2 июня в Макеевском строительном центре профессионально-технического образования им. Ф.И. Бачурина проведена встреча «Здорово быть молодым и здоровым!» для учащихся первого курса и мастеров производственного обучения. Это уже шестое мероприятие в рамках кампании Проекта Кешер «Здоровая весна – счастливое лето!» Организаторами этой встречи стали представители ВЖЕО «Проект Кешер» в партнерстве с городским Центром здоровья. В ходе интерактивной беседы оказалось, что тема курения актуальна для представителей строительных профессий. По словам учащихся и мастеров производственного обучения 90% строителей курят.
ОБЕЖО «Кешер» провел две акции на Республиканском Шаббатоне в Минске
2 Июня 2015, Вторник
Беларусь
29 мая волонтеры ОБЕЖО «Кешер» и Минского Гилеля приняли участие в Республиканском Шаббатоне, организованном Центром поддержки еврейской семьи в Минске. Руководителя Центра особенно заинтересовали уникальные инициативы Проекта Кешер акция «ЗдОрово быть здорОвым», направленная на заботу о женском здоровье и интерактивный квест «К Шаббату с миром» от «Кешер», который особенно понравился родителям и вызвал восторг у юных участников. Как оказалось, родители, которые ухаживают за детьми с ограниченными возможностями и особенностями в развитии, уделяют минимальное количество времени собственному здоровью. На станции «Здоровые обещания» мамы участников искренне писали обещания, которые необходимо выполнить для своего здоровья и для того, чтобы всегда были силы ухаживать за своими детьми.
«Здоровая весна – счастливое лето!» на семинаре Проекта Кешер в Харькове
2 Июня 2015, Вторник
Украина
29 мая активистки еврейских общин восточного региона Украины имели возможность не только познакомиться с основными положениями и темами программы «Женское здоровье» ВЖЕО «Проект Кешер», но и принять непосредственное участие в подготовке акции, побывав при этом в «двух шляпах»: активиста, который учится проводить акции, и «потребителя», т.е. именно того, для кого эти акции и проводится. Участники читали еврейские тексты о здоровье, сделали «мостик» к современности, учились методам самообследования на муляже груди, получили раздаточный материал, познакомились с «Цдакой здоровья», писали «здоровые обещания» – то, что каждая участница семинара сделает до Рош а-Шана для сохранения своего здоровья. Затем все желающие снимались в «Здоровом фотоателье» и передавали пожелания заботиться о своем здоровье родным, друзьям, коллегам. И, конечно, запланировали работу по программе «Женское здоровье» на следующий год.
Акция «ЗдОрово быть здорОвым» в общинном подростковом клубе Бреста
2 Июня 2015, Вторник
Беларусь
Активистка ОБЕЖО «Кешер», участница молодежного проекта Елена Щурова провела акцию «ЗдОрово быть здорОвым» в общинном клубе для детей и подростков. Это её первое участие в подготовке и проведении такой акции. Вот, что она пишет: «Довольно необычно предлагать другим людям заботиться о своем здоровье, особенно, если ты не врач. Но, пока готовила акцию и проводила ее, многое поняла. Оказывается, это очень приятно, сразу чувствуешь ответственность, причастность к большому общему делу. Я рада, что поддержала инициативу Проекта Кешер, которую реализовали активисты в разных городах и странах! И пусть в этом году Брест провел акцию в небольшом формате. Но мы почувствовали свои силы, и важность темы. Значит, в следующем году, участников акции у нас будет намного больше!».
ОБЕЖО «Кешер» провел две акции на Республиканском Шаббатоне в Минске
2 Июня 2015, Вторник
Беларусь
29 мая волонтеры ОБЕЖО «Кешер» и Минского Гилеля приняли участие в Республиканском Шаббатоне, организованном Центром поддержки еврейской семьи в Минске. Руководителя Центра особенно заинтересовали уникальные инициативы Проекта Кешер акция «ЗдОрово быть здорОвым», направленная на заботу о женском здоровье и интерактивный квест «К Шаббату с миром» от «Кешер», который особенно понравился родителям и вызвал восторг у юных участников.
«Здоровая весна – счастливое лето» в Витебске
2 Июня 2015, Вторник
Беларусь
Молодежная группа ОБЕЖО «Кешер» из г. Витебска приняла участие в акции «Здоровая весна – счастливое лето». Волонтеры в течение двух майских дней проводили мероприятия под названием «Маршрут здоровья»: в городе со школьниками Витебска и выездное в посёлке Должа. Участники не только прошли по станциям на пути к здоровому образу жизни, но и вместе с молодыми волонтерами изготовили плакаты, призывающие избавляться от вредных привычек, а так же, проявлять заботу о своем здоровье и здоровье близких.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.