Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:

Новости


Экология и мы
Экология и мы
18 Февраля 2016, Четверг
География
16 февраля в Херсоне в рамках проекта «Имею право на здоровье» активистка ВЖЕО «Проект Кешер» Ирина Гладкая провела встречу в женской группе общины – «Экология и мы». На встречу был приглашен специалист в области окружающей среды – эколог, экономист, который рассказал о том, какое значение имеет соблюдение санитарных норм и требований для сохранения нашего здоровья и о том, как деятельность человека порой вредит самой природе.
В здоровом бизнесе - здоровый дух
В здоровом бизнесе - здоровый дух
18 Февраля 2016, Четверг
География
16 февраля в еврейской общине Запорожья Региональный представитель ВЖЕО «Проект Кешер» Сара Штерна провела встречу в рамках проекта «Имею право на здоровье». Тема – «В здоровом бизнесе – здоровый дух». Гостем встречи была волонтер ВЖЕО «Проект Кешер», представитель бизнеса, руководитель медицинского центра Светлана Зайцман. С большим интересом присутствующие женщины услышали ее историю успеха, узнали о том, как создать свой бизнес, познакомились с презентацией деятельности возглавляемого ею медицинского центра, а также получили рекомендации по прохождению медицинских обследований и правовой базе в сфере здравоохранения.
Встреча в Костроме
Встреча  в Костроме
16 Февраля 2016, Вторник
География
10 февраля в Костроме активистка МОО «Проект Кешер» Екатерина Штыкова провела встречу с женщинами общины в рамках проекта «Имею право на здоровье». Особое внимание женщины уделили теме: «Иудаизм и этические проблемы медицины». Присутствующая на встрече раббанит рассказала о том, что означает забота о собственном здоровье и профилактика в свете иудаизма. Отдельное место на встрече было посвящено правовым вопросам в сфере здравоохранения. Познавательными стали рекомендации по защите прав пациентов и знакомство с Законодательными актами Российской Федерации, определяющими права и обязанности государства по сохранению здоровья своих граждан.
Встреча для женщин на тему: "Имею право на здоровье"
Встреча для женщин на тему: "Имею право на здоровье"
15 Февраля 2016, Понедельник
География
14 февраля в еврейском общинном центре г. Запорожья активистка ВЖЕО «Проект Кешер» Лариса Вакулинская провела встречу для женщин на тему: «Имею право на здоровье». Особое внимание на встрече было уделено теме – «Иудаизм и этические проблемы медицины». Актуальность встречи подтверждалась активным и заинтересованным участием женщин в обсуждении предлагаемых вопросов.
Мероприятие «Ответственность начинается с меня» по программе «Женское здоровье» в трех ВУЗах г. Запорожья
Мероприятие «Ответственность начинается с меня» по программе «Женское здоровье» в трех ВУЗах г. Запорожья
5 Ноября 2015, Четверг
География
Третий год подряд активистки "ВЖЕО "Проект Кешер" города Запорожья совместно с Управлением молодежи, физической культуры и спорта областной госадминистрации активно реализуют Всеукраинскую информационно-профилактическую акцию «Ответственность начинается с меня». Ее целью является борьба с негативными явлениями в молодежной среде, утверждение здорового образа жизни и моды на него, воспитание чувства ответственности за состояние собственного здоровья.
Занятие «Здоровая весна – счастливое лето» провел актив Проекта Кешер в одесской общине «Иману-Эль»
Занятие «Здоровая весна – счастливое лето» провел актив Проекта Кешер  в одесской общине «Иману-Эль»
9 Июля 2015, Четверг
География
В июне на встрече женского клуба одесской общины «Иману-Эль» говорили о том, что каждая женщина, независимо от возраста, может сделать для своего здоровья. Руководитель женского клуба Оксана Репина рассказала, как в мае она, и еще несколько представителей клуба участвовали в проведении акции «ЗдОрово жить здорОвым» в Одесской академии связи, о том, как важно привлекать внимание молодежи к своему здоровью и здоровому образу жизни.
Активисты молодежной и женской групп Херсона провели мероприятие в ходе акции «Здоровая весна – счастливое лето!» на набережной
Активисты молодежной и женской групп Херсона провели мероприятие в ходе акции «Здоровая весна – счастливое лето!» на набережной
30 Июня 2015, Вторник
География
26 июня в Херсоне активисты женской и молодежной групп ВЖЕО "Проект Кешер" на городском празднике на набережной провели мероприятие "ЗдОрово жить здорОвым!" Они предлагали молодежи и подросткам задуматься от продвижении здорового образа жизни, без вредных привычек.
Активист Проекта Кешер в Монреале (Канада) организовала встречу по программе «Женское здоровье»
Активист Проекта Кешер в Монреале (Канада) организовала встречу по программе «Женское здоровье»
26 Июня 2015, Пятница
География
Никакие расстояния не являются помехой для деятельности активистов Проекта Кешер. Светлана Мидриган – волонетёр Проекта Кешер, много лет очень активно работала по программе «Женское здоровье» в Кишиневе.
Идея проведения акции «Здоровая весна – счастливое лето» побудила Светлану провести занятие по профилактике онкозаболеваний и продвижению здорового образа жизни для женщин, посещающих Еврейский Центр Монреаля.
Выездное мероприятие в Брянске
Выездное мероприятие в Брянске
25 Июня 2015, Четверг
География
21 июня на выездном мероприятии еврейской общины г. Брянска прошло очередное занятие женской группы МОО "Проект Кешер". Эта встреча проходила на базе отдыха "Жемчужина". Материалы для занятия подготовила участница программы Бейт-Бина Ирина Калпина.
Новые мероприятия в ходе Акции «Здоровая весна – счастливое лето»!
19 Июня 2015, Пятница
География
В первой половине июня активисты Проекта Кешер продолжили проведение разнообразных по форме мероприятий, направленных на укрепление здоровья молодежи, и женщин всех возрастов!
1 июня в г. Николаеве состоялась Первая городская Ярмарка Здоровья.
2 июня в г. Макеевке в Макеевском строительном центре прошла акция "Здорово быть молодым и здоровым!"
5 июня женский клуб «Мирьям» еврейской общины г. Тулы собрался, чтобы принять участие в акции Проекта Кешер «Здоровая весна – счастливое лето!».
10 июня активистки подготовили и провели занятие на тему «Женщины и вино» в еврейской общине г. Речицы.
В июне в г. Екатеринбурге в Уральском государственном медицинском университете  продолжили цикл занятий с преподавателями и студентами
10 июня  активистки провели в г.Мытищи в  летнем лагере в Мытищинской еврейской общины мероприятие «ЗдОрово жить здорОвым!».
10 июня активисты Хмельницкого регионального отделения подготовили и провели семинар в Шепетовском медицинском училище
Так же в июне проведены мероприятия по благотворительной программе «Женское здоровье», которая реализуется в г. Туле Проектом Кешер при поддержке благотворительного фонда «Вольное дело».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.