Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:

Новости


«ЗдОрово жить здорОвым!» для студентов Одессы
19 Мая 2016, Четверг
Украина
В рамках кампании Проекта Кешер «ЗдОрово жить здорОвым!» в Одессе продолжается цикл мероприятий для студентов высших и средних учебных заведений города. 17 мая в рамках нашей весенней кампании и Всеукраинской недели планирования семьи была проведена информационно-просветительская акция «ЗдОрово жить здорОвым!» в Одесском колледже экономики и права. Более 250 студентов этого учебного заведения получили знания по вопросам репродуктивного здоровья и планирования семьи, профилактики онкологических заболеваний органов репродуктивной сферы, смогли узнать больше о составляющих здорового образа жизни.
«ЗдОрово жить здорОвым!» в Запорожье
«ЗдОрово жить здорОвым!» в Запорожье
17 Мая 2016, Вторник
Украина
14 мая активистки ВЖЕО «Проект Кешер» г. Запорожье подготовили и провели в городском парке профилактическую акцию «ЗдОрово жить здорОвым!» для жителей города. В мероприятии участвовали медики-волонтёры, молодежные лидеры нашей организации, и ветераны – члены еврейской общины, которые делились своим опытом долголетия и активности. Более 200 жителей города приняли участие в празднике здоровья.
Дети и родители еврейской общины Владимира выбирают здоровый образ жизни с Проектом Кешер
17 Мая 2016, Вторник
Россия
15 мая в Еврейском общинно-благотворительном центре Хесед «Озер» города Владимира прошло мероприятие для детей и взрослых «ЗдОрово жить здорОвым!». О том, что важно не только теоретически знать нормы здорового организма для разных возрастных групп, но и самим делать конкретные шаги по поддержанию и укреплению здоровья, с учениками и родителями воскресной школы беседовала представитель МОО «Проект Кешер» во Владимире Анна Гончарей. Мероприятие проходило в форме живого, интерактивного диалога – «Что такое здоровье и каковы составляющие здорового образа жизни».
«ЗдОрово жить здорОвым!» в Днепропетровском «Клубе молодой семьи»
17 Мая 2016, Вторник
Украина
13 мая в г. Днепропетровске в рамках Акции Проекта Кешер «Здорово жить здорово» и Всеукраинской недели планирования семьи активистки ВЖЕО «Проект Кешер» провели акцию в «Клубе молодой семьи» при консультативно-диагностическом отделении Днепропетровской городской больницы №15. На мероприятии присутствовали молодые женщины – будущие мамы, и медицинский персонал отделения. Участницы познакомились с основными правилами поведения, с существующими рисками и угрозами для сохранения репродуктивного здоровья и счастливого материнства.
Выездной День здоровья в г. Борисове объединил все поколения еврейской общины
12 Мая 2016, Четверг
География
8 мая член КС и руководитель женской группы ОБЕЖО «Кешер» г. Борисов Раиса Боголюбова, приехавшая из г. Речицы с визитом член КС ОБЕЖО «Кешер» Александра Грищенкова и активисты программы «Женское здоровье» организовали и провели выездное мероприятие в рамках кампании «ЗдОрово жить здорОвым!». 
Как быть здоровой и научить этому других? – основа обучающего семинара «ЗдОрово жить здорОвым» для активисток Проекта Кешер Западного и Центрального регионов Украины
Как быть здоровой и научить этому других? – основа обучающего семинара «ЗдОрово жить здорОвым» для активисток Проекта Кешер Западного и Центрального регионов Украины
5 Мая 2016, Четверг
География
29-30 апреля в г. Хмельницкий  ВЖЕО «Проект Кешер» собрал лидеров женских групп и начинающих активисток из Ужгорода, Мукачево, Староконстантинова, Тернополя, Каменец-Подольского, Хмельницкого, Шепетовки, Ровно, Полтавы. 
В ходе двух насыщенных дней участницы получали лидерские навыки и осваивали методики проведения мероприятий, расставляли приоритеты вопросах жизненных ценностей и сферах сохранения здоровья, участвовали в дискуссиях, практических занятиях, встречались с приглашенными специалистами-волонтёрами, весело и интересно провели шабат, и планировали деятельность в своих городах на ближайший год. 
Занятие «Женское здоровье – комплексные вопросы к его сохранению»
Занятие «Женское здоровье – комплексные вопросы к его сохранению»
4 Мая 2016, Среда
География
Актив МОО «Проект Кешер» подготовил занятие, посвященное широкому аспекту сохранения женского здоровья в Кисловодской еврейской общине. Мероприятие проводилось в рамках кампании «ЗдОрово жить здорОвым!».
Собравшиеся женщины послушали интересную и очень актуальную лекцию врача-аллерголога высшей категории Жанны Исааковны Флейшмахер о полинозах. Как оказалось, наши женщины очень мало знают об истинных причинах различного рода аллергий и способах борьбы с ними.
День женского здоровья в Каменец-Подольском
День женского здоровья в Каменец-Подольском
4 Мая 2016, Среда
География
27 апреля  в Каменец-Подольском ВЖЕО "Проект Кешер" провел День женского здоровья.
Программа «Женское здоровье» работает при поддержке Проекта Кешер в Каменец-Подольском уже много лет. В этот раз нашей задачей было объединить усилия разных структур города для обмена опытом, координации и планирования совместной деятельности, направленной на укрепление здоровья всего населения этого районного центра, независимо от национальной принадлежности. 
«ЗдОрово жить здорОвым!» в Одессе
«ЗдОрово жить здорОвым!» в Одессе
14 Апреля 2016, Четверг
География
7 апреля в Одессе, во Всемирный день здоровья, ВЖЕО «Проект Кешер» провел мероприятия в рамках проекта «ЗдОрово жить здорОвым!» для студентов и преподавателей Одесской Архитектурно-Строительной Академии. Профилактика онкозаболеваний и ВИЧ/СПИДа, измерение давления, роста/веса, обмен сигарет на конфеты, «Здоровое фотоателье», подвижные спортивные игры – это был яркий, весенний и, по-настоящему, здоровый день! 
День здоровья в г. Запорожье
День здоровья в г. Запорожье
12 Апреля 2016, Вторник
География
8 апреля активистки "ВЖЕО"Проект Кешер" города Запорожья в преддверии кампании "ЗдОрово жить здорОвым!" приняли участие в городском "Дне здоровья". Активистки нашей организации инициировали ряд мероприятий, направленных на профилактику заболеваний и привлечение населения к здоровому образу жизни.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.