Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Визит члена Координационного совета МОО «Проект Кешер» в Иваново
Визит члена Координационного совета МОО «Проект Кешер» в Иваново
26 Февраля 2016, Пятница
География
21 февраля состоялся визит члена Координационного совета МОО «Проект Кешер» Ирины Буржимской (г. Кинешма) в еврейскую общину г. Иваново. В рамках визита для активисток г. Иваново был проведен тренинг, разработанный Ириной, по мотивации к волонтерству, командообразованию, разрешению конфликтов. Ирина провела ряд встреч с лидерами Ивановской еврейской общины, во время которых были намечены дальнейшие пути сотрудничества и развития; поделилась положительным опытом работы МОО «Проект Кешер» в Кинешме.
День еврейского конструктивного конфликта в Днепропетровске
День еврейского конструктивного конфликта в Днепропетровске
4 Марта 2015, Среда
География
В Днепропетровске координатор программы «Экономическая и правовая грамотность Проекта Кешер Элла Сидоренко провела встречу в женской группе на тему: «День еврейского конструктивного конфликта». Помимо участниц женской группы на встречу пригласили также профессионального психолога и преподавателя традиций и истории еврейского народа.
День еврейского конфликта в Курске
 День еврейского конфликта в Курске
28 Февраля 2015, Суббота
География
В последний зимний день женская группа Проекта Кешер собралась, чтобы провести Еврейский День Конструктивного Конфликта. Занятие было подготовлено по методической разработке Проект Кешер. Провела занятие руководитель регионального отделения Юлия  Ершова. Участницы сразу оживленно включились в обсуждение. Было видно, что предложенная тема заинтересовала всех. В результате занятия все присутствующие узнали об отношении к конфликтам с точки зрения иудаизма. Участницы признались, что впервые услышали о "Споре во имя Небес" и посте 9 адара. И им было очень интересно узнать историю Шамая и Гилеля.
Семейный шаббатон в Запорожье
25 Февраля 2015, Среда
География
Увлекательный шабатон, прошел в Запорожье 20-23 февраля, для временных переселенцев из зоны АТО. В живописном уголке Украины, на острове Хортица, в замечательной гостинице собралось двадцать пять еврейских семей, чтобы вместе встретить и провести шабат, пообщаться и чему-то поучиться. Именно 21 февраля, в «День еврейского конструктивного конфликта», состоялось интересное и непростое занятие, которое провела региональный представитель Проекта Кешер Сара Штерна. Занятие было посвящено вопросам конструктивного урегулирования конфликтов.
Занятие в ярославльской женской группе
24 Февраля 2015, Вторник
География
24 февраля в ярославской женской группе "Двора" состоялось занятие посвященное Еврейскому дню конструктивного конфликта.Занятие было проведено по методической разработке Проекта Кешер.Провели занятие участницы проекта Бейт Бина Юлия Крылова и руководитель женской группы Проект Кешер Ирина Гетман.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.