Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Пресс-релизы
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Программа Проекта Кешер «Женское здоровье» – вебинар «Здоровье летом – радости и риски»
9 Июля 2020, Четверг
География
30 июня вебинар Проекта Кешер ознакомил 32 участниц из 13 городов России с основами первой доврачебной помощи, помог изучить лекарственные растения и рассказал о достижениях программы «Женское здоровье» в Твери. Нашими экспертами были врач травматолог-ортопед из Твери и специалист в сфере фитотерапии. Онлайн трансляцию в ФБ посмотрело более 350 человек.
«Это было очень интересно! У меня большая семья, я многодетная мама, и вопросы летних травм, оказания первой помощи для меня очень важны. Как и вопросы сбора лекарственных растений. Многое беру для себя, и потом мы все это обсуждаем на онлайн встречах в нашей женской группе».
Вебинар ЖЗ.jpg
«Маршрут здоровья в период пандемии» – вебинар Проекта Кешер стал основой для работы по программе «Женское здоровье» в городах России
23 Июня 2020, Вторник
География
Наше время – это период вызова и испытаний, и мы, как женская организация, очень чутко относимся к тому, что мы можем сделать для взаимной поддержки и единения. А как организация еврейская – опираемся на наши традиции, на исторический и национальный опыт. Поэтому 16 июня на вебинаре «Маршрут здоровья в период пандемии» мы коснулись разных аспектов. Экспертом выступал Николай Борисович Ривкинд, к.м.н., заслуженный врач РФ, врач высшей категории, заведующий отделом дозиметрических и цитогенетических исследований ГАУЗ «Брянский клинико-диагностический центр», активный член еврейской общины Брянска. Вебинар программы «Женское здоровье» собрал более 40 участников из 18 городов, а онлайн-трансляцию этой встречи на нашей странице в Фейсбуке уже посмотрели почти 300 человек.
Вебинар_ЖЗА.jpg

Образовательный марафон Проекта Кешер «Ветер перемен» – как справляться с ситуацией ПЕРЕМЕН в жизни с точки зрения психологической, социальной и экономической устойчивости
16 Июня 2020, Вторник
География
14 июня состоялся образовательный марафон «Ветер перемен», в котором приняли участие более 100 участниц и выпускниц программы «Женское Еврейское Лидерство» в Беларуси, России, Украине. Три мастер-класса от трёх замечательных женщин из разных стран, разных профессиональных сфер деятельности объяснили, как преодолевать тревогу, нормализовать свое психологическое состояние, пересмотреть и актуализировать свои жизненные цели; как начать свое дело «с нуля», заниматься тем, что приносит не только прибыль, но и удовольствие; рассказали о новых тенденциях на рынке труда в 2020 году, какие навыки станут нужными для поиска новой работы и как научиться писать резюме.

Марафон_А.jpg


Вебинар Проекта Кешер «Здоровое питание: витамины – все «за» и «против» из цикла «Женское здоровье – право на выбор»
4 Июня 2020, Четверг
География
4 июня более 30 активисток из 14 городов России узнали полезные для своего здоровья секреты в сфере сохранения здоровья, получили подробную информацию о реализации проектов, связанных с программой «Женское здоровье» и «Женское еврейское лидерство» в городах. Экспертом выступала Марина Сергеева, диетолог-нутрициолог, член Ассоциации диетологов России, партнер Проекта Кешер в г. Оренбурге.
вебинар_право на выбор2.png
Проект Кешер и ОРТ запустили бесплатный телефон горячей линии мобильного компьютерного центра «ОРТ-КешерНет им. Мары Шварц»
2 Июня 2020, Вторник
География
Мобильный компьютерный центр «ОРТ-КешерНет им. Мары Шварц» – это уникальная возможность для женщин России быстро и качественно получить поддержку и помощь в информационных и компьютерных технологиях.
Мы хотим, чтобы женщины во всех уголках России имели возможность обратиться к специалисту и получить ответ на любой вопрос, связанный с компьютером, планшетом, телефоном, интернетом. Женщины смогут открыть для себя новые возможности в цифровом пространстве, станут более мобильными. Получат поддержку в трудной ситуации и новые ресурсы для личного развития.

Бесплатная горячая линия работает для всех желающих из любого города России – 8 800 350 46 04
Горячая линия ОРТ_А.jpg

Мифы и факты о домашнем насилии
2 Июня 2020, Вторник
География
В общественном сознании всегда существует очень много стереотипов, касающихся проблемы домашнего насилия. Всем, работающим с проблемой домашнего насилия, необходимо знать мифы, ее окружающие, уводящие в сторону от ее адекватного восприятия и оценки, затормаживающие процесс ее решения. Этих мифов очень много, и сотрудницы/ки кризисных центров для женщин непосредственно сталкиваются с ними в своей практике. Эвелина Шубинская, директор "Кризисного центра помощи женщинам" в Туле, поможет развенчать несколько наиболее распространенных мифов о домашнем насилии. 
5 мифов о ДН_АА.jpg

Встреча «Круги лидерства» – проект «КЕШЕРВМЕСТЕ» вновь собрал женщин Проекта Кешер России
21 Мая 2020, Четверг
География
20 мая на онлайн-встречу собрались 35 участниц из 20 городов России. Что такое круги лидерства? Как они формируется? И что может сделать каждая, для перехода на новый уровень? – на эти вопросы ответили активистки Проекта Кешер. Сейчас мы делаем шаг на новую ступень -– «Рост». Как прикосновение к воде создает на ее поверхности круги, так и лидеры Проекта Кешер обучившись сами, начинают помогать и поддерживать женщин в своих городах. Участницы рассказали, как привлекают и обучают онлайн женщин из своих женских групп; представили возможные ресурсы для дальнейшего развития. Встреча еще раз показала – Мы- КОМАНДА! И мы продолжаем расти!
Проект Кешер открывает рубрику «Секреты здоровья в новых реалиях. Советы специалиста». Тема первая: Здоровое питание – витамины.
20 Мая 2020, Среда
География
Нашим экспертом в серии вебинаров и интервью, посвященных правильному питанию, станет Марина Сергеева, диетолог-нутрициологом, член Ассоциации диетологов России, выпускница Университета практической нутрициологии и натуропатии.
Нутрициология – наука о питании, которая занимается изучением пищевых веществ и других компонентов в составе продуктов, их действием не организм человека, их ролью в поддержании здоровья или в развитии болезней. 
В первом интервью Марина Сергеева дает ответы на вопросы: Нужен ли строго индивидуальный подход в выборе витаминов? Есть ли «женские» и «мужские» потребности в витаминах? Откуда получает наш организм достаточное количество витаминов? Есть ли отличие витаминов для детей, взрослых или пожилых людей и какова их дозировка?
За дополнительной информацией приглашаем вас в инстаграмм @dietolog.sergeeva, а также на вебинар программы Проекта Кешер «Женское здоровье» с Мариной Сергеевой 4 июня в 19.00, где вы сможете напрямую задать ей свои вопросы.
Как в нынешних условиях оставаться многофункциональной и эффективной – счастливой женщиной-лидером? – ответ получили участницы встречи «КЕШЕРВМЕСТЕ»
10 Мая 2020, Воскресенье
География
29 апреля состоялась, уже ставшая традиционной, онлайн-встреча женщин Проекта Кешер России «КЕШЕРВМЕСТЕ», с участием 26 женщин из 11 городов России.
Многие из женщин сейчас совмещают работу «на удаленке» с уходом за семьей, с онлайн-учебой детей, их мужья тоже работают из дома. Эта ситуация приводит к концентрации разных энергий в одном пространстве и, как контролировать это, чтобы все успевать и при этом остаться уравновешенной и гармоничной – очень сложный вопрос. И мы вместе нашли ответ.
Но есть и те, кто находится на сомоизоляции в одиночестве, и для них встречи «КЕШЕРВМЕСТЕ» являются огромной моральной поддержкой: «Я благодарна за каждую онлайн встречу Проекта Кешер! Это как глоток свежего воздуха, который дает мне энергию на всю следующую неделю до новой встречи».
Встречи с Проектом Кешер становятся для женщин неотъемлемой частью сегодняшней жизни
23 Апреля 2020, Четверг
География
21 апреля региональные представители Проекта Кешер в России провели онлайн-встречу из цикла «КЕШЕРВМЕСТЕ» на тему «С пользой дома: время для здоровья и красоты». Участницами встречи были женщины из 15 российских городов – Уфы, Нижнего Новгорода, Белгорода, Волгограда, Волжского, Тамбова, Волгограда, Махачкалы, Владимира, Курска, Новозыбкова, Брянска, Тулы, Калуги, Твери. А также женщины из Молдовы, Украины и Германии – более 30 человек. В теплом, доброжелательном интерактивном онлайн-общении женщины познакомились, а те, кто встречался на наших мероприятиях, с радостью вновь увидели своих подруг. Рассказали, как проводят время в самоизоляции, получили информацию по женскому здоровью, узнали о еврейских врачах средневековья. В рубрике «Самоизоляция: к одежде +Х или минус калории – готовимся к выходу!» поделились секретами правильного питания, сохранения здоровья и красоты.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.