Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Деятельность Наши спецпроекты Пресс-релизы
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Поздравляем с праздником Рош а-Шана!
Поздравляем с праздником Рош а-Шана!
30 Сентября 2016, Пятница
Россия
Женская еврейская организация «Проект Кешер» поздравляет вас с наступающим праздником
Рош а-Шана!

Этот праздник всегда дарит добрые и светлые надежды, желание сделать лучше каждый день предстоящего года! Воплощая в жизнь принцип "Ла дор ва дор", Проект Кешер 20 лет назад провел первый семинар "Мамы-Дочки". И сегодня взрослые дочери уже сами приводят своих детей в еврейские общины, передавая им свои знания и искусство жить по-еврейски. Пусть наступающий год будет годом позитивных изменений нашего отношения к самим себе и своему месту в этом мире. Вместе мы можем все!
Еще четыре Свитка Торы были переданы Проектом Кешер в рамках программы «Возвращение Торы домой» в еврейские общины Рязани, Одессы, Ужгорода и Израиля
Еще четыре Свитка Торы были переданы Проектом Кешер в рамках программы «Возвращение Торы домой» в еврейские общины Рязани, Одессы, Ужгорода и Израиля
25 Сентября 2016, Воскресенье
Россия
Еще четыре Свитка Торы были переданы Проектом Кешер в рамках программы «Возвращение Торы домой» в еврейские общины Рязани, Одессы, Ужгорода и Израиля. Американская делегация женщин, активно поддерживающих Проект Кешер, привезла Торы из США. С 2004 года, благодаря проекту «Возвращение Торы домой», уже 32 Свитка Торы вернулись домой – в еврейские общины России, Беларуси, Украины, Грузии и Израиля. Свитки вручались представителям еврейских общин. На торжественной церемонии, объединившей женщин из Америки, России, Украины и Израиля, неоднократно подчеркивалось, что, обретая новые дома, Свитки Торы Проекта Кешер станут центром развития еврейских общин. Внесение Свитков Торы в общины состоится во время празднования Симхат Тора.
Проект Кешер принимал дорогих гостей – американских подруг
23 Сентября 2016, Пятница
Россия
С 19 по 23 сентября 2016 года в Москве и Одессе состоялись встречи американских подруг, поддерживающих деятельность Проекта Кешер, и активисток нашей организации из России, Украины, Беларуси и Израиля. Такие визиты единения становятся уже традиционными: участие в совместных социально-значимых мероприятиях, обмен опытом, знакомство с жизнью еврейских общин. В рамках проекта нашей организации «Возвращение Торы домой» еще четыре Торы были привезены американской делегацией и переданы в общины Рязани, Одессы, Ужгорода и Израиля.
Международный день мира в Проекте Кешер
Международный день мира в Проекте Кешер
22 Сентября 2016, Четверг
Россия
21 сентября женщины Проекта Кешер отметили Международный день мира. Этот день провозглашен днем отказа от насилия и прекращения огня во всех уголках земного шара. В Москве, Астрахани, Кисловодске, Владикавказе, Рязани, Волгограде, Екатеринбурге, Тамбове и Мытищах прошли мероприятия в рамках межнационального проекта нашей организации «Путь к согласию», на которые были приглашены представители разных национальных общин этих городов. Современные женщины, к сожалению, не только из истории знают, что такое война, террористические акты, беженцы. На мероприятиях мы говорили о необходимости прекращения противостояния конфликтующих сторон, которые приносят страх, боль, потери, несчастье всем живущим на нашей планете. Своим проектом «Путь к согласию» мы призываем сделать важный шаг к миру во всем мире – уважать обычаи, культуру и вероисповедание различных национальностей.
Хаг Пурим Самеах! Веселого Пурима!
Хаг Пурим Самеах! Веселого Пурима!
23 Марта 2016, Среда
География
Хаг Пурим Самеах! Веселого Пурима!
Международный Женский Седер завершился!
Международный Женский Седер  завершился!
31 Марта 2015, Вторник
География

Дорогие друзья!  Завершилось празднование 21-го Международного Женского Седера! В 2015 году 144 женских и молодежных групп Проекта Кешер из 110 городов 7 стран – Беларуси, Грузии, Израиля, России, Украины, Молдовы и Казахстана – участвовали в праздновании, объединив более 2500 участников на 150 Женских Седерах!

С праздником Ту би Шват!
С праздником Ту би Шват!
3 Февраля 2015, Вторник
Россия
Ту би Шват-33.jpg
Вашего письма ждут
Вашего письма ждут
31 Июля 2014, Четверг
География
Дорогие подруги! Как еврейские женщины, матери, сестры, бабушки мы с болью и сочувствием обращаемся к женщинам Израиля, чтобы выразить слова поддержки и понимания. Мы осознаем, что значит для женщин волнительное ожидание. Мы молимся, чтобы каждая женщина в Израиле, отправившая своего ребенка защищать свою землю, дождалась его домой целым и невредимым, чтобы мир. Добрые мысли способны творить чудеса, пусть Вс-ний их услышит! По инициативе женщин Проекта Кешер у каждой из Вас есть возможность написать письмо поддержки и сочувствия Израильской женщине, у которой сегодня родные люди в армии. Им сейчас нелегко. Ваше доброе слово поддержит женщин в это тяжелое время. Напишите письмо поддержки Израильской матери, разместите или пришлите нам скан или фотографию письма в комментариях к этой статье на страницах Проекта Кешер в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Вконтакте ).
Всемирный день борьбы против рака
4 Февраля 2014, Вторник
География
4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака. Его цель — повышение осведомлённости о раке как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания.  Мы предлагаем вашему вниманию ролик, созданный активистами Проекта Кешер и БФ «Хесед Бешт» из г. Хмельницкого. Это интервью с врачом-онкологом Гарри Иосифовичем Дробнером по профилактике и ранней диагностике рака молочной железы.
Проект Кешер уже 13 лет вместе с женскими группами зажигает ханукальные свечи в разных городах и странах!
10 Декабря 2013, Вторник
География

Проект Кешер уже 13 лет вместе с женскими группами зажигает ханукальные свечи в разных городах и странах! В 2013 году 70 женских и молодежных групп Проекта Кешер  в 56 городе Беларуси, Израиле, Казахстане, Молдове, России, Украине организовали и провели ханукальные празднования вместе с членами своих общин. 

В городах Беларуси, Израиля, Казахстана, Молдовы, России и Украины прошло более 50 праздничных мероприятий, совместных празднований разных еврейских организаций городов, обучающих встреч, посвященных Хануке, прозвучали истории женского героизма. Ведь именно женщины вдохновили еврейских мужчин на восстание против греческих захватчиков, только благодаря женщинам, до сих пор еврейский народ продолжает свое существование, несмотря на все попытки врагов истребить его и стереть из памяти народов еврейскую историю. И сегодня поступки женщин Хануки призывают не прятаться, а брать инициативу в свои руки и побеждать своих внутренних и внешних врагов!

Более 1500 человек были привлечены к празднованиям!

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.