Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Деятельность Наши спецпроекты Пресс-релизы
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Отчет о мероприятиях в рамках "Недели Толерантности - 2013"
6 Декабря 2013, Пятница
География
С 9 ноября по 26 ноября Проект Кешер вот уже шестой  раз участвовал во Всемирной неделе толерантности. В этом году работа по толерантности была объединена проектом «Скатерть Мира».
 «В моем городе, в моей стране, на моей планете не должно быть места вражде и ненависти между народами, людьми разных национальностей, которые живут под одним небом. И только вместе мы можем этому противостоять!» - этот фраза может стать не только лозунгом этого года, но и всей деятельности по направлению толерантность Проекта Кешер. В нашем общем доме мы хотим, чтобы все было в порядке. Каждая женщина мечтает о доме, полном мира, добра и благополучия. Ведь именно женщина всегда была и есть хранителем домашнего очага. Женщины  Проекта Кешер начали создавать совместно с женщинами разных национальностей  уникальную «Скатерть Мира», которая объединит представительниц разных культур за решением общих проблем с нетерпимостью
16 дней активных действий против насилия в отношении женщин
25 Ноября 2013, Понедельник
География
Дорогие друзья, активисты женских и молодежных групп Проекта Кешер и наши партнеры!
25 ноября стартовала Международная акция «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин».
Проект Кешер участвует в кампании против насилия с 1999года.   
    Мы приглашаем наших друзей и партнеров – представителей общественных и государственных структур, национальных общин и СМИ объединить наши возможности и ресурсы!
    Ваше участие в акции повысит осведомленность людей по проблеме на местном, национальном, региональном и международном уровнях, усилит работу по профилактике, уменьшению и искоренению случаев насилия, продемонстрирует солидарность с женщинами Мира.
Завершился месяц активных действий против рака молочной железы, но наша деятельность продолжается
Завершился месяц активных действий против рака молочной железы, но наша деятельность продолжается
8 Ноября 2013, Пятница
География
Подошел к концу октябрь – месяц активных действий против рака молочной железы, и, несмотря на то, что деятельность активистов Проекта Кешер из разных стран по этой теме продолжается, пора подвести итоги акции «Здоровье молочной железы» 2013 года.
В этом году в акции приняли участие женские группы из 43 городов шести стран (России, Украины, Беларуси, Израиля, Грузии, Молдовы).
Было проведено 82 мероприятия, охватившие непосредственно более 4500 человек.
Поздравляем вас с девятнадцатым Международным Женским Седером Проекта Кешер!
 Поздравляем вас с девятнадцатым Международным Женским Седером Проекта Кешер!
17 Марта 2013, Воскресенье
География

Дорогие подруги! Поздравляем вас с девятнадцатым Международным Женским Седером Проекта Кешер! Сегодня, 17 марта 5773г. (2013 г. ), женщины еврейских общин в городах России, Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии и Израиля соберутся вместе на праздник изучения еврейской традиции, чтобы в очередной раз узнать нашу историю, выйти из рабства вредных привычек и прошлых обид, рассказать свою собственную историю личных изменений, поддержать друг друга.

С ПРАЗДНИКОМ!!!

Завершилась акция«16 дней против насилия» 2012 года
Завершилась акция«16 дней против насилия» 2012 года
14 Декабря 2012, Пятница
География
Дорогие друзья, активисты женских и молодежных групп Проекта Кешер и наши партнеры! Завершилась акция «16 дней против насилия» 2012 года. 70 молодежных и женских групп Проекта Кешер из 60 городов России, Украины, Беларуси и Израиля стали участниками более 100 мероприятий. Акция «16 дней против насилия» стала Пиком социальной активности наших женских и молодежных групп!
За время акции волонтёрами Проекта Кешер совместно с партнерами проводилась активная работа по профилактике бытового насилия.
Акция «16 дней против насилия» стала пиком социальной активности наших женских и молодежных групп!
Вебинар «Как избежать насилия и агрессии в семейной жизни»
3 Декабря 2012, Понедельник
География
3 декабря в рамках акции «16 дней», Проект Кешер организовал работу вебинара «Как избежать насилия и агрессии в семейной жизни», который собрал 14 слушателей из разных городов России, Украины, Р. Беларусь и Казахстана. Ведущая вебинар-психолог Мария Верал начала встречу с презентации акции «16 дней». Это было интересно услышать тем, кто впервые стал участником кампании против насилия. Приведенная статистика того, что 40% жертв насилия страдают именно в семье, вызвала вопросы – неужели это на самом деле, кто эти насильники и как их распознать. Циклы насилия и меры, которые необходимо предпринять, чтобы избежать насилия, что удерживает жертву оставаться в ситуации насилия - эти темы стали основными в состоявшемся диалоге между участниками вебинара и ведущей.
Телемост в рамках всемирной Недели Толерантности
Телемост в рамках всемирной Недели Толерантности
15 Ноября 2012, Четверг
География
15 ноября прошел уникальный телемост в рамках всемирной Недели Толерантности, организованный Проектом Кешер, совместно с Нацгостелерадио Украины. Телемост был посвящен деятельности и жизни удивительной женщины, основательницы Проекта Кешер, активистки борьбы за мир, Сэлли Грач.
В течение 20 минут телеэфира Сэлли делилась своими мыслями о том, что привело ее к активной жизненной позиции в вопросах борьбы за мир, в чем сила женского движения, уникальность Женской Еврейской организации Проект Кешер, созданной ею в конце 90-х гг. и какие ее перспективы на ближайшие годы.  Сэлли ответила на вопросы телезрителей, которые поступали в студию. 

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.