Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Поздравляем с праздником Рош а-Шана!
Поздравляем с праздником Рош а-Шана!
30 Сентября 2016, Пятница
Россия
Женская еврейская организация «Проект Кешер» поздравляет вас с наступающим праздником
Рош а-Шана!

Этот праздник всегда дарит добрые и светлые надежды, желание сделать лучше каждый день предстоящего года! Воплощая в жизнь принцип "Ла дор ва дор", Проект Кешер 20 лет назад провел первый семинар "Мамы-Дочки". И сегодня взрослые дочери уже сами приводят своих детей в еврейские общины, передавая им свои знания и искусство жить по-еврейски. Пусть наступающий год будет годом позитивных изменений нашего отношения к самим себе и своему месту в этом мире. Вместе мы можем все!
Еще четыре Свитка Торы были переданы Проектом Кешер в рамках программы «Возвращение Торы домой» в еврейские общины Рязани, Одессы, Ужгорода и Израиля
Еще четыре Свитка Торы были переданы Проектом Кешер в рамках программы «Возвращение Торы домой» в еврейские общины Рязани, Одессы, Ужгорода и Израиля
25 Сентября 2016, Воскресенье
Россия
Еще четыре Свитка Торы были переданы Проектом Кешер в рамках программы «Возвращение Торы домой» в еврейские общины Рязани, Одессы, Ужгорода и Израиля. Американская делегация женщин, активно поддерживающих Проект Кешер, привезла Торы из США. С 2004 года, благодаря проекту «Возвращение Торы домой», уже 32 Свитка Торы вернулись домой – в еврейские общины России, Беларуси, Украины, Грузии и Израиля. Свитки вручались представителям еврейских общин. На торжественной церемонии, объединившей женщин из Америки, России, Украины и Израиля, неоднократно подчеркивалось, что, обретая новые дома, Свитки Торы Проекта Кешер станут центром развития еврейских общин. Внесение Свитков Торы в общины состоится во время празднования Симхат Тора.
Проект Кешер принимал дорогих гостей – американских подруг
23 Сентября 2016, Пятница
Россия
С 19 по 23 сентября 2016 года в Москве и Одессе состоялись встречи американских подруг, поддерживающих деятельность Проекта Кешер, и активисток нашей организации из России, Украины, Беларуси и Израиля. Такие визиты единения становятся уже традиционными: участие в совместных социально-значимых мероприятиях, обмен опытом, знакомство с жизнью еврейских общин. В рамках проекта нашей организации «Возвращение Торы домой» еще четыре Торы были привезены американской делегацией и переданы в общины Рязани, Одессы, Ужгорода и Израиля.
Международный день мира в Проекте Кешер
Международный день мира в Проекте Кешер
22 Сентября 2016, Четверг
Россия
21 сентября женщины Проекта Кешер отметили Международный день мира. Этот день провозглашен днем отказа от насилия и прекращения огня во всех уголках земного шара. В Москве, Астрахани, Кисловодске, Владикавказе, Рязани, Волгограде, Екатеринбурге, Тамбове и Мытищах прошли мероприятия в рамках межнационального проекта нашей организации «Путь к согласию», на которые были приглашены представители разных национальных общин этих городов. Современные женщины, к сожалению, не только из истории знают, что такое война, террористические акты, беженцы. На мероприятиях мы говорили о необходимости прекращения противостояния конфликтующих сторон, которые приносят страх, боль, потери, несчастье всем живущим на нашей планете. Своим проектом «Путь к согласию» мы призываем сделать важный шаг к миру во всем мире – уважать обычаи, культуру и вероисповедание различных национальностей.
Нас всех объединяет единое желание – жить в мире и согласии!
Нас всех объединяет единое желание – жить в мире и согласии!
15 Июня 2016, Среда
Россия
14 июня в Москве в рамках празднования Рамадана в Шатре Рамадана на Поклонной Горе прошла встреча Союза мусульманок России. Председатель центрального Правления МОО «Проект Кешер» Светлана Якименко по приглашению Союза мусульманок приняла участие в празднике. В своем приветствии Светлана поздравила мусульманских женщин и всех мусульман мира с праздником Рамадан и отметила высокую роль женщин всех религий сегодня в сохранении мира и сотрудничества.
Являясь одним из организаторов Межрелигиозного и межнационального Женского Совета, МОО «Проект Кешер» активно объединяет женщин в разных городах России.
"Возвращение Торы домой": празднование Шавуот - празднование дарования Торы
"Возвращение Торы домой": празднование Шавуот - празднование дарования Торы
14 Июня 2016, Вторник
География
Проект Кешер передал в общины уже 28 Свитков Торы в рамках программы «Возвращение Торы домой».
Свиток Торы в общине укрепляет еврейскую жизнь, развивает общины, сохраняет еврейское духовное наследие. Весь год празднования Проекта Кешер были объединены идеей гмилут хасадим – идеей необходимости добрых дел. Проект Кешер своим примером, передавая Торы в общины, транслирует такой подход к жизни. Еврейские общины, которые получили Свитки, собрались на Шавуот для того чтобы вместе почувствовать радость получения Торы.
Международный Женский Седер в Тбилиси
Международный Женский Седер в Тбилиси
13 Апреля 2016, Среда
География
10 апреля женщины Грузии собрались в самом сердце Тбилиси в старом городе, для того чтобы отпраздновать Международный Женский Седер. Мероприятие вела Наталья Бабаян, тренер МОО «Проект Кешер» и Нона Элигулашвили, региональный представитель Проекта Кешер в Грузии. 
«Трейдером может стать каждая!»
1 Апреля 2016, Пятница
География
30 марта состоялся образовательный вебинар для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-Кешернет России, Беларуси и Украины на тему: «Трейдером может стать каждая!»
Это первый вебинар из цикла обучения новым формам деятельности и расширения тематики курсов для обучения слушателей в компьютерных центрах. Отличительной особенностью данного вебинара стало то, что его тема была предложена самими участниками центров, и подготовила и провела его преподаватель тамбовского центра Дина Брюске совместно с координатором проекта ОРТ-Кешернет Надеждой Соколовой.
Хаг Пурим Самеах! Веселого Пурима!
Хаг Пурим Самеах! Веселого Пурима!
23 Марта 2016, Среда
География
Хаг Пурим Самеах! Веселого Пурима!
Проект Кешер: Ханука 5776 (2015гг)
Проект Кешер: Ханука 5776 (2015гг)
17 Декабря 2015, Четверг
География
В ходе Хануки активисты Проекта Кешер организовали и провели общинные мероприятия для нескольких поколений, встречи в женских и молодежных группах, уроки в воскресных школах, празднования различного формата с участием партнеров из еврейских и нееврейских организаций города.
Участники Хануки, воспользовавшись методическими разработками Проекта Кешер, говорили о том, что равенства в обществе возможно достичь, основываясь на примерах героинь прошлого, а свет, добро, противодействие насилию в силах нести мы сами, воплощая идею гмилут хасадим.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.