Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Проект Кешер приглашает присоединиться к информационно-просветительской акции «Сохрани здоровье груди»!
Проект Кешер приглашает присоединиться к информационно-просветительской акции «Сохрани здоровье груди»!
28 Сентября 2018, Пятница
География
Дорогие активисты и партнеры Проекта Кешер,
наши подруги, мамы, дочки, сестры, коллеги!

В октябре Проект Кешер приглашает присоединиться к информационно-просветительской акции «Сохрани здоровье груди»!
Октябрь во всем мире – это месяц активных действий против рака молочной железы. Проект Кешер работает по этому направлению с самого своего основания. Сотни тысяч женщин в результате деятельности наших активистов в партнерстве с медиками сделали диагностику (маммографию и УЗИ молочных желез), и теперь спокойны за свое здоровье!
Акцент этого годы мы предлагаем сделать на сочетании просветительских мероприятий с яркими, зрелищными арт-вита флешмобами и мастер классами под общим девизом «Я выбираю жизнь!»
Международный День Мира прошел ярко и насыщенно – был наполнен новыми идеями Проекта Кешер
Международный День Мира прошел ярко и насыщенно – был наполнен новыми идеями Проекта Кешер
24 Сентября 2018, Понедельник
География
21 сентября – Международный День Мира, к празднованию которого ежегодно подключается вся сеть Проекта Кешер, прошел ярко и насыщенно.
Праздник Мира в этом году был наполнен новыми идеями, современными методиками, разработанными в рамках проекта «Форум-театр. Единое пространство», который второй год успешно реализуется в разных городах. Активисты Проекта Кешер из 27 городов России, Украины и Беларуси выступили актерами и режиссерами театральных постановок, посвященных Дню мира.
Интерактивная методика Форум-театра, позволяющая активному взаимодействию зрителей и актеров, привлекла к праздничным мероприятиям Проекта Кешер большое количество молодежи. «Мыслить узко и шаблонно – несовременный подход к миру. Это главная мысль, которую мы хотели донести в своей постановке», – Ирина Б., участница проекта «Форум-театр. Единое пространство», г. Кинешма (Россия).
24-ый Международный Женский Седер!
24-ый Международный Женский Седер!
19 Марта 2018, Понедельник
География
Дорогие друзья! В 2018 г. Проект Кешер празднует 24 Международный Женский Седер!
К нам присоединились женские и молодежные группы, партнеры из еврейских и нееврейских организаций, представители национальных объединений. Участниками Седеров стали женщины разных возрастов.
Седеры проходят в Беларуси, Израиле, Молдове, России, Украине, объединяя более 2200 человек. Прозвучали более 120 поздравительных звонков подругам из разных стран с пожеланиями мира, добра и развития от женщин из Америки, России, Украины, Беларуси, Израиля, Молдовы.
Женщины говорили о выборе жизненного пути и своем развитии, искали ответы на вопросы - Что такое – свое внутреннее рабство? Какими были они - женщины Исхода, и что помогало им на пути к свободе? Как, используя свои особенности, которые мы часто называем недостатками, прийти к цели?
Понять личную ответственность за собственное здоровье – этому был посвящен тренинг Проекта Кешер на конференции Лимуд 2017 в Одессе
Понять личную ответственность за собственное здоровье – этому был посвящен тренинг Проекта Кешер на конференции Лимуд 2017 в Одессе
25 Октября 2017, Среда
География
В Одессе с 19 по 22 октября проходила большая международная конференция Лимуд 2017, на которую съехались участники их разных стран. В этом году в Оргкомитет Лимуда-Украина впервые вошла руководитель программы «Женское здоровье» Проекта Кешер Марина Константинова. Она же в качестве презентера провела для участников конференции тренинг «Символизм женской груди в еврейской традиции – от текстов к активной деятельности по сохранению женского здоровья». 
Светлана, психолог, г. Одесса: «Спасибо за важный профессиональный разговор. Женщины часто думают о здоровье других, а о себе – далеко не в первую очередь. И то, что на тренинге были расставлены правильные акценты, поможет многим перестроить приоритеты, понять ценность жизни и личную ответственность».
Тренинг Проекта Кешер «Медиация – это Вам не медитация!» познакомил участников конференции Лимуд в Одессе с проектом «Медиация и Лидерство»
Тренинг Проекта Кешер «Медиация – это Вам не медитация!» познакомил участников конференции Лимуд в Одессе с проектом «Медиация и Лидерство»
25 Октября 2017, Среда
География
21 октября в Одессе (Украина) на конференции Лимуд участница программы Проекта Кешер «Медиация и Лидерство» Анна Шпунт презентовала программу, проведя тренинг «Медиация – это Вам не медитация!». Группа участников собралась многочисленная, более 40 человек из разных стран и городов, с разным опытом и знаниями в этой сфере. И это обстоятельство внесло свою «изюминку» в ход встречи. Все с интересом разбирали преимущества, сферы применения и этапы медиации, уровень медиации в Беларуси, Израиле и Украине. После тренинга многие участники подходили с вопросами, и подтверждали, что «эта тема в настоящее время чрезвычайно актуальна в наших городах и странах».
Проект Кешер поздравляет Вас с праздником Симхат Тора!
Проект Кешер поздравляет Вас с праздником Симхат Тора!
12 Октября 2017, Четверг
География
Радость от получения Торы каждый год дает нам новые силы для развития и движения вперед. 32 Торы, переданные Проектом Кешер в еврейские общины Беларуси, России, Украины, Грузии и Израиля, станут участниками празднований.
Члены общин всех возрастов соберутся вокруг Свитков и заново начнут цикл чтения Торы и обучения
Международный День Мира
Международный День Мира
29 Сентября 2017, Пятница
География
21 сентября, в Международный День Мира и праздник Рош-ха-Шана Проект Кешер инициировал проведение международного флэш-моба в социальных медиа для активистов Проекта Кешер, молодых лидеров еврейских общин и организаций, а также их партнеров.
Женщины и мужчины, разного возраста, национальности, профессий и социального статуса объединились вместе в этот день, выбрав действовать ради сохранения мира и благополучия в своих городах и странах.
23-й Международный Женский Седер Проекта Кешер
23-й Международный Женский Седер Проекта Кешер
31 Марта 2017, Пятница
География
В 2017 году в праздновании приняли участие более 2000 женщин из 127 еврейских общин 4 стран – Беларуси, Израиля, России, Украины. 

Участницами Женского Седера были представительницы нескольких поколений еврейских общин. За праздничным столом собирались семьи в полном составе – от бабушки до внучки.
Состоялись традиционные визиты участниц «город в город» в Украине, России, Беларуси и Израиле.
 
В этом году мы говорили о женщинах Торы, учились у них выходу из конфликтных ситуаций, построению межличностных отношений и межобщественных связей. «Конфликт в Торе – это, в первую очередь, инструмент для выстраивания позитивных отношений, изменения мира в лучшую сторону», – Светлана, г. Луганск. «Когда мы говорим о Песахе, в первую очередь мы вспоминаем Моше и часто упускаем тех, кто стоял рядом, кто помог ему, а ведь это были – женщины!» – Инна, г. Смоленск.
Международный Женский Седер Проекта Кешер – это соединение традиций и современности, отражающее роль женщин в еврейской истории, в общине и в обществе!
«История нашего народа – это наш опыт, который мы должны использовать», – говорят участницы молодежного вебинара Проекта Кешер «Свобода общения»
24 Марта 2017, Пятница
География
23 марта состоялся очередной уникальный вебинар Проекта Кешер, который объединил 30 молодых еврейских лидеров из России, Беларуси, Украины, Израиля и Грузии.
В канун Международного Женского Седера молодежи была предложена актуальная сегодня тема – «Свобода общения». Наши праматери, пророчицы, яркие личности, сталкивались с необходимостью принятия решений и выхода из конфликтов. Они находили в себе силы и способы выхода из трудных ситуаций с честью и становились еще сильнее.
Команда Проекта Кешер подготовила мастер-класс для молодых, креативных, независимых молодых девушек и женщин для того, чтобы они сделали еще один шаг на пути к свободе в общении со своими близкими, друг с другом, с друзьями и коллегами, с представителями других религий и национальностей.
В Кнессете состоялась посвященная «русским» израильтянкам конференция, инициированная «Проектом Кешер в Израиле»
В Кнессете состоялась посвященная «русским» израильтянкам конференция, инициированная «Проектом Кешер в Израиле»
10 Марта 2017, Пятница
География
8 марта в Кнессете состоялась конференция, посвященная положению русскоязычных израильтянок, их проблемам и путям исправления существующего положения. Подобная конференция проводилась в Кнессете впервые.
Инициаторами и организаторами этого обсуждения выступили «Проект Кешер в Израиле» и депутат Ксения Светлова («Сионистский лагерь»).
В заседании приняли участие свыше двухсот человек, а поддержать и приветствовать «русских» женщин пришли депутаты Кнессета и общественные деятели. Участницы конференции говорили о сложностях, с которыми приходится сталкиваться женщинам, а также о стереотипах, сложившихся в израильском обществе в отношении репатрианток, все эти проблемы создают сложности при продвижении по карьерной лестнице, а также влияют на самооценку женщин.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.