Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


По инициативе Проекта Кешер в Днепре прошла пресс-конференция по вопросам профилактики рака молочной железы
По инициативе Проекта Кешер в Днепре прошла пресс-конференция по вопросам профилактики рака молочной железы
17 Октября 2017, Вторник
География
В Днепре по инициативе ВЖЕО «Проект Кешер» в городском информационном агентстве "Мост" была проведена пресс-конференция "Розовая лента. Женское здоровье - наше внимание и ответственность".
Проект Кешер поздравляет Вас с праздником Симхат Тора!
Проект Кешер поздравляет Вас с праздником Симхат Тора!
12 Октября 2017, Четверг
География
Радость от получения Торы каждый год дает нам новые силы для развития и движения вперед. 32 Торы, переданные Проектом Кешер в еврейские общины Беларуси, России, Украины, Грузии и Израиля, станут участниками празднований.
Члены общин всех возрастов соберутся вокруг Свитков и заново начнут цикл чтения Торы и обучения
Интерактивное занятие для студентов Могилевского государственного университета продовольствия
Интерактивное занятие для студентов Могилевского государственного университета продовольствия
20 Сентября 2017, Среда
География
20 сентября Наталья Кожевникова, активист Проекта Кешер в г. Могилев присоединилась к международному флешмобу, инициированный Проектом Кешер. Наталья провела интерактивное занятие для студентов Могилевского государственного университета продовольствия, на котором рассказала о том, что мир сегодня зависит от каждого из нас. Она познакомила участников с традициями празднования еврейского Нового Года Рош-ха-Шана, о его значение с точки зрения еврейской традиции. Ведь Рош-ха-Шана это день сотворения человека, когда Бог решил дать людям шанс участвовать в процессе совершенствования мира, сделать нас самих немного творцами.
Праздник Торы в Черкассах
Праздник Торы в Черкассах
18 Августа 2017, Пятница
Украина
В Черкасском семейном еврейском летнем лагере (Greater Metrowest-Cherkassy-Israel) традиционно (уже пятый год) повели Бар- и Бат-Мицву. Этим летом к Торе Проекта Кешер вышли 4 девочки и 3 мальчика. Одна из девочек – это дочь нашей активистки в Черкассах, участницы проекта Кешер Хадаш, которая выросла с Торой Проекта Кешер и теперь прошла ритуал. «Сегодня мы стали взрослыми и совсем скоро сможем снова подняться к Торе – на празднике Симхат Тора», – сказали дети. Церемония стала незабываемым событием не только для детей и их семей, но и для всей Черкасской общины.
Церемония бат мицвы в Одессе
Церемония бат мицвы в Одессе
24 Июня 2017, Суббота
География
24 июня в одесской общине «Шират ха - Ям», в рамках проекта взрослой женской бат мицвы, прошла церемония у Лидии Кабатченко. Это вторая участница, которая прошла обряд бат мицвы с Торой Проекта Кешер при подготовке и проведении церемонии раввином Одессы, Юлией Грисс.
Тренинг "Конфликты и выход из них" для подростков
23 Июня 2017, Пятница
География
16 июня состоялся визит участниц обучающего программы Проекта Кешер «Медиация и Лидерство» Натальи Бабаян и Юлии Герасименко в подростковый летний лагерь с тренингом, посвященным конфликтам и выходам из них. Запрос на проведение тренинга поступил от руководства молодежного объединения «Форум», работающего с различными категориями детей и подростков Волгограда.
Медиация и активное четырехкомпонентное слушание
Медиация и активное четырехкомпонентное слушание
17 Июня 2017, Суббота
География
17 июня во Львове, в рамках проекта Work Service Lviv был проведен второй тренинг "Софт скиллз", две сессии из которого были посвящены теме Медиация и активное четырехкомпонентное слушание.
Мы много разбирали наши стратегии поведения в конфликте на протяжении нашей жизни, как они менялись в процессе и какие из них более действенные для нас. Познакомились с понятиями конфликта и медиации и как метода четырехкомпонентного слушания, которые могут помочь как в рабочих процессах, так и дома.
Проект Кешер на ежегодной конференции выпускников Европейского института изучения иудаизма «Пайдейя»
Проект Кешер на ежегодной конференции выпускников Европейского института изучения иудаизма «Пайдейя»
15 Июня 2017, Четверг
География
Директор программ Проекта Кешер, Влада Недак, приняла участие в ежегодной конференции выпускников Европейского института изучения иудаизма «Пайдейя», проходившей с 8 по 11 июня в Берлине.
Данная конференция объединила более 120 представителей еврейских общин Европы, стран бывшего СНГ, Америки; преподавателей, лекторов, представителей фондов и штата Пайдейи.
Особая атмосфера панельных дискуссий, ярмарки проектов, лекций, мастер классов дала возможность понять, каковы основные тенденции современной еврейской общины Европы, с какими проблемами сталкиваются ее представители, какие проекты наиболее актуальны
Тренинг в Кинешме для «Школьных служб примирения»
29 Мая 2017, Понедельник
География
В мае Ирина Буржимская, участница проекта «Медиация и Лидерство» провела обучение по материалам Тренинга Проекта Кешер «Медиация без границ» среди кураторов «Школьных служб примирения». Присутствовали 15 представительниц школ Кинешмы.
Бат-мицва в Одессе
Бат-мицва в Одессе
4 Марта 2017, Суббота
География
4 марта 2017гг., в общине «Шират ха - Ям», прошла бат–мицва у 83 летней женщины с Торой Проекта Кешер. Юля Грисс подготовила и провела церемонию. В мероприятии приняла участие представитель Проекта Кешер Марина Константинова.  
В сентябре 2016 года Проект Кешер в рамках программы «Возвращение Торы домой» передал в Одесскую прогрессивную общину "Шират ха-Ям" Свиток Торы. По отзывам членов общины, с его обретением, духовная жизнь общины стала ярче, более многогранной, открылись возможности проводить службы и еврейские ритуалы в соответствии с канонами. Церемония бат мицвы стала одним из самых ярких и радостных событий - 83-летняя Тамила, человек много времени и душевных сил отдающая общинной жизни, получила еврейское имя Тамар.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.