Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Общечеловеческие ценности - путь к согласию
Общечеловеческие ценности - путь к согласию
31 Мая 2016, Вторник
География
«Это была замечательная, живая и очень открытая дискуссия о «системе добра» и благотворительности в разных религиях. Мы нашли очень много общего, что в иудаизме, исламе, католицизме ,православии называется по-разному, но имеет общий смысл. Этот тренинг совершенно по-новому открыл представителей разных конфессий и общин друг для друга, открыл для нас новые горизонты сотрудничества», - так отозвалась руководитель регионального отделения МОО «Проект Кешер» Юлия Ершова о проведенном 27 мая тренинге на тему: «Общечеловеческие ценности - путь к согласию».
Мероприятие прошло в офисе Курского областного отделения Российского Фонда Мира, в рамках проекта «Путь к согласию», реализуемого в г. Курске активистками МОО «Проект Кешер» в партнерстве с Еврейской национально-культурной автономией и с Курским областным отделением Российского Фонда Мира.
Международная Женская научно-практическая конференция в Тамбове
Международная Женская научно-практическая конференция в Тамбове
28 Апреля 2016, Четверг
География
23 и 24 апреля в Тамбове состоялась Международная Женская научно-практическая конференция «Семья и семейные отношения в разных религиозных традициях: современное состояние и тенденции развития». 
Мероприятие проходило в актовом зале церкви Ассамблеи евангельских христиан «Свет истины», в нём приняли участие женщины различных конфессий (христианки – православные, католички, протестантки; представительницы мусульманской, еврейской общин), в том числе, из Канады, США, Финляндии, Германии. 
Международный Женский Седер в Балаково
Международный Женский Седер в Балаково
13 Апреля 2016, Среда
География
Женщины МОО «Проект Кешер» из г. Балаково отмечают Женский Седер девятый раз. Участницы обсудили важность текущего «года собрания» – hакаhель. Реализуя проект «Путь к согласию» этот год как нельзя лучше актуален не только для собрания всех евреев, но и для добрых дел, которые помогут укрепить еврейскую общину. На встречу были приглашены представительницы разных национальностей, проживающих на территории Балаковского района. 
Международный Женский Седер в Мелитополе
Международный Женский Седер в Мелитополе
10 Апреля 2016, Воскресенье
География
Женщины еврейской общины Мелитополя второй раз отмечают женский Седер в дружной семье Проекта Кешер! На празднике 10 апреля участницы говорили о свободе, об особом годе – годе Акель, о выходе из рабства и личном вкладе в позитивное изменение Мира. 
Этот год действительно был значимым для общины г. Мелитополя. Проект Кешер вручил общине Тору, впервые с дореволюционных времен евреи Мелитополя зажили полноценной духовной жизнью. 

Проект Кешер представлял деятельность еврейских организаций на Пятой Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии
Проект Кешер представлял деятельность еврейских организаций на Пятой Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии
29 Марта 2016, Вторник
География
23-25 марта 2016 г. на Пятой Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии в г. Москве, в которой участвовало 2500 делегатов из 79 стран, Проект Кешер представлял свою деятельность, как еврейской организации, входящей в Межконфессиональный Совет по вопросам ВИЧ/СПИДа.
Делегация Проекта Кешер из 7 человек – это самые опытные активисты из Беларуси, России, Украины, которые подготовили и провели множество акций и кампаний, направленных на профилактику ВИЧ/СПИДа и наркомании в своих регионах.
Новруз Байрам в Днепропетровске
Новруз Байрам в Днепропетровске
24 Марта 2016, Четверг
География
20 марта представитель ВЖЕО Проект Кешер Элла Сидоренко в рамках проекта «Мы живем в общем доме!»по приглашению азербайджанской общины Днепропетровска приняла участие в праздновании Новруз Байрам - традиционного национального Нового года.
Встреча в Минске
19 Марта 2016, Суббота
География
Активистка ОБЕЖО «Кешер» в Беларуси Татьяна Шайковская в рамках акции «Имею право на здоровье» организовала встречу в женской группе Минской Общины слабослышащих «Шекет». Тема встречи для участниц женской группы особо актуальна
Встреча в Луцке
10 Марта 2016, Четверг
География
5 марта 2016 в г. Луцке активистка ВЖЕО Проект Кешер Анастасия Могучая провела встречу «Имею право на здоровье» на которой присутствовали девушки и женщины разных возрастов. Участницы встречи обсудили вопросы ответственного отношения к своему здоровью и правовые аспекты в сфере здравоохранения. Для некоторых участниц было открытием, что именно образ жизни влияет на продолжительность жизни.
Занятие в спортивном комплексе «Олимп» Речицы по профилактике РМЖ и правовым аспектам сохранения здоровья
Занятие в спортивном комплексе «Олимп» Речицы по профилактике РМЖ и правовым аспектам сохранения здоровья
10 Марта 2016, Четверг
География
26 февраля волонтёр ОБЖЕО «Кешер» Проекта Александра Грищенкова начинающий волонтёр - инструктор по фитнесу Ольга Сердюк в рамках программы «Женское здоровье» провели занятие на тему «Профилактика рака молочной железы. Медицинский и правовой аспект» для женщин, посещающих спортивный комплекс «Олимп» в г. Речице. Это достаточно активные женщины, которые думают о сохранении здоровья и посещают группы фитнесс йоги. Ведущим важно было рассказать об онкологических заболеваниях женской половой сферы, побудить присутствующих к конкретным действиям по сохранению здоровья – пройти мамограмму, сделать УЗИ.
Мы имеем право на здоровье
Мы имеем право на здоровье
28 Февраля 2016, Воскресенье
География
28 февраля в городе Кривой Рог состоялась встреча в женском клубе «Хая-Мушка» "Мы имеем право на здоровье". Инициатором и организатором встречи стала Татьяна Куц Татьяна - директор благотворительного фонда «Ор-Авнер». Целью мероприятия : раскрыть проблему ответственного отношения к сохранению здоровья, как жизненной ценности.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.