Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Мама для Мамы

19 Июня 2018, Вторник
География
Тренинг ментор мам.2jpg.jpgВ Днепре более 1.5 лет успешно реализовывается проект «Мама для мамы». Этот проект социализации, психологической и эмоциональной поддержки молодых мам, осуществляется Всеукраинской женской еврейской организацией Проект Кешер, при активном участии и поддержке CJP (объединенной еврейской благотворительной организации Бостона и окрестностей) в сотрудничестве Днепропетровской еврейской общиной (Днепропетровский Проект Кехила (Kehillah Project).
За прошедшие 1.5 года Проект стал актуальным, востребованным и важным для молодых женщин еврейской общины и города Днепр. На сегодняшний день в проекте приняли участие 23 молодые мамы. Еженедельно специально подготовленные опытные мамы («ментор мамы») посещают молодых мам (в основном, родивших первенца) на первом году жизни ребенка и помогают молодым мамам освоиться в новой для них роли родителей, получить знания по уходу за ребенком, обрести уверенность в себе и эмоциональное спокойствие.
Очень важно, что за 1,5 года нашей работы, сформировалась профессиональная и сплоченная команда ментор мам, желающих развиваться, совершенствоваться в своем деле, нацеленная на помощь молодым семьям в сложный и важный период их жизни – появление ребенка. Ментор мамы постоянно проходят обучение на супервизрских встречах, проводят скайп коллы по обмену опытом с ментор мамами, г. Бостона, США. А 12 июня состоялся тренинг по вопросам предотвращения послеродовой депрессии у молодых мам, который провели Светлана Михайловна Мороз - доктор медицинских наук, профессор, зав. психосоматическим отделением областной клинической больницы им. Мечникова и психолог Ирина Яворская. На тренинге ментор мамы получили знания о возможных причинах появления депрессии, о методах распознания депрессивного состояния, о гормональных изменениях в организме женщины после родов, и главное, о методах психологической помощи молодым мамам.
Участницы тренинга, ментор мамы получили много практической информации, обсудили актуальные вопросы и ситуации, приняли участие в тестировании. Этот тренинг стал началом серии практических встреч с профессиональными психологами и медиками.
Элла Гончарова, руководитель программы «Мама для мамы»: «Наша программа для тех, кто недавно обрел радость материнства. Ведь это огромное счастье и большая ответственность за жизнь нового человека! И в то же время - это масса вопросов : правильный уход за малышом, адаптация после родов, новый круг общения и взаимоотношения с отцом ребенка и т.д. Мы знаем, как помочь молодым мамам! Мы приглашаем молодых мам г.Днепр стать участницей проекта «Мама для мамы» и сделать первый год жизни малыша праздником для женщины и ее близких!»

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.