Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Декабрь   Январь 2023   Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

«От осознанного волонтерства к развитию еврейской общины» – семинар-тренинг Проекта Кешер в Черновцах

1 Декабря 2016, Четверг
География
27 ноября в Черновцах, по приглашению еврейской общины консервативного иудаизма «Авив», региональный представитель ВЖЕО «Проект Кешер» Татьяна Войталюк провела семинар-тренинг «От осознанного волонтерства к развитию еврейской общины». В тренинге приняли участие активистки из разных еврейских общин города. Участницы получили подробную информацию о деятельности Проекта Кешер, действующих программах и новых проектах, порадовались достижениями своих подруг из других городов Украины. Семинар-тренинг был насыщенным и наполнен интерактивными упражнениями. Участницы смогли через изучение еврейских текстов узнать, как еврейская традиция говорит о добрых делах и хороших людях; о волонтерстве с точки зрения еврейских законов, о заповеди «гмилут хасадим» и что она в себя включает. Участницы тренинга с удовольствием делились теми добрыми делами, которые совершают друг для друга, для еврейской общины, для близких людей. Эти рассказы были очень значимы для новых женщин, которые только пришли в еврейскую общину. Они поняли, что волонтерство может стать радостью и удовольствием, что оказывать помощь – это есть закон и еврейская традиция. После ряда интерактивных упражнений женщины осознали себя КОМАНДОЙ, готовой принять и помочь найти место всем тем, кто хочет присоединиться к ним. И заключительное упражнение «Мое место в еврейской общине» в очередной раз подтвердило это.
 «К нам в общину приходит много молодых женщин. Я надеюсь, что этот тренинг поможет им определить свое место и увидеть, что именно командная работа поможет общине стать сильной», – подвел итог председатель еврейской общины консервативного иудаизма «Авив» Лев Клейман
Участницы семинара говорят: Наталья: «Формы работы были подобраны настолько удачно, что незаметно для самих участников к концу встречи все оказались охвачены одним общим желанием и идеей. Мы увидели, что мы команда, сильная и сплочённая».
Лариса: «Сегодняшняя встреча помогла мне по-другому посмотреть на свои возможности. Я увидела, что каждому есть место в общине и, каждый может себя реализовать в ней. Главное найти свое предназначение».
Светлана: «Я очень рада опять участвовать в мероприятии Проекта Кешер. Каждый раз для меня это новый опыт, новые знания. Я немного отошла от волонтерской деятельности, но сегодня поняла, что я просто не имею право быть в стороне. Я готова стать активным членом еврейской общины, женской группы».
Юлия: «Спасибо огромное за нужную встречу! Безумно интересно и полезно для старта плодотворной работы».

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.