Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Проект Кешер представил свой опыт психологической и социальной реабилитации женщин, перенесших рак молочной железы на первом заседании Совета Общественных организаций Центрального Федерального округа РФ, оказывающих помощь онкологическим пациентам
9 Февраля 2021, Вторник
География
5 февраля 2021 года в рамках IV Научно-практической конференции «Актуальные вопросы онкологии: клинические и организационные аспекты» состоялось первое заседание Совета Общественных организаций Центрального Федерального округа РФ, оказывающих помощь онкологическим пациентам. Программа «Женское здоровье» Проекта Кешер представила участникам форума свой опыт по поддержке женщин с онкологическими диагнозами, в первую очередь, с диагнозом «рак молочной железы». По программе профилактики онкозаболеваний органов репродуктивной сферы Проект Кешер работает с 1997 года, а по направлению реабилитации онкопациенток – с 2007 года. 

05.02.21 - Съезд НКО ЖЗ.jpg
Мы помним и передаем эту память дальше! – Международный день памяти жертв Холокоста
4 Февраля 2021, Четверг
География
Женщины Проекта Кешер помнят и чтят память о шести миллионах евреев, жертвах нацизма. 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Холокост – это чудовищное преступление против мира и человечности, которое нельзя забывать, чтобы предотвратить повторение подобных злодеяний в будущем. Наша организация активно участвует в борьбе с антисемитизмом и расизмом, проводя образовательные программы, которые помогают избавиться от предрассудков, поощряют мирное сосуществование и права человека, содействуют уважению всех народов. В этом году памятные мероприятия провели активистки Проекта Кешер из Астрахани, Брянска, Владимира, Волгограда, Ельца, Кинешмы, Кисловодска, Курска, Моздока, Орле, Самары, Смоленска, Таганрога, Тамбова, Твери. Участниками были и дети, и подростки, люди разного возраста и национальностей.
Холокост2021.jpg
Израильский фильм «Женский балкон»
26 Января 2021, Вторник
География
Израильский фильм «Женский балкон» был номинирован на многочисленные призы в сфере кинематографии. Этот фильм о женщинах, о женском единстве и силе, о женском лидерстве, которое проявляется несмотря ни на какие вызовы жизни и общества.
Этот уникальный фильм о жизни религиозной общины в Иерусалиме прекрасно раскрывает универсальные и близкие всем нам темы любви, доверия, харизмы и душевной близости.
Все роли в фильме представлены известными и любимыми израильскими актрисами и актерами. Приглашаем вас на встречу с удивительной женщиной, израильским сценаристом и директором фильма «Женский балкон», Шломит Нехама. На встрече с ней мы сможем прочувствовать мотивы и нюансы фильма, узнать о видении сюжетных линий глазами сценариста, услышать об израильских реалиях жизни религиозных женщин и многом другом.
После регистрации на панельную дискуссию вы получите ссылку на ивент, а также доступ для просмотра фильма «Женский балкон». Регистрация: http://bit.ly/3iJjQhb
Женский балкон.jpg
Новый год деревьев, Ту би-Шват!
26 Января 2021, Вторник
География

Наступает Новый год! Да, да, Новый год деревьев, Ту би-Шват!

Месяц Шват — это время посадки новых семян и начала нового. Поэтому именно 15 Швата мы начинаем проект: «Еврейские корни заботы об окружающей среде: от изучения текстов к активизму» при поддержке Dutch Jewish Humanitarian Fund (Голландского Еврейского Гуманитарного Фонда).

28 января 2021 в 18:00 (Иерусалим, Киев) и 19:00 (Москва, Минск) Проект Кешер проводит он-лайн празднование Ту би-Шват.

142827624_3596633333766667_1483462669963379107_n.jpg


Ссылка на мероприятие: https://zoom.us/j/577055342

«Энергию Швата надо использовать для роста и саморазвития» – международный Рош Ходеш Шват
16 Января 2021, Суббота
География
14 января международный Рош Ходеш Шват объединил 79 лидеров Проекта Кешер Беларуси, Израиля, России и Украины. Шват– отличное время закладывать прочный фундамент для новых начинаний. Об этом и особенностях этого месяца рассказали участницам ведущие – специалисты неформального еврейского образования Проекта Кешер. Участницы узнали, что на иврите человек – адам и земля – адама, имеют общий корень, и в этом наша тесная связь с землей и природными циклами. «Шват – это месяц, чтобы начать делать шаги, чтобы проявить всю внутреннюю работу, которую мы проделали за последние несколько месяцев».
«Эндокринология для женщин. Тайные сигналы организма – как их распознавать и своевременно на них реагировать» - вебинар программы «Женское здоровье» с врачом-экспертом
24 Декабря 2020, Четверг
География
22 декабря программа «Женское здоровье» Проекта Кешер в России объединила более 50 активисток из разных городов для того, чтобы познакомиться с одной из самых «загадочных» и «влиятельных» медицинских сфер – эндокринологией. К нам присоседились участницы из Беларуси. Экспертом на этой встрече была Шубаева Софья Григорьевна, взрослый и детский эндокринолог, врач высшей категории, аспирант и ассистент кафедры эндокринологии Дагестанского государственного медицинского университета, г. Махачкала, активист Проекта Кешер с большим стажем. Запись вебинара вы можете посмотреть по этой ссылке на канале Проекта Кешер в YouTube.
photo_2020-12-22_18-25-33.jpg
Работа проекта закончена, а активная жизнь и деятельность женщин тамбовской еврейской общины продолжается!
20 Декабря 2020, Воскресенье
География
Состоялось завершающее мероприятие тамбовского проекта «Наш еврейский дом» – еврейский женский клуб выходного дня», победителя конкурса рамках программы Проекта Кешер «Женское Еврейское Лидерство» при поддержке Женской Лиги РЕК. Подведены итоги работы по гранту на протяжении 6 месяцев. Председатель общины Аркадий Фарба выразил благодарность нашим женщинам за инициативу и активную работу в сложных условиях пандемии. Финал проекта стал сюрпризом для всей тамбовской общины, превратившись в веселый общинный праздник Ханука.
Начал свою работу Региональный проект «Школа Женского Здоровья»
15 Декабря 2020, Вторник
География
12 декабря Проект Кешер России и Тульское региональное отделение ВОД «Волонтеры-Медики» запустили Региональный̆ проект «Школа Женского Здоровья». «Школа женского здоровья» создана для того, чтобы давать самую полную и актуальную информацию о женском здоровье и профилактике заболеваний. В ходе работы проекта мы подробно поговорим о важности диспансеризации, профилактики, предупреждении и выявлении онкологических проблем у женщин, профилактики возраст-ассоциированных заболеваний, о верной тактике подготовки к беременности и о послеродовом периоде, психологической̆ поддержке. И, конечно, о правильном питании и здоровом образе жизни!
20201215_174827 (1).jpg
Женщин-лидеров Проекта Кешер осветил «Свет женских инициатив»
15 Декабря 2020, Вторник
География
13 декабря женщины-лидеры Проекта Кешер России встретились в Zoom на праздничном вечере «Свет женских инициатив». В этом году мы подвели итоги года — наши женские инициативы и проекты; вспомнили о роли женщин в истории Хануки.⠀
Тёплую атмосферу создала великолепная певица, солистка театра «Градский Холл» — Алла Рид. Замечательные подарки для женщин-лидеров предоставила израильская косметическая компания AHAVA https://ahava.ru/.
Продолжением стало Международное празднование Хануки сети Проекта Кешер, в котором приняли участие женщины из разных городов Беларуси, Израиля, Молдовы, России, США и Украины.
IMG_7613aaa.png
Как насилие влияет на здоровье женщин?
15 Декабря 2020, Вторник
География
ВОЗ определяет здоровье, как состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. Насилие в семье — самый значимый фактор риска развития заболеваний, потери трудоспособности и смерти среди молодых женщин. Рассказываем, как разные виды насилия и дискриминации ложатся в основу проблем со здоровьем.
128992645_3458270054269663_2745451910168498874_n.jpg

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.