Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Вебинар "КешерВместе. Красота и здоровье женской груди" представил опыт проектного взаимодействия четырех городов России
30 Октября 2020, Пятница
География
21 октября онлайн встреча "КешерВместе. Красота и здоровье женской груди", собрала 48 активисток и партнеров Проекта Кешер из 13 городов России, а 188 человек присоединились к мероприятию через трансляцию на платформе Фейсбук. Инициаторами и главными героями этого мероприятия стали активистки Проекта Кешер из Брянска, Калуги, Рязани и Ульяновска. Именно в этих городах реализуются проекты, победившие в конкурсе женских лидерских инициатив нашей организации, и поддержанные Женской лигой РЕК. И лидеры этих проектов Анна Горская, Юлия Завальная, Елена Ламтюгова и Наталья Присяжная представляли свой опыт.
5.png
Вебинар для актива программы "Женское здоровье" России "Дела сердечные – здоровье и психологический комфорт" объединил более 30 участниц из 14 городов
14 Июля 2020, Вторник
География
7 июля продолжился цикл программных вебинаров Проекта Кешер «Женское здоровье – право на выбор». На встрече «Дела сердечные – здоровье и психологический комфорт» участницы из 14 городов России и Беларуси узнали об особенностях сохранения сердечно-сосудистой системы, о правильном балансе в вопросах физического и психологического здоровья женщин, познакомились с опытом реализации программы «Женское здоровье» Проекта Кешер в Волгограде. Экспертами были специалиста из Волгограда – врач-кардиолог и клинический психолог.
«Такие вебинары собирают у компьютера всю семью». «Очень нужные практические советы». «Важно знакомство с этапами развития программы в других регионах для обмена идеями и планирования будущего».
106989413_3029983133765026_7955951046875197198_o.jpg
Вебинар Проекта Кешер «Здоровое питание: витамины – все «за» и «против» из цикла «Женское здоровье – право на выбор»
4 Июня 2020, Четверг
География
4 июня более 30 активисток из 14 городов России узнали полезные для своего здоровья секреты в сфере сохранения здоровья, получили подробную информацию о реализации проектов, связанных с программой «Женское здоровье» и «Женское еврейское лидерство» в городах. Экспертом выступала Марина Сергеева, диетолог-нутрициолог, член Ассоциации диетологов России, партнер Проекта Кешер в г. Оренбурге.
вебинар_право на выбор2.png
День еврейских знаний в Одессе. Слова и здоровье – основной лейтмотив занятия руководителя программы «Женское здоровье» Проекта Кешер Марины Константиновой
19 Ноября 2019, Вторник
География
17 ноября в День еврейских знаний на территории коворкинга Impact Hub Odessa было интересно и познавательно. Каждый из презентеров, а их было по несколько в параллели, делился с участниками своим видением темы этого года, посвященной словам и их смыслу. Занятие руководителя программы «Женское здоровье» Проекта Кешер Марины Константиновой называлось «Слово лечит – слово калечит. Поговорим о здоровье с «еврейским акцентом». Это авторская разработка была посвящена еврейский традиции и источникам, работой со словом, бережному отношению к тому, что допустимо, а что опасно в вербальном общении. Как может нарушение заповеди «лашон-ора» привести к нарушению других законов. И, наконец, какая взаимосвязь между речевым поведением, ментальным и физическим здоровьем. Занятие проходило в интерактивной форме и оживлённая рабочая обстановка – это важно для понимания, насколько тема интересна, и будут ли полученные знания использоваться в дальнейшем участниками занятия.
19 ноября в Харькове состоялось мероприятие «Здоровый образ жизни - профилактика возрастных заболеваний»
19 Ноября 2019, Вторник
Украина
Мероприятие состоялось в рамках проекта «Здоровье - право на выбор». Проект реализуется активисткой ВЖЕО «Проект Кешер», членом координационного совета Еленой Бондаренко при финансовой поддержке Хеседа «Шааре Тиква» в рамках мини-грантов. На встрече присутствовала волонтер Яненко Марина, которая провела с присутствующими интересное занятие "Танцы на стульях". Кроме того, с начала она рассказала присутствующим: - о том, какую важную роль играет подвижность суставов в "золотом веке": о том, как с помощью "танцев на стульях" можно улучшить моторику верхних конечностей; о положительном влиянии такого вида активности для людей "золотого возраста"; и, наконец, были танцы на стульях, а впоследствии и не только на стульях. Как отметила Елена Бондаренко, очень приятно было наблюдать как светились лица женщин во время этого "праздника танца", как назвала мероприятие одна из присутствующих.
Мастер-класс профессора с мировым именем Шари Ласкин в рамках программы Проекта Кешер «Женское здоровье» объединил медицинское сообщество в Москве и транслировался в режиме онлайн на разные города и страны
15 Ноября 2019, Пятница
География
11 ноября в Москве в центре «Аудиториум» Проект Кешер провел Вторую ежегодную международную Встречу в рамках проекта «Женское здоровье - право на выбор». В этот раз гостях у нашей организации была специалист международного класса, доктор медицинских наук Шари Ласкин (Shari I Lusskin), клинический профессор в области психиатрии, акушерства, гинекологии и репродуктологии Школы медицины Икана Медицинского центра Маунт-Синай, США. Она провела мастер-класс «Психиатрические расстройства в период беременности», на который были приглашены представители медицинского сообщества – как наши надежные и давние партнеры по программной деятельности, так и те, с кем мы только планируем дальнейшее партнерское взаимодействие. Переполненный зал едва вместил всех желающих, а это были врачи акушеры-гинекологи, психологи, психиатры из различных клиник Москвы и Подмосковья, и даже из далекого Бишкека, представители профессорско-преподавательского состава кафедры «Акушерство и гинекология» Тульского медицинского института, ординаторы и интерны Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, представители Ассоциации профессиональных доул, студенты различных медицинских ВУЗов.
кцййкукк.jpg
Мероприятие в Харькове в рамках проекта «Здоровье – право на выбор»
14 Ноября 2019, Четверг
География
19 ноября в Харькове состоялось мероприятие «Здоровый образ жизни – профилактика возрастных заболеваний» в рамках проекта «Здоровье – право на выбор». Участницами были женщины Хэсэда «Шааре Тиква». На встрече присутствовала волонтер – провизор с многолетним опытом работы Людмила Дрягина, которая дала много полезных секретов и рецептов, которые помогут в заботе о собственном здоровье
Харьков.jpg
На Одесском медицинском фестивале Проект Кешер говорил с женщинами о сохранении их здоровья и открыл наш марафон активных действий 2019 по сохранению здоровья груди «Я выбираю жизнь!»
На Одесском медицинском фестивале Проект Кешер говорил с женщинами о сохранении их здоровья и открыл наш марафон активных действий 2019 по сохранению здоровья груди «Я выбираю жизнь!»
3 Октября 2019, Четверг
География
27 и 28 сентября в Одессе программа «Женское здоровье» Проекта Кешер представляла консультационно-просветительскую зону «Правда о женском здоровье». При поддержке Департамента охраны здоровья Одесского городского Совета на площади перед городской детской поликлиникой разместился настоящий палаточный городок здоровья. Odessa Medical Fest собрал представителей медицинских учреждений города и общественные структуры для разговора о сама важном – здоровье взрослых, молодежи и детей. В палатке Проекта Кешер можно было получить консультации по самообследованию груди с использованием муляжа, и узнать о нормах ранней диагностики онкозаболеваний женской репродуктивной сферы для разных возрастных групп. Площадка фестиваля стала платформой для более детального обсуждения дальнейших совместных действий. Департамент охраны здоровья Одесского городского Совета и Городской Центр здоровья поддержали ряд инициатив Проекта Кешер по расширению дальнейшего взаимодействия медицинского сообщества и общественного сектора.
"Я не поддамся на манипуляции!"
"Я не поддамся на манипуляции!"
26 Июля 2019, Пятница
География
Все чаще в новостях появляются тревожные статьи о нанесении тяжкого вреда подростками своему здоровью. Все чаще рассказывают об опасных молодежных группах в социальных сетях.
Женщины Проекта Кешер не смогли остаться равнодушными и, проанализировав информацию о проблеме, пришли к выводу, что причина находится в неспособности молодежи защититься от манипуляций.
В рамках проекта «Здоровье женщины — право на выбор» в Волгограде прошли 2 тренинга с девушками возраста 17+, участницами МУ «Центр по работе с подростками и молодежью «Форум» Красноармейского района Волгограда».
Беременность – не болезнь, а время ответственной и счастливой подготовки к сохранению физического и психологического здоровья мамы и ее малыша. Об этом говорили на встрече в Волгограде
31 Мая 2019, Пятница
География
30 мая в рамках проекта "Здоровье женщины - право на выбор" прошла встреча с психологом для подготовки к роам с точки зрения сохранения не только физического здоровья, но и психологического здоровья будущим мам. Мероприятие было организовало Проект Кешер с участием ГУЗ «Больница №16» и ГУЗ «Родильный дом №4». Участницам встречи рассказали о сохранении ментального здоровья, о факторах риска послеродовой депрессии и ее раннем выявлении для наилучшего лечения, объяснили, куда можно обращаться за квалифицированной медицинской помощью, если возникли сложности, как записаться к психологу и получить консультационную, а если нужно то и лечебную помощь.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.