Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Проект Кешер инициировал и провел в Кишеневе межнациональный Круглый стол «ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ - ЗДОРОВОЕ ОБЩЕСТВО»
Проект Кешер инициировал и провел в Кишеневе межнациональный Круглый стол «ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ - ЗДОРОВОЕ ОБЩЕСТВО»
25 Января 2011, Вторник
23 января в Кишиневе в помещении Бюро межэтнических отношений при правительстве Республики Молдова был проведен межнациональный Круглый стол по теме "Здоровье женщины - здоровье общества". Данное мероприятие состоялось по инициативе Проекта Кешер в рамках программы еврейского образования "Бейт Бина: от изучения текстов к социальной активности по вопросам женского здоровья»".
Женский Седер «Ту би Шват» в Черкассах
Женский Седер «Ту би Шват» в Черкассах
21 Января 2011, Пятница
Уже стало традицией женщин еврейской общины г.Черкассы проведение совместных женских клубов, а их в городе три. А в этот раз женщин объединил Проект Кешер.
«Женщины вместе против нацизма»
«Женщины вместе против нацизма»
18 Января 2011, Вторник
Межнациональное сотрудничество
18 января 2011 г. в помещении Детского Центра Мира в рамках проекта «Женщины вместе против нацизма» состоялась межнациональная встреча, инициатором которой выступил Проект Кешер.
Шаббатон для еврейской молодежи
Шаббатон для еврейской молодежи
16 Января 2011, Воскресенье
С 14 по 16 января в г.Черкассы по инициативе Проекта Кешер прошел Шаббатон для еврейской молодежи г. Черкассы и Ассоциации малых городов Украины в Центральном регионе, подготовленный и организованный Проектом Кешер, Черкасской Городской Еврейской Объединенной Общиной и Еврейским Агентством «Сохнут».
О важных вещах и словах, о заповедях и делах
14 Января 2011, Пятница
Израиль
Презентация нового направления работы программы им. Алис Шалви состоялась 14 января 2011 г. В тель-авивском колледже «Альма», где традиционно проходят аудиторные занятия программы Еврейского Образования, собрались женщины из 13 городов Израиля.
Дебби Фридман ушла из жизни
Дебби Фридман ушла из жизни
12 Января 2011, Среда
9 января 2011 года ушла из жизни известная исполнительница еврейских песен и молитв, композитор Дебби Фридман.
Израиль — Проект Кешер — Координационный совет 7.01.2011.
Израиль — Проект Кешер — Координационный совет 7.01.2011.
7 Января 2011, Пятница
Израиль
7 января в Тель-Авиве прошел очередной Координационный Совет Организации Кешер в Израиле. На нем присутствовали координаторы и активистки женских групп со всей страны. Вела Координационный Совет Ирина Лутт, координатор Проекта Кешер в Израиле. Этот форум был необычным — на нём, в качестве почетного гостя присутствовала Сэлли Грач — основатель Проект Кешер.
Дорогие друзья! Женская еврейская организация Проект Кешер приглашает Вас провести празднование Нового года деревьев 20 января 2011 года в форме Ту-би-Шват Седера!
29 Декабря 2010, Среда
Ежегодно женщины и девушки Проекта Кешер собираются на праздновании Нового года деревьев, а с 2007 года Ту-би-Шват Седеры Проекта Кешер проходят совместно с Еврейским Национальным Фондом, который помог женским группам посадить более 80 деревьев на земле Израиля.

Задачи и цели ЕНФ и Проекта Кешер во многом совпадают - они основаны на еврейских ценностях и направлены на сохранение еврейской традиции, улучшение экологии, здоровья, повышения образовательного уровня, авторитета еврейских организаций и общин, поддержку Израиля.

Проект Кешер предлагает Вам провести празднование Ту би-Шват в форме Седера, воспользовавшись нашими методическими материалами, в женской группе или организовать праздник для еврейской общины Вашего города и собрать цдаку в поддержку государства Израиль. В связи с катастрофой, недавно произошедшей в Израиле, во время праздника Ту би-Шват будут проводиться посадки деревьев не один день, а целую неделю.

Мини семинар-практикум по подготовке к Всемирному Дню Еврейского Знания
25 Ноября 2010, Четверг
Израиль
Мини семинар-практикум по подготовке к Всемирному Дню Еврейского Знания провели активистки Проекта Кешер в Израиле. Во время этого мероприятия 15 женщин из разных городов Израиля знакомились историй создания и структурой Талмуда, принципами талмудических споров и сюжетами талмудических рассказов, делились мнениями о том, насколько знания, заложенные в этих древнейших и мудрейших тестах применимы сегодня.
Передача 20-го Свитка Торы
13 Ноября 2010, Суббота
Балаково
13 ноября 2010 в Минске состоялась передача 20-го Свитка Торы руководителю Регионального Отделения Проекта Кешер г. Балаково Ларисе Андрияновой в рамках программы «Возвращение Торы домой»

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.