Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Активность и социальная ответственность. Женский взгляд» – семинар-тренинг Проекта Кешер в Иваново
«Активность и социальная ответственность. Женский взгляд» – семинар-тренинг Проекта Кешер в Иваново
6 Декабря 2016, Вторник
География
4 декабря в гостеприимной еврейской общине г. Иваново МОО «Проект Кешер» провел семинар-тренинг для представительниц еврейских общин двух городов – Иваново и Владимира. Разные аспекты программной деятельности Проекта Кешер показали широкие возможности для реализации лидерского потенциала участниц тренинга. Особый акцент был сделан на то, как теоретические знания, полученные участницами, превратить в конкретные полезные дела, способствующие укреплению статуса еврейской общины; привлечению в общину молодежи; развитию программ, основанных на связи поколений; укреплению партнерских отношений с другими общинами, медицинским сообществом, общественными организациями.
Занятие в еврейской общине г. Владимира «Здоровая женщина – счастливая женщина»
Занятие в  еврейской общине г. Владимира  «Здоровая женщина – счастливая женщина»
28 Ноября 2016, Понедельник
География
13 ноября 2016 года в Еврейском общинно-благотворительном центре «Хесед Озер» города Владимира прошло мероприятие Проекта Кешер «Здоровая женщина – счастливая женщина». Тема здоровья очень актуальна в современном обществе, особенно, когда это касается здоровья женщины. Именно поэтому активисты женской группы говорили о проблемах, с которыми наиболее часто сталкиваются наши сестры, мамы и бабушки. Женщина всегда должна следить за своим здоровьем.
Дети и родители еврейской общины Владимира выбирают здоровый образ жизни с Проектом Кешер
17 Мая 2016, Вторник
Россия
15 мая в Еврейском общинно-благотворительном центре Хесед «Озер» города Владимира прошло мероприятие для детей и взрослых «ЗдОрово жить здорОвым!». О том, что важно не только теоретически знать нормы здорового организма для разных возрастных групп, но и самим делать конкретные шаги по поддержанию и укреплению здоровья, с учениками и родителями воскресной школы беседовала представитель МОО «Проект Кешер» во Владимире Анна Гончарей. Мероприятие проходило в форме живого, интерактивного диалога – «Что такое здоровье и каковы составляющие здорового образа жизни».
Почему так важен для каждого еврея Израиль – эту тему предложила для обсуждения представитель МОО «Проект Кешер» Анна Гончарей на мероприятии в Еврейском общинно-благотворительном центра Хесед Озер города Владимира
16 Мая 2016, Понедельник
Россия
14 мая в Еврейском общинно-благотворительном центра Хесед Озер города Владимира представитель МОО «Проект Кешер» Анна Гончарей совместно с директором воскресной школы общины Элеонорой Владимировной и учителем ИЗО Еленой провела мероприятие, посвященное образованию государства Израиль. Вместе с детьми ведущие вспомнили, как и при каких обстоятельствах возникло государство, затронули тему холокоста.
Международный Женский Седер во Владимире
Международный Женский Седер во Владимире
11 Апреля 2016, Понедельник
География
10 апреля в Еврейском общинно-благотворительном центра Хесед Озер г. Владимира состоялся Международный Женский Седер Проекта Кешер. Уже в 5-ый раз женщины еврейской общины Владимира отмечают этот праздник. Marty!».
Рука, которая не ударит
Рука, которая не ударит
8 Декабря 2015, Вторник
География
6 декабря представитель МОО "Проект Кешер" во Владимире Анна Гончарей провела акцию «Рука, которая не ударит» с учениками воскресной школы и их родителями на базе еврейского общинно-благотворительного центра « Хесед Озер».
Анна рассказала ребятам и взрослым о формах, мифах и фактах насилия. В ходе акции участники приводили примеры грубого отношения людей друг к другу. В завершении акции - каждый оставил свою ладонь на плакате «Рука, которая не ударит!».
Скатерть Мира во Владимире
Скатерть Мира во Владимире
16 Ноября 2015, Понедельник
География
15 ноября в Еврейском общинно-благотворительном центре "Хесед Озер" города Владимира успешно прошло знаковое мероприятие МОО «Проект Кешер» - «Скатерть мира», приуроченное к Неделе Толерантности. Это событие давно ждали ученики воскресной школы общины. Организацией и проведением занималась активистки  МОО «Проект Кешер» Анна Гончарей и  Елена Григорьевой.
Занятие на тему женского здоровья во Владимире
Занятие на тему женского здоровья во Владимире
27 Октября 2015, Вторник
География
В рамках визита активисток МОО «Проект Кешер» из Иваново в Владимирскую еврейскую общину прошло занятие, посвященное теме профилактики рака молочной железы, так как октябрь объявлен месяцем осведомлённости в борьбе с этим заболеванием. Марина Лаптева рассказала не только о методах профилактики и сомообследования, но и о том, как выполнение какой заповеди влияет на здоровье определенных органов.
25 октября состоялся визит активисток МОО «Проект Кешер» из Иваново в еврейскую общину г.Владимира
25 октября состоялся визит активисток МОО «Проект Кешер» из Иваново в еврейскую общину г.Владимира
27 Октября 2015, Вторник
География
В гости к Владимирским активисткам приехали представитель МОО «Проект Кешер» в Иваново Марина Лаптева и активистка Стэлла Штейнгард. Присутствовало на встрече более человек 50 разных возрастов от учеников воскресной школы до «золотого возраста». За организацию встречи отвечала представитель МОО «Проект Кешер» во Владимире Анна Гончарей.
Встреча в общине Владимира
Встреча в общине Владимира
13 Октября 2015, Вторник
География
В последний день праздника Суккот в «Еврейском общинно - благотворительном центра Хесед Озер» города Владимира прошла встреча молодых активистов общины. Собравшись вместе, молодежь говорила об истории праздника. Представитель МОО «Проект Кешер» в г. Владимир Анна Гончарей рассказала о своей поездке на семинар в Тулу, о направлениях  деятельности МОО "Проект Кешер". А затем Анна вместе с девушками провела занятие, посвященное вопросам экономической грамотности. Анна подробно поделилась знаниями, полученными на семинаре, а именно, рассказала, как грамотно составить резюме, как вести диалог с работодателем и какие ошибки мы совершаем, когда устраиваемся на работу.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.