Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Школа - конфликт или развитие?
25 Апреля 2018, Среда
Брянск
Встреча, прошедшая 22 апреля в Брянске, которую провела Кузьмина Светлана участница проекта Спор во имя Небес, была посвящена вопросам окончания учебного года. Родители и дети говорили о конфликтах, возникающих у них из-за нежелания учиться, моделировали различные конфликтные ситуации связанные с школой, подготовкой к различным контрольным и проверочным работам, обсуждали дальнейшие перспективы для детей, преимущества "еврейского образования".
В женской группе Проекта Кешер «Радуга» г. Брянска прошел женский Седер
30 Марта 2018, Пятница
Россия
25 марта в женской группе Проекта Кешер «Радуга» г. Брянска прошел женский Седер.
Помещение для праздника предоставили наши друзья-христиане. Присутствовали гостьи из женского клуба религиозной общины, христианских общин. Мероприятие проводили участницы тренинговых программ Проекта Кешер.
Разбившись на 4 группы, обсуждали свои методы выхода из рабства, определяли, в чем проявляется рабство в нашей повседневной жизни. Интересно было услышать, что любое ограничение, попытка внешнего воздействия можно расценивать как попытку порабощения, но в то же время должны соблюдать определенные рамки, чтобы сохранить порядок. Здесь мы вспомнили историю праздника.
Международный Женский Седер в Брянске
Международный Женский Седер в Брянске
28 Марта 2018, Среда
География
Международный Женский Седер прошел в городе Брянск с родителями детей воскресной школы. Пока ребят младшей группы ждали интересные занятия по ивриту, истории, традиции и творчеству, проводимые мадрихами, родителей ожидала интересная и насыщенная программа. Вместе с активисткой Проекта Кешер в Брянске Светланой Кузьминой и врачом В.В. Игнатовым, они обсуждали тему Исхода.
Мероприятия Проекта Кешер, посвященные 9 адара, Еврейскому Дню Конструктивного Конфликта
2 Марта 2018, Пятница
География
Прошли мероприятия, посвященные 9 адара, Еврейскому Дню Конструктивного Конфликта, подготовленные и проведенные активистами Проекта Кешер в России, Украине, Беларуси, Молдове при участии более 270 человек. В 21 городе - Курске, Владимире, Калуге, Магнитогорске, Туле, Твери, Нижнем Новгороде, Львове, Волгограде, Брянске, Кишиневе, Гомеле, Ярославле, Нижнем Новгороде, Бобруйске, Витебске, Борисове, Минске, Макеевке, Одессе, Полтаве участники встреч узнали, чему посвящена дата 9 адара, научились находить выход из конфликтных ситуация, поняли какие инструменты можно применять в бесконфликтном диалоге.
К обсуждениям присоединились члены общин и еврейских организаций.
Мероприятия посвященные 9 адара
28 Февраля 2018, Среда
Тула
Тематическая беседа, посвященная Дню конструктивного конфликта (9 Адара), состоялась 18 февраля в Брянске в рамках проекта Спор во имя Небес. В ней приняли участие члены родительской группы программы «Семейное воскресенье» брянского областного еврейского общинно-благотворительного Центра «Хэсэд Тиква».
9 адара, День Еврейского конструктивного конфликта, участница проекта Спор в о имя Небес, Василенко Светлана, провела в воскресной школе Бобруйска. Ребята узнали о школах Гилеля и Шамая, о конструктивных способах разрешения конфликтов

Брянск присоединился к акции «16 дней против насилия»
19 Декабря 2017, Вторник
География
10 декабря в Брянском областном еврейском общинно-благотворительном центре «Хэсэд Тиква» при поддержке Проекта Кешер состоялось тематическое занятие в рамках акции «16 дней против насилия». Тему насилия над женщиной и то, как отражена эта тема в Торе (на примере истории Дины) обсудили более полутора десятка человек. Среди участников разговора были мамы, бабушки и даже дедушка. Разговор получился полезным и содержательным.
Занятие с молодежью в Брянске
Занятие с молодежью в Брянске
15 Декабря 2017, Пятница
География
13 декабря представители женской группы Проекта Кешер "Радуга" г. Брянск провели занятие, посвященное противодействию насилию над женщинами и девушками , со студентами техникума индустрии сервиса.
При разработке тренингового занятия активистки использовали методические материалы Проекта Кешер "Умей сказать нет" и "О личном пространстве замолвите слово", но переработали их с учетом молодежной аудитории.
Проекта Кешер на круглом столе «Иудейско-христианский диалог» в Брянске
7 Декабря 2017, Четверг
География
2 декабря представители женской группы Проекта Кешер «Радуга» в г. Брянске приняли активное участие в работе круглого стола «Иудейско-христианский диалог», где обсуждались насущные вопросы взаимодействия, касающиеся общих интересов – какими мероприятиями можно объединить все наши общины, чем мы можем быть полезными друг другу, какие полезные и заметные дела мы можем делать на волонтерской основе в городе.
Женской группе в Хэседе Тиква быть – это самый важный результат семинара-тренинга Проекта Кешер в Брянске
Женской группе в Хэседе Тиква быть – это самый важный результат семинара-тренинга Проекта Кешер в Брянске
21 Ноября 2017, Вторник
География
19 ноября в Брянске региональный представитель Проект Кешер Юлия Ершова провела семинар-тренинг «Возможность для добра» в Областном еврейский общинно-благотворительный центре «Хэсэд Тиква».
«Очень здорово, когда в одной организации так много женщин с высокой мотивацией к волонтерству, добрым делам», – Юлия Ершова.
Участницы тренинга познакомились с деятельностью Проекта Кешер, выбрали самое интересное и важное для себя и решили, что только слаженная командная работа поможет реализовать даже невыполнимую, на первый взгляд, задачу. Поняли, что волонтерство может стать радостью и удовольствием не только для окружающих, которым они помогают, но и возможностью роста для каждой из них.
Все участницы тренинга отметили эффективность деятельности Проекта Кешер, и высказали свое пожелание – стать частью «этого огромного женского движения».
«Архитектура самооценки» - встреча для женщин в Брянске
«Архитектура самооценки» - встреча для женщин в Брянске
7 Июля 2017, Пятница
Деятельность
7 июля в Брянске состоялась встреча в женской группе, посвященная вопросам экономической грамотности в рамках проекта «Успешная женщина». Тема встречи: «Архитектура самооценки». Представитель МОО Проект Кешер Татьяна Слуцкая в интерактивной форме предложила участницам проанализировать свои жизненные ценности и пути их реализации, оценить себя и свои возможности, спланировать свои финансовые цели и методы их достижения

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.