Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Первый семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство» состоялся в подмосковном Голицыно
Первый семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство» состоялся в подмосковном Голицыно
19 Мая 2019, Воскресенье
География
В подмосковном Голицыно 17–19 мая прошёл первый семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство». Цель семинара – помочь участницам наметить путь собственного развития как лидера в рамках общественно-социального женского объединения или трудового коллектива. Женщины из еврейских общин 13 городов России прошли уникальный курс, разработанный тренерами Проекта Кешер. Методики интерактивного обучения, медиативные техники, мастер-классы, мини-лекции, практические задания, диспуты и ролевые игры помогли женщинам получить значимый импульс лидерской работы, знания в области социальных перемен, гендерного равенства.
Участницы определили специфику женского еврейского лидерства и поняли, что умение адаптировать традицию к современным условиям – важное качество еврейского лидера.
«Очень много полезной информации, интересного и продуктивного общения. Замечательные ведущие, потрясающие приглашенные тренеры и лекторы!», – Марина, г. Самара.
«Спасибо большое организаторам – настоящим учителям и всем участницам семинара за глубокое изучение и практическое рассмотрение всех вопросов о женском лидерстве. Очень ценен полученный заряд энергии!», – Ирина, г.Брянск.
Формы выхода из рабства обсудили в Брянске
12 Апреля 2019, Пятница
Россия
В Брянске на Международный Женский Седер собрались женщины для того, чтобы вместе отпраздновать и поговорить о выходе из рабства в разных формах проявления. Участницы с юмором отметили, что не все смогли прийти на празднование, так как началось «рабство» дачного сезона. Важно, что на встрече присутствовали гости их христианской общины. Официальную часть провела выпускница лидерской программы Проекта Кешер Ирина Любимова.
25-й Международный женский седер. Брянск
12 Апреля 2019, Пятница
География
7 апреля в Брянском общинном еврейском благотворительном центре «Хесед Тиква» состоялся юбилейный 25-й Международный женский седер под эгидой международной женской организации «Проект Кешер». Женщины вспомнили образы наших праматерей. Женщина всегда была поддержкой, опорой и для своего мужа, семьи, и для всего народа. Женщина- это безграничный источник сил и вдохновения. Женской энергии , сил, мудрости, терпения, тёплого крыла всегда хватает на всех. Так как именно женщина является тем наполненным, а иногда переполненным сосудом, из которого можно черпать все то, в чем нуждаются окружающие женщину люди.
Женский международный Пасхальный седер в Брянске
12 Апреля 2019, Пятница
География
10 апреля в 19-00 , двери Брянской синагоги были открыты для всех женщин. Состоялся Женский международный Пасхальный седер, под эгидой Проекта Кешер. В приятной женской компании женщины узнали каков порядок проведения седанов, какие продукты должны быть на праздничном столе, как подготовить свой дом, своих близких и самих себя к предстоящему празднику Песах.
Женский форум «Ты можешь все!»
Женский форум «Ты можешь все!»
3 Марта 2019, Воскресенье
География
3 марта в гостеприимной еврейской общине Орла «Центр Шалом» состоялся региональный женский форум «Ты можешь все!», в котором приняли участие восемьдесят женщин из еврейских общин ОрлаБрянскаТулы и Курска
Какую роль играет современная еврейская женщина? 
Какая мотивация была у героинь еврейской истории? 
Похожи ли современные женщины на них? 
Может ли каждая из нас улучшить этот мир своим примером? 
- вот актуальные вопросы форума, на которые вместе искали ответ участницы в рамках тренингового занятия. Интерактивное обсуждение женских ролей никого не оставило равнодушным.  
«Ту би Шват только для женщин»: так называлось мероприятие для активисток из Брянска и Орла, посвященное здоровью и красоте
«Ту би Шват только для женщин»: так называлось мероприятие для активисток из Брянска и Орла, посвященное здоровью и красоте
25 Января 2019, Пятница
География
Как связан еврейский праздник Ту би-Шват (Новый год деревьев) и вопросы здоровья, красоты, уверенности и психологического комфорта женщины – этим важным аспектам было посвящено мероприятие, объединившее 20 января 50 представительниц Брянска и Орла. Проект Кешер выступил партнером этого мероприятия, которое было инициировано Брянской иудейской общиной и Местной еврейской религиозной организацией ортодоксального иудаизма города Орла "Центр Шалом".
В коворкинге "Биг Бен" в Брянске на протяжении всего дня шли теоретические и практические занятия, посвященные ключевым темам - женскому здоровью и красоте, а также важной теме еврейского традиционного подхода к вопросам сохранения своего здоровья.
9-ая свеча Хануки и роль женщины в еврейской истории и традиции – тема встречи в Брянске
9-ая свеча Хануки и роль женщины в еврейской истории и традиции – тема встречи в Брянске
9 Декабря 2018, Воскресенье
География
О том, как связаны тема важности 9-ой свечи Хануки и роль женщины в еврейской истории и традиции говорили на встрече в последний день Хануки в Брянске. Занятие провели активистки Проекта Кешер. Рассмотрение темы "Насилие в семье" было приурочено к акции «16 дней против насилия», и обсуждение сопровождалось изучением текстов и цитатами из Торы. Аспект взаимосвязи семейного климата и взаимоотношений с психоэмоциональным здоровьем женщин оказался важным для принятия сбалансированного решения о том, как сохранить гармоничные отношения и чувствовать себя при этом человеком, имеющим право на свое личное время и свои увлечения.
33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
22 Ноября 2018, Четверг
Россия
11 ноября отмечался очередной Всемирный день еврейских знаний. В этом году 33 города Проекта Кешер присоединились к этому замечательному событию.
Активисты Проекта Кешер подготовили встречи, занятия и мероприятия, объединив тему Дня еврейских знаний «Тексты и странствия: пути в неизведанное» и Неделю толерантности, ежегодно проводимую Проектом Кешер.
Участниками встреч стали члены общин, женских клубов, клубов пожилого человека, дети и родители воскресных школ. Опираясь на библейские тексты, активисты Проекта Кешер попытались полнее осветить тему «Тексты и странствия: пути в неизведанное».
В результате:
  • Партнеры и друзья встречались и работали в продуктивном диалоге.
  • Мы стали ближе друг к другу.
  • Мы узнали много нового о своей истории и еврейских текстах.
  • Мы помогали детям и родителям приблизиться к своим корням.
  • Мы сделали День Еврейских знаний доступным для всех.
В Брянске прямо на рабочих местах говорили о сохранении здоровья
В Брянске прямо на рабочих местах говорили о сохранении здоровья
30 Октября 2018, Вторник
География
Активистка Проекта Кешер в Брянске Татьяна Слуцкая без отрыва от производства в медицинском центре и лаборатории провела встречи с женщинами-сотрудниками по профилактике рака груди. Ведь у медицинских работников должно быть полное понимание, что весь комплекс обследований она должны проводить своевременно.
Женщины, несмотря на занятость, стараются заботиться о своём здоровье. Важно, что практически все знают про необходимость маммографии и УЗИ груди. По раздаточным материалам Проекта Кешер еще раз обсудили возрастные нормы обследований.
Международный семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» в Минске
Международный семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» в Минске
17 Октября 2018, Среда
География
Международный семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» состоялся с 11 по 14 октября в г. Минске, собрав представительниц 10 городов Беларуси, России и Украины. Ежегодно Проект Кешер проводит образовательный семинар для мам и дочек, в основе которого лежат еврейские ценности ЛаДор ВаДор (От поколения к поколению), Тикун Олам и Дугма Ишит (Изменение мира личным примером).
Разные города и общины, разные пары участниц собрались, чтобы узнать, чем живут еврейские мамы и дочки в других городах, получить знания по еврейской истории, традициям и ценностям, научиться строить диалог «Мама–Дочка» и присоединиться к сети женщин Проекта Кешер, прочувствовав дух женского лидерства. Многие участницы и друзья Проекта Кешер не понаслышке знают, как такой семинар, замечательно организованный профессионалами нашей организации, меняет участниц и, как улучшаются взаимоотношения мамы и дочки после удивительных насыщенных дней, проведенных вместе.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.