Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


25-й Международный женский седер. Екатеринбург
12 Апреля 2019, Пятница
География
7 апреля в Екатеринбургском доме национальностей пошел 25 -й Международный Женский Седер. И хотя женская группа под руководством Елены Перельмутер проводит Седер каждый год, это был совершенно новый опыт, так как за одним столом собрались мамы и их уже взрослые дочки, а вокруг бегали внучата. Таким образом участие в празднике приняли 3 поколения. Вот так, в практически семейной обстановке женщины говорили о женской энергии, освобождении от эмоционального выгорания, как душевное состояние зависит от физического, да и просто радовались встрече. Очень эмоционально женщины приветствовали телефонные поздравления. Всем пожелание из Екатеринбурга: «Быть наполненными здоровьем! А для этого взять за него ответственность в свои руки.»
Современная женщина постоянно совершенствуется, чтобы идти в ногу со временем – семинар «Технологии цифрового общества для женщин» в Санкт-Петербурге
14 Сентября 2017, Четверг
География
С 5 по 7 сентября в Санкт-Петербурге прошел семинар «Технологии цифрового общества для женщин», в работе которого приняли участие администраторы и преподаватели компьютерных центров ОРТ-КешерНет России и Беларуси.
ОРТ-КешерНет – это успешный проект «Проекта Кешер» и ОРТа с многолетним опытом работы по обучению женщин компьютерным навыкам, основам программирования и успешному трудоустройству. Начиная с 2002 г. обучение в центрах прошли более 42 тыс. женщины, в результате которого 81% женщин улучшили свое экономическое состояние (получили поощрение, устроились на новую работу, освоили новую профессию, открыли основной или дополнительный бизнес, и т. п.).

Вебинар «Электронные услуги и сервисы для женщин».
Вебинар «Электронные услуги и сервисы для женщин».
18 Мая 2017, Четверг
География
16 мая для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-Кешернет России, Беларуси и Украины был проведен вебинар по теме «Электронные услуги и сервисы для женщин».
На вебинаре состоялась презентация деятельности центра ОРТ в городе Екатеринбурге, нового партнера проекта ОРТ-Кешернет. Администратор центра Брусницына Галина и преподаватель Ирина Лебединцева рассказали о направлениях деятельности центра и представили свой новый курс «Компьютер для современной женщины», разработанный на опыте обучения женщин навыкам пользования электронными услугами.
Проект Кешер продолжает цикл занятий по профилактике онкозаболеваний среди населения со студентами Уральского медицинского университета
31 Марта 2017, Пятница
Россия
Начатый в 2016 году цикл занятий со студентами старших курсов медицинской академии по темам ранней диагностики рака молочной железы, продолжен в марте 2017 г. Студенты еще 5 групп познакомились с важным аспектом взаимодействия общественных организаций и медицинского сообщества для продвижения ранней диагностики среди населения. Координирует этот цикл активистка МОО «Проект Кешер» из Екатеринбурга Елена Перельмутер.
Цикл занятий со студентами Уральского медицинского университета
Цикл занятий со студентами Уральского медицинского университета
21 Октября 2016, Пятница
География
Активист Проекта Кешер из Екатеринбурга Елена Перельмутер инициировала цикл занятия со студентами 4-5 курсов медицинской академии по темам ранней диагностики рака молочной железы. Педагоги – давние партнеры программы «Женское здоровье» Проекта Кешер, дают девушкам и юношам не только знания медицинского плана, но учат быть социально ответственными людьми, учитывать в будущей работе аспект взаимодействий с общественными организациями – помощниками в просветительской деятельности.
«Здоровая мама – счастливая семья!» в Екатеринбурге
22 Сентября 2016, Четверг
Россия
4 сентября в Екатеринбурге актив МОО «Проект Кешер» провел информационную кампанию: «Здоровая мама – счастливая семья!» для представителей национальных диаспор города. Мероприятие состоялось в рамках Дня народов Среднего Урала. Активистки Проекта Кешер раздавали женщинам календари с информацией по рекомендуемым в разных возрастных группах обследованиям груди с целью профилактики онкозаболеваний органов репродуктивной сферы и «Маршруты здоровья», которые помогут определить необходимый набор диагностики для всех членов семьи.
Международный день мира в Проекте Кешер
Международный день мира в Проекте Кешер
22 Сентября 2016, Четверг
Россия
21 сентября женщины Проекта Кешер отметили Международный день мира. Этот день провозглашен днем отказа от насилия и прекращения огня во всех уголках земного шара. В Москве, Астрахани, Кисловодске, Владикавказе, Рязани, Волгограде, Екатеринбурге, Тамбове и Мытищах прошли мероприятия в рамках межнационального проекта нашей организации «Путь к согласию», на которые были приглашены представители разных национальных общин этих городов. Современные женщины, к сожалению, не только из истории знают, что такое война, террористические акты, беженцы. На мероприятиях мы говорили о необходимости прекращения противостояния конфликтующих сторон, которые приносят страх, боль, потери, несчастье всем живущим на нашей планете. Своим проектом «Путь к согласию» мы призываем сделать важный шаг к миру во всем мире – уважать обычаи, культуру и вероисповедание различных национальностей.
День мира в Екатеринбурге
17 Сентября 2016, Суббота
Россия
17 сентября по инициативе женской группы МОО «Проект Кешер» Екатеринбурга в Доме народов Среднего Урала прошла встреча женщин разных национальностей трех поколений. Тема межнациональной встречи – «День мира». На мероприятии участницы попытались словесно и рисунками изобразить «МИР», «Как я понимаю и прнимаю МИР». Женщины создали Скатерть мира и написали Обращение в национальные объединения Екатеринбурга.
Мероприятия «ЗдОрово жить здорОвым!» в Екатеринбурге
Мероприятия «ЗдОрово жить здорОвым!» в Екатеринбурге
5 Июля 2016, Вторник
География
Активисты МОО «Проект Кешер» в г. Екатеринбурге провели цикл мероприятий для жительниц этого города. Возле одного из торговых центров, в городском парке и на улице они беседовали с женщинами о профилактике и ранней диагностике заболеваний, раздавали памятки с полным перечнем необходимых исследований для разных возрастных групп «Маршрут здоровья». Важно, чтобы жители регионе не только знали, какие обследования надо делать, но и понимали где и можно сделать, и что входит в перечень бесплатной диагностики а рамках диспансеризации.
Межнациональный семинар-встреча «Путь к согласию»
Межнациональный семинар-встреча «Путь к согласию»
22 Марта 2016, Вторник
География
18–20 марта в Подмосковье в рамках реализации проекта «Путь к согласию» прошел межнациональный семинар-встреча МОО «Проект Кешер». Участники семинара – представители Проекта Кешер и партнеры из национальных объединений и общественных организаций 11 городов России.
МОО «Проект Кешер» является соучредителем Межрелигиозного и межнационального женского Совета, в который входят представители всех официальных религий. Совет имеет поддержку религиозных лидеров России. Учредители Совета встретились с участницами семинара и обсудили дальнейшие пути сотрудничества

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.