Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Дни Проекта Кешер в Екатеринбурге и Свердловской области.
Дни Проекта Кешер в Екатеринбурге и Свердловской области.
5 Марта 2014, Среда
География
25-летие Межрегиональной женской еврейской организации «Проект Кешер» отметили в Екатеринбурге с 28 февраля по 2 марта 2014 г. многогранно и результативно! Дни Проекта Кешер включили в себя 2-х дневный семинар-тренинг «Вместе изменим мир» для 25 девушек и женщин Екатеринбурга и Нижнего Тагила, который прошел при поддержке БФ «Джойнт» и ЕЕКЦ «Менора», межнациональную женскую встречу «Вместе можем все» при поддержке Свердловской областной межнациональной библиотеки с участием представителей еврейской, армянской, русской, осетинской общин г.Екатеринбурга.
Ту би Шват в Екатеринбурге.
21 Января 2014, Вторник
География
Праздник Ту би Шват, пожалуй, самый необычных для жителей города Екатеринбурга. Окруженным сугробами и наряженными елками евреям сложно представить себе, что это время можно назвать началом посадок и сезоном плодоношения деревьев. Однако, праздник, организованный для детей и родителей воскресной школы «Start in», помог создать атмосферу с присущими для этого дня акцентами.
Молодежная Ханука в Екатеринбурге
9 Декабря 2013, Понедельник
География
Ханука в Екатеринбурге – всегда самый долгожданный праздник. Множество людей ждут с нетерпением зажигание свечей на главной городской ханукие и возможности поверить в то, что чудо возможно даже в наши дни. Местом поистине праздничной, семейной атмосферы 29 ноября стал ЕЕКЦ «Менора». Работники общинного центра и активисты молодежной группы Проект Кешер, организовали настоящий праздник для детей и их родителей, с веселыми конкурсами, ханукльным казино, песнями и поеданием пончиков.
День Проекта Кешер в рамках ханукальных празднований и занятия по программе «Женское здоровье» прошел в группе «Рикля» Екатеринбурга
2 Декабря 2013, Понедельник
География
30 ноября 2013 г. в помещении Дома народов Урала проведен День Проекта Кешер, включающий ханукальное мероприятие и мероприятие по сохранению женского здоровья. Мероприятие проведено силами актива женской группы "Рикля" с приглашением представителей чувашской общины, немецкого и православного обществ. Ханукальные свечи зажгла заместитель директора Дома народов Урала А.Домнич. Большой блок мероприятия был посвящен 10-летней истории женской группы "Рикля", разным направлениям ее деятельности. Воспоминаниями делились руководитель группы Е. Перельмутер и другие "старожилы" группы.
22 сентября в Еврейском культурном центре "Менора" отпраздновали Суккот!
 22 сентября в Еврейском культурном центре "Менора" отпраздновали Суккот!
22 Сентября 2013, Воскресенье
География
Организаторы праздника предложили опции ,с помощью которых общими усилиями делали праздник,а участвовали в нем все возрастные категории: кто-то делал каркас сукки, собирал ветки на крышу, кто-то делал внешние стены сукки.
Две стены были из разрисованных полотен на тему суккот, а одна состояла из панно, выполненных в разных художественных техниках.
Акция «Здоровая мама – счастливая семья» в Екатеринбурге охватила 300 женщин
Акция «Здоровая мама – счастливая семья» в Екатеринбурге охватила 300 женщин
18 Сентября 2013, Среда
География
18 сентября 2013 года на XIII специализированной выставке «Мать и дитя. Здоровье. Воспитание. Развитие», организованной межрегиональной общественной организацией «Форум женщин Урала» Екатеринбургском в выставочном центре «Россия» актив Проекта Кешер провел акцию «Здоровая мама – счастливая семья».
Актив Проекта Кешер в городе Екатеринбурге провел акцию "Здоровье женщины" во время городских гуляний
Актив Проекта Кешер в городе Екатеринбурге провел акцию "Здоровье женщины" во время городских гуляний
16 Марта 2013, Суббота
География
Во время праздника "Проводы русской зимы" в Ленинском районе г. Екатеринбурга 16 марта 2013 года активистки Проекта Кешер провели акцию "Здоровье женщины - здоровье поколений".
Более 58500 человек за познакомились с деятельностью Проекта Кешер в вопросах профилактики рака молочной железы на сайте РИА Новости
5 Февраля 2013, Вторник
География
О важности совместных усилий медицины и общественных организаций, о психологической и информационной работе с пациентами для преодоления беды рассказала в интервью  4 февраля корреспонденту РИА Новости Ирине Зубковой руководитель отдела «Положение женщины в обществе» Проекта Кешер, член экспертного совета комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Марина Константинова. Уже более 58500 человек познакомились с деятельностью нашей организации и наших партнеров в сфере профилактики рака молочной железы и реабилитации пациенток, перенесших заболевание.
РИА Новости


Проект «Женское здоровье» в Екатеринбурге – новые достижения
Проект «Женское здоровье» в Екатеринбурге – новые достижения
15 Декабря 2012, Суббота
География
Проект «Женское здоровье» в г. Екатеринбурге вышел на новый этап своего развития. Второй год актив Проекта Кешер в столице Урала работает для просвещения женщин в сфере профилактики рака молочной железы для усиления мотивации женщин делать шаги по сохранению своего здоровья. В декабре 2012 года программа вышла на новый уровень – при поддержке главного гинеколога Екатеринбурга Севостьяновой О. Ю. и главного акушера Митрошиной Р.В. в Екатеринбургском городском перинатальном центре началась образовательная акция «Проверь себя и будь здоровой!».
Акция «Женское здоровье» на Консультативном совете по делам национальностей Свердловской области
31 Октября 2012, Среда
География
На праздновании 10-летия Консультативного совета по делам национальностей Свердловской области активистка Проекта Кешер Елена Перельмутер провела акцию, направленную на сохранение здоровья женщин. Представительницы национальных общин народов Урала с благодарностью принимали раздаточные материалы по профилактике рака молочной железы и рака шейки матки, получали консультации волонтера-медика о том, как заботиться о сохранении здоровья, и где пройти диагностику. Более 200 женщин получили мотивацию заботиться о своем здоровье, и сделать реальные шаги в этом направлении в ближайшее время.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.