Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Ту би Шват в Екатеринбурге
20 Февраля 2015, Пятница
География
В этом году, праздник Ту-би-Шват в г. Екатеринбурге, получился по-весеннему теплый и чудесный. Активистки Проекта Кешер, совместно с ЕЕКЦ «Менора», предоставили участникам воскресного арт-проекта возможность сотворить свое волшебное дерево, исполняющее любые, даже самые заветные желания. Корни и ствол дерева, складывались из правильных ответов участников на вопросы не простой викторины, но в этот день в зале звучали только правильные ответы, так как наши гости хорошо подготовлены преподавателями.
Активистки Проекта Кешер в Екатеринбурге против насилия!
Активистки Проекта Кешер в Екатеринбурге против насилия!
14 Декабря 2014, Воскресенье
География
В рамках Международной акции «16 дней против насилия» и совместно с тренерами некоммерческой организации «Семья детям», 14 декабря в ЕЕКЦ "Менора" состоялась встреча для родителей, инициированная активистками женской группы Проект Кешер, на тему: «Травля в детских группах. Как распознать и помочь своему ребенку». Тема оказалась важной и актуальной. Выяснилось, что часто родители не замечают скрытой угрозы в различных проявлениях относительно детей в школе.
Рош а Шана в Екатеринбурге
2 Октября 2014, Четверг
География
Рош-а-шана - день рождения года, человека и, конечно же, целого мира. В этот день мы желаем друг другу сладкого года и конечно же быть весь год "в голове" Именно это наставление взяли за основу при разработке мероприятия молодые лидеры группы "Проект Кешер" и мадрихи ЕЕКЦ "Менора". Родители и дети стали участниками одного из известных теле-шоу "Кто умнее пятиклассника?"
Открытие программ в Екатеринбурге
2 Октября 2014, Четверг
География
7 сентября состоялось открытие программ в Екатеринбургском еврейском культурном центре "Менора". В разработке, подготовке и проведении мероприятия активное участие приняли лидеры молодежной и женской групп. «Наши участники приняли участие в мастер классах по различным прикладным техникам. Все они занимались одним общим делом - создавали символы различных месяцев еврейского календаря, для участия в конкурсе объявленном распределительным комитетом "Джоинт"»-Рассказывает руководитель молодежной группы Дарья Станкова.
Дни народов среднего Урала
Дни народов среднего Урала
30 Сентября 2014, Вторник
География
В этом году Дни народов Среднего Урала стали областным проектом, который позволил выйти за рамки представления общин друг перед другом, показав всем горожанам самобытность национальных диаспор Урала. Так 7 сентября в центральном парке культуры и отдыха города Екатеринбург открылись подворья национальных диаспор.
Активисты Проекта Кешер провели акцию «Здоровье женщины – здоровье поколений!» на Дне народов Среднего Урала в Екатеринбурге
Активисты Проекта Кешер провели акцию «Здоровье женщины – здоровье поколений!» на Дне народов Среднего Урала в Екатеринбурге
7 Сентября 2014, Воскресенье
География
 7 сентября 2014 на Дне народов Среднего Урала активистки Проекта Кешер говорили с женщинами разных национальностей о сохранении женского здоровья, важной составляющей счастливой и благополучной жизни самих женщин и их семей. Более 100 женщин получили консультации о мерах профилактики окнозаболеваний органов репродуктивной сферы, обучились методике самообследования молочных желез на муляжах, узнали о необходимых мерах профилактики и ранней диагностики, и получили раздаточный методический материал Проекта Кешер.
Оздоровительный детский лагерь в Еврейской общине г. Челябинска
1 Июня 2014, Воскресенье
География
1 июня начал свою работу оздоровительный детский лагерь в Еврейской общине г. Челябинска. Всего в лагере занимаются и отдыхают 30 детей. Смена продлится до 11 июля. Воспитателями- вожатыми являются активистки женской группы ,а так же участницы женской группы активно помогают во всем, что касается организации процесса.
Акция "Здоровая мама - счастливая семья" в Екатеринбурге
Акция "Здоровая мама - счастливая семья" в Екатеринбурге
19 Мая 2014, Понедельник
География
Актив женской группы Екатеринбурга под руководством Елены Прельмутер провел в апреле 2014 г. акцию "Здоровая мама-счастливая семья" в городском перинатальном центре. Женщинам, молодым и будущим мамам, которые ожидали приема у врача, или в регистратуру, разъясняли меры ранней диагностики онкозаболеваний, рассказывали о методике самодиагностики, прививках от РШМ, УЗИ и маммографии - по возрастным показаниям, для диагностики РМЖ. Каждая женщина получила на память календарь Проекта Кешер с адресами мед. учреждений.
Молодежь Екатеринбурга - устроила праздник!
21 Апреля 2014, Понедельник
География
Молодежная группа Проект Кешер г.Екатеринбурга - большие мастера в подготовке и проведении общинных праздников. 20 апреля к празднику Песах для детей ЕЕКЦ «Менора» был организован интерактивный квест, в ходе которого участники справлялись с разными препятствиями на пути своего выхода из Египта. Электронная карта рисовала каждый из шагов команд от начала путешествия до его окончания- горы Синай.
Эстафета Женского Седера: Махачкала - Волгоград - Екатеринбург
7 Апреля 2014, Понедельник
География
В Махачкале на праздновании Международного Женского Седера участники узнали от ведущей мероприятия Светланы Худодатовой ход ведения седера, говорили о традиционном подходе, о том, в чем отличие и где точки соприкосновения с Женским Седером Песах Седера
В синагоге г. Волгограда состоялся Женский Седер, в котором приняли участия женщины еврейской общины. Главная тема «Женского Седера 5774 г.», юбилейного для Проекта Кешер, «Женщины в эпоху перемен. Женщины за мир!»
На Женский седер в Екатеринбурге, отмечаемом в городе в 10-й раз, женщины собрались в Доме народов Среднего Урала.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.