Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Еврейские корни заботы об окружающей среде: от изучения текстов к активизму
2 Июля 2021, Пятница
География
«Еврейские корни заботы об окружающей среде: от изучения текстов к активизму» — проект, обучающий лидеров еврейских общин России работе с еврейскими текстам, которые поддерживают приверженность защите окружающей среды.

Тема экологии, как важный элемент устойчивого развития мира, рассматривается на основе еврейского подхода к взаимодействию человека и остального мира. По инициативе участницы проекта Елены Красильщик Elena Krasilshchik был заключен договор о сетевом сотрудничестве между Костромской государственной сельскохозяйственной академией и ОГБУК «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник».
207616080_4046705835426079_7887460803837425891_n.jpg
Вебинар Проекта Кешер «Здоровое питание: витамины – все «за» и «против» из цикла «Женское здоровье – право на выбор»
4 Июня 2020, Четверг
География
4 июня более 30 активисток из 14 городов России узнали полезные для своего здоровья секреты в сфере сохранения здоровья, получили подробную информацию о реализации проектов, связанных с программой «Женское здоровье» и «Женское еврейское лидерство» в городах. Экспертом выступала Марина Сергеева, диетолог-нутрициолог, член Ассоциации диетологов России, партнер Проекта Кешер в г. Оренбурге.
вебинар_право на выбор2.png
«Мир в руках женщины» – онлайн-встреча в рамках проекта «КЕШЕРВМЕСТЕ»
14 Мая 2020, Четверг
География
13 мая на вебинарной платформе zoom собрались 30 женщин из 11 городов России на очередную встречу с региональными представителями Проекта Кешер. Эта встреча была приурочена к 75-й годовщине Победы над фашизмом и роли в этой победе еврейской женщины-лидера. Кто она еврейская женщина-лидер? Спасая своих детей от фашистов в оккупации, перенеся все тяготы эвакуации, героически наравне с мужчинами сражаясь на переднем фланге, оказывая медицинскую помощь раненым и создавая атмосферу жизни и будущего на концертных подмостках фронта, женщины не думали о своем героизме и лидерстве. Они делали то, что генетически им передали наши праматери Рахель, Лея и Ривка.
Семинар Проекта Кешер "Современные празднования – акцент на женщин"
3 Марта 2020, Вторник
География
"Мудрость женщины не только в веретене" – так перефразировали известное изречение из Талмуда участницы семинара проекта «Современные празднования – акцент на женщин». Семинар в подмосковном Голицыне с 28 февраля по 1 марта объединил 20 лидеров 14-и российских городов: Астрахань, Брянск, Владимир, Краснодар, Кострома, Курск, Новозыбков, Орел, Оренбург, Рязань, Самара, Тамбов, Тверь, Тула. Что можно успеть за 3 дня?
Оказывается, очень много:
  • стать сплоченной командой
  • узнать роль женщин в известных еврейских праздниках: Пурим, Песах, Шавуот, Суккот, Ханука и показать ее в творческой форме;
  • познакомиться с Рош Ходеш – первым женским днем в истории и создать его ритуалы;
  • встретить и проводить дружной семьей из 80-и человек Царицу Субботу и зарядиться ее энергией;
  • раскрыть свою креативность и талант на капустнике;
  • поучаствовать в благотворительной ярмарке и вернуться домой с осознанием того, что ты помог своим подругам и памятными сувенирами.
ЕО .jpg
«Что провоцирует насилие и как этому противостоять» – занятие по теме насилия со студентками Костромы
7 Декабря 2019, Суббота
География
5 декабря в Костроме лидер Проект Кешер Елена Красильщик провела занятие со студентками сельскохозяйственной академии по теме насилия. Обсудили, какие виды насилия существуют и что в нашей жизни провоцирует насилие, как этому противостоять, как не стать агентами насилия, как вовремя останавливать грубиянов и хамоватых молодых людей, а не молчать.
Проект «Женское здоровье – право на выбор» в Костроме – новый этап развития программы
19 Ноября 2019, Вторник
Россия
12 и 13 ноября в Костроме прошел ряд мероприятий, ознаменовшых собой новый этап развития проекта «Женское здоровье – право на выбор», начатый в 2018 году, и развитие которого намечено на три ближайшие года. С визитом в эти дни в Костроме побывала руководитель программы «Женское здоровье» МОО «Проект Кешер» Марина Константинова, которая провела ряд тренингов и партнерских встреч.
отчет фото 2.2.jpg
О здоровье, как сочетании эмоционального и физического факторов, говорили активисты Проекта Кешер в Костроме
24 Октября 2019, Четверг
География
23 октября в Костроме по инициативе Проекта Кеше проведено мероприятие в рамках месяца активных действий по сохранению женского здоровья. Участницы –представители различных структур, среди которых и женский клуб Проекта Кешер при еврейской общине, и бизнес-женщины, и волонтеры Костромского Антиракового Фонда поддержки женщин, перенесших онкозаболевания. «Я выбираю жизнь! А ты?» – эта идея нашла отражение в расширенной тематике встречи, где наряду с обсуждением основных медицинских правил сохранения здоровья – ранней диагностики, систематических осмотров, шла речь об эмоциональной составляющей.
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
День мира в Костроме
19 Сентября 2019, Четверг
География
18 сентября на очередной встрече женщины женской группы Костромской еврейской общины говорили о Международном Дне Мира - его истории, традициях и значимости в современном мире. Поддержали акцию Проекта Кешер "Мы выбираем мир!"

Первый семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство» состоялся в подмосковном Голицыно
Первый семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство» состоялся в подмосковном Голицыно
19 Мая 2019, Воскресенье
География
В подмосковном Голицыно 17–19 мая прошёл первый семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство». Цель семинара – помочь участницам наметить путь собственного развития как лидера в рамках общественно-социального женского объединения или трудового коллектива. Женщины из еврейских общин 13 городов России прошли уникальный курс, разработанный тренерами Проекта Кешер. Методики интерактивного обучения, медиативные техники, мастер-классы, мини-лекции, практические задания, диспуты и ролевые игры помогли женщинам получить значимый импульс лидерской работы, знания в области социальных перемен, гендерного равенства.
Участницы определили специфику женского еврейского лидерства и поняли, что умение адаптировать традицию к современным условиям – важное качество еврейского лидера.
«Очень много полезной информации, интересного и продуктивного общения. Замечательные ведущие, потрясающие приглашенные тренеры и лекторы!», – Марина, г. Самара.
«Спасибо большое организаторам – настоящим учителям и всем участницам семинара за глубокое изучение и практическое рассмотрение всех вопросов о женском лидерстве. Очень ценен полученный заряд энергии!», – Ирина, г.Брянск.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.