Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Встреча в Костроме
Встреча в Костроме
16 Марта 2016, Среда
География
В Костроме активистка МОО "Проект Кешер" Екатерина Штыкова провела 10 февраля очередную встречу в рамках проекта «Имею право на здоровье». Встреча была посвящена актуальным вопросам сохранения собственного здоровья, ведению здорового образа жизни и умению отстаивать свои права на достойное медицинское обслуживание. В ходе встречи участницы познакомились с «Маршрутами здоровья», которые разработаны Проектом Кешер совместно с медицинскими партнерскими организациями.
Встреча в Костроме
Встреча  в Костроме
16 Февраля 2016, Вторник
География
10 февраля в Костроме активистка МОО «Проект Кешер» Екатерина Штыкова провела встречу с женщинами общины в рамках проекта «Имею право на здоровье». Особое внимание женщины уделили теме: «Иудаизм и этические проблемы медицины». Присутствующая на встрече раббанит рассказала о том, что означает забота о собственном здоровье и профилактика в свете иудаизма. Отдельное место на встрече было посвящено правовым вопросам в сфере здравоохранения. Познавательными стали рекомендации по защите прав пациентов и знакомство с Законодательными актами Российской Федерации, определяющими права и обязанности государства по сохранению здоровья своих граждан.
Встреча в Костроме
Встреча  в Костроме
26 Ноября 2015, Четверг
География
Активистка МОО «Проект Кешер» Екатерина Штыкова в рамках акции «16 дней против насилия в отношении женщин» организовала и провела с женщинами еврейской общины Костромы встречу «Мое финансовое будущее». Проблема успешного финансового будущего актуальна для каждой женщины, мы стремимся к экономической независимости и стабильности в своей семье.
Встреча «Брачный контракт и еврейский закон о Хупе и Ктубе» в Костроме.
Встреча «Брачный контракт и еврейский закон о Хупе и Ктубе» в Костроме.
29 Октября 2015, Четверг
География
В Костроме, в рамках проекта «Мое финансовое будущее» прошла встреча на тему: «Брачный контракт и еврейский закон о Хупе и Ктубе». Активистка МОО Проект Кешер Екатерина познакомила участниц встречи с еврейскими традициями и законами, которые защищают женщину и, в частности, ее материальное благосостояние. Многие участницы впервые услышали эту информацию и были удивлены актуальности и значимости этих законов в современной жизни.
Первые мероприятия месяца активных действий против рака груди
Первые мероприятия месяца активных действий против рака груди
6 Октября 2015, Вторник
География
Октябрь – Всемирный месяц активных действий против рака груди.
26 сентября, активисты программы «Женское здоровье», которая реализуется в г. Туле МОО «Проект Кешер» при поддержке Фонда «Вольное дело» провели День женского здоровья в женской консультации при 9-ой городской больнице г. Тулы.
В преддверии месячника в сентябре активисты ВЖЕО «Проект Кешер» в г. Николаеве организовали и провели вторую «Ярмарку спорта» совместно с партнерами.
После занятия по программе «Женское здоровье» на российском региональном семинаре, молодая активистка Проекта Кешер из Виктория Марина г. Калуги провела с женщинами в ходе праздника Суккот «Страничку женского здоровья».

Региональный семинар в Туле
Региональный семинар в Туле
29 Сентября 2015, Вторник
География
С 25 по 27 сентября в г. Тула прошел семинар Межрегиональной женской еврейской общественной организации «Проект Кешер», в котором приняли участие активистки из: Брянска, Иваново, Владимира, Курска, Белгорода, Костромы, Калуги, Москвы, Рязани, Тулы. Для многих участниц этот семинар стал первым! Программа семинара, подготовленная командой совместно с координаторами программ, дала возможность участницам узнать о деятельности организации на современном этапе, направленной на развитие еврейских общин.
Важным было и то, что в рамках семинара была продемонстрирована интеграция программ МОО «Проекта Кешер» -как программа «Экономической и правовой грамотности» связана с программой «Женское здоровье», «Межрелигиозное ,межнациональное сотрудничество» и «Еврейское образование». Очень важным аспектом семинара стал старт проекта «Как быть Менч» ,программы «Еврейское образование».
Включите доброту в расписание Вашего дня
Включите доброту в расписание Вашего дня
1 Апреля 2015, Среда
География
29 марта по инициативе Проекта Кешер в Ярославской еврейской общине состоялась встреча женщин разных национальностей и религий под названием «Включите доброту в расписание Вашего дня».
Юбилей Проекта Кешер в Костроме
Юбилей Проекта Кешер в Костроме
2 Июня 2014, Понедельник
География
Второго июня в Костромской еврейской общине состоялось мероприятие, посвященное 25-летию деятельности Международной женской еврейской организации «Проект Кешер» и 20-летию основания женского клуба «Откровение».
Эстафета Женского Седера: Орел - Рыбинск - Кострома
Эстафета Женского Седера:   Орел - Рыбинск - Кострома
31 Марта 2014, Понедельник
География
Орловское региональное отделение «Проекта Кешер» отметил Женский седер бурным обсуждением термина свободы – это что? Свобода действий, свобода выбора, свободы нет, есть ли она, условности, это спокойствие для меня, моих детей … -такие разные понятия звучали из уст участниц.
Женский седер прошел в Рыбинске в 14-ый раз.  Ведущие мероприятия проводили его по методической разработке Проекта Кешер "Роль женщины в эпоху перемен".
Женщины Костромской группы на седере читали стихи, говорили о Песахе - о  его истории, символизме, атрибутике. Раввин Костромской общины Нисон Руппо помог составить символическую кеару.
Занятия по экономической грамотности в Костроме
Занятия по экономической грамотности в Костроме
27 Марта 2013, Среда
Укрепление социального статуса женщины
В Костроме, в рамках семинара « Роль женщины в общине и в обществе» прошли занятия по вопросам экономической и правовой грамотности. Темы занятий: «Тайм – менеджмент в жизни женщины. Искусство постановки и достижения целей» и «Что такое деньги?».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.