Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Законы нас объединяющие
19 Мая 2013, Воскресенье
Ярославль
19 мая женская группа «Двора» Ярославской еврейской общины, в предверии праздника Шавуот, провела межнациональную встречу «ЗАКОНЫ НАС ОБЪЕДИНЯЮЩИЕ» в рамках программы "Не в нашем городе" Проекта Кешер. Были приглашены женщины из Армянской, Азербайджанской, Лезгинской, Польской, Беларусской и Украинской диаспор, общественной организации «Возрождение русской культуры и традиции Петропавловская Слобода».
Как замечательно нам,женщинам, быть сегодня вместе!
Как замечательно нам,женщинам, быть сегодня вместе!
15 Мая 2013, Среда
Россия
Члены женского клуба «Двора» г.Ярославль из года в год отмечают праздник Лаг баОмер с соблюдением всех ритуалов и символов этого замечательного праздника -являясь примером и привлекая новых членов ярославской общины. Стоит отметить.что в течение последних столетий Лаг баОмер больше,чем какой либо другой еврейский праздник был символом еврейского национального возрождения.
«Не в нашем городе»: Ярославль и Кинешма
«Не в нашем городе»: Ярославль и Кинешма
8 Апреля 2013, Понедельник
Россия
Весенние дни, праздник Песах – атмосфера праздника «Искусство жить вместе», которой активистки Проекта Кешер поделились с женщинами разных возрастов, национальностей и конфессий в своих городах!
Женский Седер в центральной России
Женский Седер в центральной России
20 Марта 2013, Среда
Тула
17 марта активистки Проекта Кешер городов Ярославль, Кострома, Иваново, Королев, Орел, Тула, Рыбинск провели Женский Седер во время регионального семинара "Роль женщины в общине и обществе".
Семинар «Роль женщины в общине и обществе» в Костроме
Семинар  «Роль женщины в общине и обществе» в Костроме
19 Марта 2013, Вторник
География
15-17 марта 2013 года в г.Костроме прошел семинар Проекта Кешер  «Роль женщины в общине и обществе» для участниц из городов Кострома, Ярославль, Иваново, Рыбинск, Королев(Московская обл.), Тула.  В рамках семинара в Костромской синагоге прошла межнациональная женская встреча с участием женщин азербайджанской, немецкой, среднеазиатской и еврейской общин.
Пурим в Ярославле
 Пурим в Ярославле
24 Февраля 2013, Воскресенье
Россия
Атмосфера веселья и радости царила на празднике Пурим 24 февраля в Ярославской еврейской общине.Место встречи "космическое":кафе в новом планетарии. Празднично и богато накрытые столы,дружеские приветствия,обмен новостями,гости с погремушками и карнавальными атрибутами - все создавало приподнятое праздничное настроение.
110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер!
5 Февраля 2013, Вторник
География
Дорогие друзья и коллеги! 110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер! Средства перечислены в Еврейский Национальный Фонд!
 Женская еврейская организация Проект Кешер завершила ежегодное празднование Ту-би-Шват. Седьмой год подряд наша организация инициирует проведение Ту-би-Шват Седеров в женских и молодежных группах еврейских общин в СНГ и Израиля. В этом году женские празднования Проекта Кешер объединены темой творения и творчества. Как однажды человек, созданный Всевышним, продолжает жить, расти, развиваться, так и наши добрые дела и поступки, сделанные однажды, будут продолжать менять этот мир после нас.
Ту-би-Шват в Ярославле
Ту-би-Шват в Ярославле
4 Февраля 2013, Понедельник
География
Участницы женского клуба встретились для празднования Ту би Шват. На встрече женщины знакомились с текстами глав, в хеврутах и общем круге обсуждали текст. Традиционно, праздник Ту би Шват проходит в общине и городе очень торжественно, в этом году руководитель женской еврейской группы, Ира Гетман, стала инициатором и организатором выставки ʺЕвреи в России: возрождение традицииʺ.
Семинар по программе «Бейт Бина: от изучения текстов к деятельности по вопросам женского здоровья»
Семинар по программе «Бейт Бина: от изучения текстов к деятельности по вопросам женского здоровья»
23 Августа 2012, Четверг
Россия
19 августа 2012 г. в Ярославле «Проект Кешер» провел семинар по программе «Бейт Бина: от изучения текстов к деятельности по вопросам женского здоровья». На семинар собрались активисты женских групп еврейских общин близлежащих городов – Ярославля, Рыбинска, Костромы, Кинешмы, Иваново. Примечательно, что данное событие стало одним из завершающих проект «Бейт Бина: Женское здоровье», начавшийся в 2009 году.
Передан памятный знак от Фонда Керен Каемет ле Исраэль
Передан памятный знак от Фонда Керен Каемет ле Исраэль
25 Мая 2012, Пятница
Израиль
21 мая Елена Красильщик во время визита в женскую группу  г. Ярославля передала памятный знак – хамсу – от Еврейского Национального Фонда (Керен Каемет ле-Исраэль) за активную работу по сбору денег для посадки деревьев в Израиле

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.