Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Встреча в Дамском клубе города Псков
Встреча в Дамском клубе города Псков
20 Ноября 2013, Среда
География
3 ноября прошла встреча в Дамском клубе - ведущая Юлия Патракова провела мастер-класс по изготовлению авторской футболки. 3 поколения семей: бабушки, мамы и внучки трудились над совершенствованием футболок. "Совместная деятельность помогает находить лучше взаимопонимание, можно решать любые вопросы, было интересно и познавательно", - так говорили по окончании участницы творческой мастерской!
Проект Кешер расширяет сферы влияния
Проект Кешер расширяет сферы влияния
17 Февраля 2013, Воскресенье
География
15-17 февраля 2013 года впервые в Северо-Западном районе прошел семинар Проекта Кешер для участниц из городов Псков, Великий Новгород и Великие Луки. Много «впервые» произошло на этом семинаре: 16 новых участниц, никогда прежде не участвующих в семинарах Проекта Кешер встретились, чтобы узнать друг друга, познакомиться с программами Проекта Кешер, определить для себя роль женщины в общине и обществе.
Встреча в еврейском центре Пскова
Встреча в еврейском центре Пскова
6 Декабря 2012, Четверг
Россия
Еврейский центр " Хэсэд Ицхак" г.Псков в рамках проекта "Не в нашем городе"  распахнул двери для представителей разных народов и конфессий и организовал фото выставку -экспонатов 19 и начала 20 века, прекрасным наполнением проекта стал творческий вечер «Аккорды осени» , который соединил творческих представителей из финской, еврейской , латышской и армянской диаспор. Гостем стал автор и исполнитель Вячеслав Рахман. Разные формы, предлагаемые активистками Проекта Кешер помогают в развитии проникновения культур разных народов. И это замечательно!
Итоги Недели Толерантности
Итоги Недели Толерантности
23 Ноября 2012, Пятница
География
С 9 ноября по 16 ноября Проект Кешер вот уже пятый раз участвовал во Всемирной неделе толерантности. Информация в рамках недели размещалась в рассылке крупнейшей пан-Европейской сети против национализма, расизма и фашизма и в поддержку мигрантов и беженцев UNITED. В рамках акции женские группы Проекта Кешер провели и приняли участие в более чем 45 мероприятий в 26 городах России, Украины, Беларуси, Грузии и Израиля объединив более 2 500 человек.
Россия: Балаково, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Кинешма, Кисловодск, Кострома, Курск, Псков, Челябинск, Орел, Тамбов
Украина: Днепропетровск, Евпатория, Каменец-Подольский, Луцк, Львов, Симферополь, Черкассы
Грузия: Тбилиси
Беларусь: Бобруйск, Гомель, Минск, Речица, Гродно, Борисов
Израиль: Кфар Саба
"Содружество народов и культур - моя Россия" - мероприятие в Пскове
"Содружество народов и культур - моя Россия" - мероприятие в Пскове
4 Ноября 2012, Воскресенье
География
4 ноября Женская группа Проекта Кешер приняла участие в проекте "Содружество народов и культур - моя Россия", посвященная Дню народного единства, прошедшая в Городском культурном центре при участии управления культуры г. Пскова. Вместе с другими национальными диаспорами г.Пскова участвовали в концерте и помогали в организации выставки творческих детских работ.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.