Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Новости


Вебинар Проекта Кешер «Здоровое питание: витамины – все «за» и «против» из цикла «Женское здоровье – право на выбор»
4 Июня 2020, Четверг
География
4 июня более 30 активисток из 14 городов России узнали полезные для своего здоровья секреты в сфере сохранения здоровья, получили подробную информацию о реализации проектов, связанных с программой «Женское здоровье» и «Женское еврейское лидерство» в городах. Экспертом выступала Марина Сергеева, диетолог-нутрициолог, член Ассоциации диетологов России, партнер Проекта Кешер в г. Оренбурге.
вебинар_право на выбор2.png
«Узнаем лучше друг друга» – занятие Проекта Кешер в Твери
13 Ноября 2019, Среда
География
13 ноября в Твери прошло занятие «Узнаем лучше друг друга». Мы все разные. У нас разные традиции, разные обычаи. У нас разная кухня. Но! Мы живём в одной стране. Мы живём в одном городе. И мы хотим больше знать друг о друге. В рамках Международной Недели толерантности в женском клубе Твери совместно с учениками курсов КЦ ОРТ-КешерНет 13 ноября прошло занятие «Узнаем лучше друг друга». Изюминкой встречи стала настольная игра «Единство многообразия», которую создали наши подруги из Мытищ (РЕНКА МО).
В Мытищах продолжается проект "Тени. Прошлое и будущее"
3 Октября 2019, Четверг
География
В Мытищах продолжается проект "Тени. Прошлое и будущее",реализуемый в рамках конкурса проектов «Women’sArtChallenge.» На празднование Рош а - Шана 29 сентября состоялся третий спектакль теневого театра. В представлении приняли участие все, пришедшие на праздник в общину. Для зрителей были представлены несколько сцен ; сотворение мира , образ Хавы и образ Ханы - сцена, показывающая силу женской молитвы.
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
День мира. Мытищи
24 Сентября 2019, Вторник
Деятельность
Проект "Тени. Прошлое и будущее" ,который реализуется Мытищинской общиной в рамках конкурса «Women’s Art Challenge» набирает обороты.
22 сентября прошла репетиция спектакля, премьера которого намечена на Рош а-Шана.
Выбор женского образа - Хава или Хана? Сотворение мира или сила молитвы?- Вот те вопросы, на которые даст ответы эта творческая постановка.
Тени прошлого и будущего
10 Июня 2019, Понедельник
География
Женские образы молодежного проекта «Тени прошлого и будущего» открылись под новым углом во время второго занятия по теневому театру в г. Мытищи, которое провела Екатерина Иванова-победительница конкурса Women’s Art Challenge , инициируемого Проект Кешер в этом году. 
Интересная форма искусства помогла как взрослым , так и детям прикоснуться к древней истории, объяснить образно, просто и понятно историю «милосердной Рут» и дарования скрижалей на горе Синай.  
Это уже второй этап в подготовке грандиозного представления, в котором смогут принять участие все желающие. В гости к команде проекта пришли также представители азербайджанского сообщества, которые отметили интересный подход в изучении еврейской истории. 
Конференция "Межнациональный Женский Диалог"
Конференция "Межнациональный Женский Диалог"
14 Ноября 2018, Среда
География
14 ноября в Москве в здании Общественной палаты РФ состоялась Конференция «Межнациональный Женский Диалог», посвященная межнациональному женскому взаимодействию в социальной сфере. Конференция явилась заключительной в рамках проекта «Межнациональный Женский Диалог», реализуемого в рамках Фонда президентских грантов. Организатором мероприятия выступила Межрегиональная женская еврейская организация «Проект Кешер» при поддержке Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Российской Федерации.
В ходе Конференции были рассмотрены важные вопросы межнационального женского взаимодействия в социальной сфере. На панельных секциях прошел обмен опытом деятельности межнациональных женских ресурсных центров; рассмотрена роль женщины в современном мире с учетом национальных подходов, роль женского межнационального сотрудничества в формировании гармоничных семейных отношений; обсуждались пути формирования межнациональных связей для укрепления мира и согласия; решались вопросы женского здоровья с учет национальных подходов и традиций.
Игра «Единство многообразия» подарена юнармейцам г. Мытищи
1 Ноября 2018, Четверг
География
15 октября для младшей группы юнармейцев из военно-патриотического центра «Граница» состоялась презентация настольной игры «Единство многообразия». Мероприятие провела председатель комиссии по межнациональным отношениям Общественной палаты г. о. Мытищи Екатерина Иванова, координатор проекта «Межнациональный женский диалог», совместно с членами комиссии по патриотическому воспитанию ОП г. о. Мытищи. Во время игры ребята смогли узнать численность народов, проживающих на территории Российской Федерации, познакомится с элементами их обычаев, традиций и культуры. Игра «Единство многообразия» была торжественно подарена воспитанникам центра «Граница».
Праздник Белых Журавлей
Праздник Белых Журавлей
22 Октября 2018, Понедельник
География
22 октября активистки проекта «Межнациональный женский диалог» из г. Мытищи приняли участие в организации и проведении праздника Белых журавлей. Этот уникальный проект, объединяющий сразу три направления – литературу, патриотическое воспитание и дружбу народов, проводится в Мытищах уже одиннадцатый раз. Эта дата отмечается ежегодно в память о павших на полях сражений во всех войнах. Учреждена по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, автора текста песни «Журавли». Мероприятие организовано при участии военно-патриотического центра «Граница», Общественной палаты городского округа Мытищи, администрации округа и мытищинских национально-культурных автономий, в том числе Региональной еврейской национально –культурной автономии Московской области .
Единство многообразия
Единство многообразия
16 Октября 2018, Вторник
География
15 октября 2018 г. для младшей группы юнармейцев из военно-патриотического центра "Граница", председатель комиссии по межнациональным отношениям Общественной палаты г.о. Мытищи Екатерина Иванова,координатор проекта "Межнациональный женский диалог" совместно с членами комиссии по патриотическому воспитанию ОП г.о. Мытищи, провела презентацию настольной игры "Единство многообразия".

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.