Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Противостояние торговле людьми - новости программы
Противостояние торговле людьми - новости программы
19 Ноября 2012, Понедельник
География
Екатерина Иванова, координатор проекта «Противостояние торговле людьми» в г. Мытищи приняла участие во встрече, состоявшейся в Москве, посвященной проблеме торговли людьми. Встреча организована Международной некоммерческой организацией FAIRGirls и Сообществом выпускников обменных программ при поддержке посольства США и Американского культурного центра в России в рамках проекта "Предотвращение торговли людьми в Российской Федерации.
Семинар по экономической и правовой грамотности в России
Семинар по экономической и правовой грамотности в России
6 Ноября 2012, Вторник
География
В живописном уголке Подмосковья Малаховке 3-4 ноября прошел 5-й обучающий семинар по экономической и правовой грамотности для руководителей и активисток женских групп России, в котором приняли участие представительницы 10 городов: Мытищи, Владимира, Костромы, Белгорода, Нижнего Новгорода, Тамбова, Брянска, Волгограда, Рыбинска. Участница собрались для того, чтобы самим систематизировать имеющиеся у каждой женщины знания по экономической грамотности; пройти внутренний путь осознания проблемы социально нестабильного экономического статуса женщины в Российском обществе и желания стать финансово независимой в своем кругу в данных обстоятельствах. А затем донести это участницам своих групп.
В Мытищах продолжается работа по программе «Женское здоровье»
В Мытищах продолжается работа по программе «Женское здоровье»
29 Октября 2012, Понедельник
География
23 октября 2012 года на собрании Фонда многодетных семей Мытищинского района активистки программы «Женское здоровье» Проекта Кешер Ольга Глазырина и Татьяна Фадеева провели тренинг с 25 многодетными матерями по теме «Все зависит от нас. Профилактика и ранняя диагностика рака молочной железы».29 октября аналогичный тренинг был проведен в еврейской общине для новых членов женской группы.
Акция Проекта Кешер «Здоровье молочной железы» продолжается
Акция Проекта Кешер «Здоровье молочной железы» продолжается
19 Октября 2012, Пятница
География
Продолжается третья неделя активных действий в рамках Всемирного месячника, посвященного профилактике и ранней диагностике рака молочной железы. Более 1000 человек стали непосредственными участниками мероприятий инициированных за прошедшую неделю в городах России (Волгограде и Владикавказе, Орле и Орловской области, Туле и Тульской области, Мытищах (Моск. обл.), Украины (Львове), Беларуси (Слуцке и Речице), Израиле (Беер-Шеве).
Сегодня мы расскажем о выездных акциях и городских мероприятиях, прошедших на этой неделе в нескольких городах.
Акция по профилактике онкозаболеваний органов репродуктивной сферы в Мытищах
Акция по профилактике онкозаболеваний органов репродуктивной сферы в Мытищах
13 Октября 2012, Суббота
География
13 октября по инициативе актива группы "Проекта Кешер" в г. Мытищи (Московская область) в партнерстве с представителями Мытищинского отделения Красного креста и Общества многодетных семей города Мытищи была проведена акция по профилактике и ранней диагностике онкозаболеваний органов репродуктивной сферы. Анонс данного мероприятия был размещен на сайте Российского агентства социальной информации (АСИ). Женщины получили ответы на многие медицинские вопросы, получили раздаточный материал по данной теме. Итогом мероприятия стало назначение этими общественными организациями ряда встреч для более детального изучения тем программы "Женское здоровье", представленной МОО «Проект Кешер». Участие активистов Проекта Кешер и их партнеров из г. Мытищи во Всемирном месяце активных действий против рака молочной железы носит характер цикла встреч.
Празднование Суккот в Мытищах
4 Октября 2012, Четверг
География
В канун Суккот, 30 сентября, инициативной группой "Проект Кешер", совместно с еврейской общиной города Мытищи, в центральном городском дворце культуры был организован концерт, посвященный еврейским осенним праздникам. В концерте приняли участие более 100 человек.
Празднование Рош а Шана в Мытищах
Празднование Рош а Шана в Мытищах
21 Сентября 2012, Пятница
Россия
16 сентября в Еврейском культурном центре г. Мытищи состоялось празднование Рош-а-Шана, организованное женской группой "Проекта Кешер". Помимо великолепного стола, для которого сладости наши девушки напекли сами, члены инициативной группы представилы собравшимся театр теней с постановкой "Сотворение мира"
Cертификаты о посадке деревьев
Cертификаты о посадке деревьев
18 Сентября 2012, Вторник
Россия
Участницы апрельского регионального семинара Центральной России собрали и передали средства в Еврейский национальный фонд на посадку двух деревьев в Израиле. От имени женских групп городов Мытищи и Иваново было посажено два дерева на Иудейских холмах.
Ресурсы для НКО
23 Августа 2012, Четверг
Россия
22 августа в Мытищах в зале заседаний Совета депутатов прошел круглый стол «Ресурсы для НКО». Проект Кешер был одним из инициаторов и реально организатором данного мероприятия. В своем приветствии ведущий Круглого Стола отметил роль активисток Проекта Кешер, и в частности Екатерину Иванову, в организации важных для города дел. И этот Круглый стол – еще один пример такой инициативы.
Поможем детям сделать правильный выбор!
12 Июля 2012, Четверг
Россия
8 июля активистки "Проекта Кешер" г.Мытищи совместно с военно-патриотическим клубом "Граница" провели городской праздник "Поможем детям сделать правильный выбор!". На улицах города были проведены мастер-класс аква-гримм, занятия по военно-патриотическому воспитанию, участники получили информационные буклеты "Проекта Кешер", Лозунг всех мероприятий- "Здоровая семья-здоровые дети!" стал лейтмотивом акции!

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.