Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Проект Кешер помогает быть лучше и жить в МИРЕ!
Проект Кешер помогает быть лучше и жить в МИРЕ!
6 Октября 2015, Вторник
География
2 октября 2015 года Проект Кешер собрал молодых еврейских женщин-лидеров на Молодежный Женский Еврейский форум «Общение без границ».
Время форума было выбрано не случайно – дни празднования Суккот. Так активистки Проекта Кешер получили возможность на время покинуть свои страны и собраться в уникальной сукке, которую они смогли обустроить согласно еврейской традиции и своему желанию. В сукке участницы не только провели прекрасные три дня, но и успели обсудить «Как стать МЕНЧ?», устроили благотворительную ярмарку, поделились опытом развития еврейских общин разных стран, прошли по маршруту «ЗдОрово быть здорОвым», вывели формулу успеха во время респект-встречи «Бизнес и молодежь: от мечты к реальности», прошли тест в «Лаборатории Толерантности», встретили Шаббат, узнали «Секрет успеха от раввина» и многое другое.
Акции «Здоровая весна – счастливое лето!» в летнем лагере в Мытищинской еврейской общины
15 Июня 2015, Понедельник
Россия
10 июня в рамках акции «Здоровая весна – счастливое лето!» активистки МОО «Проект Кешер» провели в летнем лагере в Мытищинской еврейской общины мероприятие «ЗдОрово жить здорОвым!». Ведущие подготовили замечательный разговор с детьми и мамами о здоровом образе жизни – Из чего он состоит. Все составляющие были найдены – с родителями обсудили вред курения, с детьми – пользу здорового питания. Кроме того с детьми прошел мастер-класс по приготовлению здоровой пищи. В завершении участники этого «урока здоровья» сфотографировались со слоганами акции, взяли обязательство поддерживать здоровый образ жизни и привлекать к этому своих близких.
Фестиваль национально-культурных автономий Мытищинского района «Дружба народов»
Фестиваль национально-культурных автономий Мытищинского района «Дружба народов»
30 Апреля 2015, Четверг
География
Женская группа Проекта Кешер г. Мытищи приняла участие в Фестивале национально-культурных автономий Мытищинского района «Дружба народов», посвящённом празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль состоялся в Российском университете кооперации 23 апреля. На фестивале работала выставка декоративно-прикладного искусства национально-культурных автономий Мытищинского района: Азербайджанской, Армянской, Еврейской, Казахской, Мордовской, Татарской, Украинской и Чувашской, а также выставка произведений русского народного творчества.
Международный женский Седер в Мытищах
Международный женский Седер в  Мытищах
22 Марта 2015, Воскресенье
География
Международный Женский Седер прошел в женской группе Проекта Кешер в Мытищах. На встречу женщины привели своих детей. Седерный стол объединил несколько поколений.
Лидеры Проекта Кешер укрепляют и объединяют еврейскую общину России
Лидеры Проекта  Кешер  укрепляют и объединяют еврейскую общину России
24 Декабря 2014, Среда
География
С 16 по 21 декабря в Москве прошел семинар- встреча лидеров Проекта Кешер России «Женщины Проекта Кешер России – взгляд в будущее». В работе семинара приняли участие активистки из 13 городов России. В рамках встречи обсуждались вопросы укрепления общины, рост связей и взаимодействия с государственными структурами, национальными и другими общественными организациями. «Какова роль современной еврейской женщины в развитии и укреплении еврейской общины, в развитии партнерства, в продвижении волонтерства » - на эти вопросы были даны ответы через лучшие практики своей деятельности, обмен опытом привлечения и сотрудничества с партнерами.
Израиль для мам
Израиль для мам
21 Сентября 2014, Воскресенье
География
21 сентября в Мытищах состоялась замечательная встреча представительниц женских групп из Мытищ, Королева и Реутова с известной писательницей и лектором Лори Полатник - популяризатор иудаизма, еврейских семейных ценностей и т.д Лори приехала в рамках визита по программе «Израиль для мам».
Летний лагерь в Мытищах
27 Июня 2014, Пятница
География
С 2 по 12 июне в общине города Мытищи прошла смена детского лагеря. В лагере царила теплая семейная атмосфера, педагоги старались, чтобы все дети чувствовали себя как дома, чтобы все были вовлечены в процесс. Для этого к каждому занятию они тщательно подбирали материал, чтобы он соответствовал не только возрасту ребенка, но и его интересам и темпераменту. Теплую атмосферу лагеря помогли создать активистки Мытищинского отделения Проекта Кешер:Морозова Екатерина, Крутова Юлия, Михина Екатерина, Ольга Глазырина, Екатерина Иванова.
Новости Проекта Кешер в Подмосковье
25 Марта 2014, Вторник
География
Награда нашла героя Ольга Глазырина - член актива Проекта Кешер Московской области, курирующая направление "Женсоке здоровье", получила награду губернатора Московской области за проект "Женское здоровье" в Мытищинском районе!

«Тикун Олам» в действии: встреча Ту Би Шват в г. Мытищи
«Тикун Олам» в действии: встреча Ту Би Шват в г. Мытищи
21 Января 2014, Вторник
География
19 января в рамках молодежного проекта «Тикун Олам в Действии» в еврейском общинном центре г. Мытищи, состоялась встреча куклы-репортера Иланы со старейшиной женского еврейского движения куклой Нехамой.
«Скатерть мира» Проекта Кешер в Москве
«Скатерть мира» Проекта Кешер в Москве
27 Ноября 2013, Среда
Россия
Женская еврейская общественная организация Проект Кешер в партнерстве с журналом «Женщина и политика» 25 ноября провела межконфессиональную встречу по созданию единой «Скатерти мира». В уютном Доме московского романса собрались единомышленники, те, кто считают, что главным условием существования нашей страны с ее многообразием языков, традиций, этносов и культур является гражданское и межнациональное согласие. Встреча прошла в рамках проекта «Не в нашем городе!».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.