Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Хлеб мира - какой он?
Хлеб мира - какой он?
11 Ноября 2016, Пятница
География
Региональное отделение Проекта Кешер г. Мытищи 9 ноября в рамках Недели толерантности пригласило гостей на разговор о Хлебе Мира. Хлеб мира - какой он? Какие традиции и истории связаны с хлебом у еврейского народа? Какова роль женщины в выпечке хлеба? Как хлеб может подружить и объединить людей разных национальностей? Эти вопросы обсуждали, выпекая традиционные еврейские халы, женщины еврейской общины вместе со своими подругами и коллегами из национальных общин и общественной палаты города.
Международный день мира в Проекте Кешер
Международный день мира в Проекте Кешер
22 Сентября 2016, Четверг
Россия
21 сентября женщины Проекта Кешер отметили Международный день мира. Этот день провозглашен днем отказа от насилия и прекращения огня во всех уголках земного шара. В Москве, Астрахани, Кисловодске, Владикавказе, Рязани, Волгограде, Екатеринбурге, Тамбове и Мытищах прошли мероприятия в рамках межнационального проекта нашей организации «Путь к согласию», на которые были приглашены представители разных национальных общин этих городов. Современные женщины, к сожалению, не только из истории знают, что такое война, террористические акты, беженцы. На мероприятиях мы говорили о необходимости прекращения противостояния конфликтующих сторон, которые приносят страх, боль, потери, несчастье всем живущим на нашей планете. Своим проектом «Путь к согласию» мы призываем сделать важный шаг к миру во всем мире – уважать обычаи, культуру и вероисповедание различных национальностей.
Городской лагерь «Шемеш»
Городской лагерь «Шемеш»
27 Июня 2016, Понедельник
География
В июне месяце в рамках проекта «Путь к согласию» представители Мытищинского регионального отделения Проекта Кешер организовали необычный межнациональный лагерь для 15 юных жителей г. Мытищи. Целью проекта стало воспитание межнациональной толерантности и гражданской позиции у детей национальных общин, распространение знаний о национальном разнообразии России, о традициях родного народа, информирование о странах мира, укрепление чувства принадлежности к своему народу, помощь самоидентификации некоторым детям.
Проект "Путь к согласию" в Мытищах
Проект "Путь к согласию" в Мытищах
13 Апреля 2016, Среда
География
10 апреля в Мытищах в торговом центре прошло замечательное мероприятие «Пасхи народов мира», инициаторами которого стали активистки МОО «Проект Кешер» в Мытищах, участницы проекта «Путь к согласию» . 
Кулинарный мастер-класс
Кулинарный мастер-класс
2 Апреля 2016, Суббота
География
Представитель МОО "Проект Кешер" в г. Мытищи Екатерина Иванова и активистка Ольга Макоед,реализующие в Мытищах проект "Путь к согласию",приняли участие в первом в Московской области межнациональном кулинарном мастер-классе в городе Реутов.
Межнациональный семинар-встреча «Путь к согласию»
Межнациональный семинар-встреча «Путь к согласию»
22 Марта 2016, Вторник
География
18–20 марта в Подмосковье в рамках реализации проекта «Путь к согласию» прошел межнациональный семинар-встреча МОО «Проект Кешер». Участники семинара – представители Проекта Кешер и партнеры из национальных объединений и общественных организаций 11 городов России.
МОО «Проект Кешер» является соучредителем Межрелигиозного и межнационального женского Совета, в который входят представители всех официальных религий. Совет имеет поддержку религиозных лидеров России. Учредители Совета встретились с участницами семинара и обсудили дальнейшие пути сотрудничества
Респект-встреча в рамках месячника «Бизнес и молодежь: от мечты к реальности»
Респект-встреча в рамках месячника «Бизнес и молодежь: от мечты к реальности»
18 Марта 2016, Пятница
География
16 марта по инициативе Молодежного направления Проекта Кешер состоялся вебинар: «От мечты к реальности», участниками которого были девушки из Беларуси, России и Украины. В качестве ведущих вебинара выступили члены Международного Молодежного Совета Проекта Кешер Юлия Крутова (Россия) и Лина Войталюк (Украина). Девушки профессионально построили диалог с представителями бизнеса из России и Украины, приглашенными к вебинару, которые рассказали о своем пути к успеху, показали обратную сторону медали собственного бизнеса. Советы приглашенных специалистов были полезными и правдивыми, и призыв, несмотря на географическую разницу, один: «Мечтайте и усердно работайте над воплощением своей мечты! Без знаний, активности и целеустремленности мечты так и останутся мечтами. Только движение вперед и желание победить обстоятельства могут любую мечту превратить в реальность!»
«Лаборатория толерантности» Проекта Кешер в Еврейском Музее в Москве
«Лаборатория толерантности» Проекта Кешер в Еврейском Музее в Москве
25 Февраля 2016, Четверг
География
18 февраля представители МОО «Проект Кешер» из Мытищ (Россия) были приглашены в Москву в Еврейский Музей и Центр Толерантности для проведения мастер-класса по направлению межнационального сотрудничества на семинаре повышения квалификации преподавателей общеобразовательных учреждений. Екатерина Иванова и Юлия Крутова провели тренинг «Лаборатории Толерантности», разработанный МОО «Проект Кешер», который уже не раз инициировался активистками организации и на практике оказался очень востребованным и актуальным для различных целевых аудиторий.
Лаборатория толерантности
2 Февраля 2016, Вторник
География
В конце января активистки МОО «Проект Кешер» г. Мытищи совместно с Общественной организацией «Региональная еврейская национально-культурная автономия Московской области» провели встречу с руководителями и специалистами библиотек для детей и юношества Московской области. Была проведена презентация «Календаря государственных, религиозных, национальных и традиционных праздников Российской Федерации 2016 год», а также была проведена деловая игра с использованием методической разработки «Проекта Кешер».
Разговор о толерантности в Мытищах
16 Ноября 2015, Понедельник
География
В рамках Недели Толерантности активистка МОО "Проект Кешер" из Мытищ Юлия Крутова провела интерактивное занятие  "Лаборатория Толерантности" в институте для девушек "Махон ХаМеШ" . Девушки трудились все занятие, говорили о том, что этот вопрос очень актуален, приводили примеры нетолерантного отношения, активно принимали участие в дискуссии.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.