Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Вебинар Проекта Кешер «Здоровое питание: витамины – все «за» и «против» из цикла «Женское здоровье – право на выбор»

4 Июня 2020, Четверг
География
4 июня более 30 активисток из 14 городов России собрались на вебинаре из цикла «Женское здоровье – право на выбор». Тема встречи «Здоровое питание: витамины – все «за» и «против». Нашим экспертом выступала Марина Сергеева, диетолог-нутрициолог, член Ассоциации диетологов России, выпускница Университета практической нутрициологии и натуропатии, партнер Проекта Кешер в г. Оренбурге, вела вебинар Марина Константинова, руководитель программы «Женское здоровье» Проекта Кешер.
вебинар_право на выбор1.png

Важно, что присутствующие на этой встрече не только узнали полезные для своего здоровья секреты в сфере сохранения здоровья, но и смогли получить подробную информацию о реализации проектов, связанных с программой «Женское здоровье» и «Женское еврейское лидерство» в городах.

вебинар_право на выбор2.png

Активистка Проекта Кешер из г. Оренбурга и руководитель Еврейской национально-культурной автономии в этом регионе Ирина Сунцова рассказала, как программы, связанные с темой сохранения здоровья, помогают их участникам сделать реальные шаги в этом направлении, и какой алгоритм деятельности по программе вместе с еще одним лидером Проекта Кешер в г. Оренбурге Натальей Баранововой они выбрали для формата «офлайн» в прошлом и начале этого года, и для формата «онлайн» в этом году. Этот обмен опытом активисток наших программ из разных городов России мы будем продолжать на следующих вебинарах.

На встрече шел разговор о четырех правилах здорового питания, которые еврейский врач и мудрец Рамбам применял еще в 13-м веке, и которые актуальны и сегодня. И мы сделали переход к современным подходам, начали разговор с экспертом о нутрициологии – современной науке о питании, узнали от специалиста о том, как выбрать свой индивидуальный подход к этой теме. Мы поговорим о природных и «аптечных» витаминах, обсудили, какие витамины считаются «женскими», а какие «мужскими», узнали, в чем особенность в подборе витаминов для разных возрастных групп. По просьбе наших участников мы продолжим тему нутрициологии на одном из следующих вебинаров.

вебинар_право на выбор3.png

Посмотреть запись вебинара, услышать экспертное мнение и ответы специалиста Марины Сергеевой на вопросы участников вы можете по ссылке на нашем канале https://www.youtube.com/watch?v=Ho95OYtmy5U

Надежда Виснапу, Тверь: «Я многое знаю о витаминах, но мне было полезно узнать о системном подходе к вопросу диагностики и назначению той или иной витаминной группы. Рада, что смогла поделиться и своим опытом в этой сфере в прямом эфире. Уверена, что в наше сложное время такие встречи помогают сохранить здоровье и оптимизм. Мы, актив Проекта Кешер в Твери, тоже хотим провести встречу по программе «Женское здоровье» в режиме онлайн, и рассказать о нашей программной деятельности, и мы приглашаем другие города присоединиться к нам на кустовой встрече».

Юля Ершова, Курс: «Я сразу нашла практическое применение полученным знаниям, оказывается я и моя семья неправильно принимали витамин Д, не в то время суток, и поэтому у нас не было результатов, которых мы ожидали. Благодаря четкому объяснению механизма действия этого витамина, мы перестроим схему приема и добьёмся хорошего эффекта!»

Елена, Красильщик, Кострома: «Мне понравился формат этой встречи. Это отличный ход - и проекты наши продвинуть, и специалиста классного послушать, и ответы на важные вопросы получить! Я, как руководитель программы «Женское еврейское лидерство», как активист программы «Женское здоровье» у себя в городе, и как женщина, которой важна тема сохранения здоровья, полностью поддерживаю такие форматы программных встреч!»

Ирина Сунцова, Оренбург: «Мне было приятно и ответственно представить опыт нашего актива на программном вебинаре Проекта Кешер. И я получила положительный отклик от наших лидеров, и от новых участниц из города, и уже есть несколько предложений и тем для дальнейшей работы с нашим активом программы «Женское здоровье» в регионе».

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.