Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Новости


Женский Седер в Твери
27 Марта 2013, Среда
Тверь
В Твери в теплой обстановке женская группа «Има» провела Женский Седер. На встрече были 2 новые женщины, которые еще ни разу не присутствовали на Женском Седере.
Женский Седер в Твери
17 Марта 2013, Воскресенье
Деятельность
В Твери участницы Женского Седера заполняли Карту желаний по методической разработке Проекта Кешер. Участницы рассмотрели свои достижения и наметили новые программы, которые востребованы в настоящее время в женской группе.
Всемирный день борьбы с раком. Итоги
Всемирный день борьбы с раком. Итоги
11 Марта 2013, Понедельник
География
 4 февраля во всем мире отмечают как Всемирный день борьбы с раком. Это тема остается неизменно важной в деятельности активистов в более чем 80 городах России, Украины, Беларуси, Грузии, Молдовы и Израиля, где работают активисты Проекта Кешер. В этом году Проект Кешер в Украине совместно с партнерскими организациями «Центр по содействию в расширении социальных программ в области охраны здоровья «Равное право на жизнь» и Украинской федерации борьбы против рака провели конференции «Здоровая женщина – здоровое общество!»
110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер!
5 Февраля 2013, Вторник
География
Дорогие друзья и коллеги! 110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер! Средства перечислены в Еврейский Национальный Фонд!
 Женская еврейская организация Проект Кешер завершила ежегодное празднование Ту-би-Шват. Седьмой год подряд наша организация инициирует проведение Ту-би-Шват Седеров в женских и молодежных группах еврейских общин в СНГ и Израиля. В этом году женские празднования Проекта Кешер объединены темой творения и творчества. Как однажды человек, созданный Всевышним, продолжает жить, расти, развиваться, так и наши добрые дела и поступки, сделанные однажды, будут продолжать менять этот мир после нас.
Ту-би-Шват в Твери
Ту-би-Шват в Твери
4 Февраля 2013, Понедельник
География
Женская группа Проекта Кешер «Имма», в Твери, собралась для того, чтобы отметить Новый год деревьев. Женщины заметили, что хотя они собираются каждый год, и повторяют историю праздника, но всякий раз встречи получается разной. Так и в этом году, женщины обсудили историю Ту би Швата, научились порядку седера, выпили положенные 4 бокала, а пятый выпили за тех кто не выжил в ленинградскую блокаду, за тех кто погибли в концентрационных лагерях. Ведь встреча совпала с днем Холокоста. Встреча получилась полной историй.
Проект Кешер отмечен почетной грамотой на семинаре «Женское здоровье»
24 Декабря 2012, Понедельник
География
Активисты программы «Женское здоровье» и Тулы, Твери, Орла, Костромы приняли участие в семинаре Джойнта, подводившем итоги 5-летней реализации проекта по профилактике рака молочной железы и создание групп взаимопомощи. Проект Кешер является партнером проекта в этих городах. Координаторы и активисты программы представили презентации о продвижении программы и планах на будущее. На этом семинаре Проект Кешер был отмечен почетной грамотой «Вместе мы сила!»
Акции «16 дней против насилия» в Твери
Акции «16 дней против насилия» в Твери
8 Декабря 2012, Суббота
География
8 декабря 2012 года в Тверском педагогическом колледже для 30 студентов в рамках Акции «16 дней без насилия» прошли встречи "Насилие на стадии свидания». Тренинги были инициированы, организованы и проведены Тверским региональным отделением Проекта Кешер. Эта тема очень важна была именно в этой группе, т.к. в основном в ней обучаются девочки 15-16 лет и многие из неблагополучных семей. Интересным было обсуждение вопросов - что считать насилием, как относиться к необоснованным требованиям молодого человека, на что имеет право девушка. Также не оставили равнодушными участниц ситуации домашнего насилия, многие знакомы с ними не понаслышке. Главный итог встречи – никто не имеет права совершать насилие в любой форме над личностью.
26-27 октября прошел визит Регионального представителя МОО «Проект Кешер» Т.Пономаревой в г.Тверь.
26-27 октября прошел визит Регионального представителя МОО «Проект Кешер» Т.Пономаревой в г.Тверь.
27 Октября 2012, Суббота
География
В рамках визита состоялись встречи с руководителями всех еврейских организаций города. Представителями общественных, национальных, государственных организаций города. Все участники встреч высоко оценили вклад Тверского регионального отделения «Проекта Кешер» в продвижение еврейской общины в Тверском регионе за счет реализации проекта «Женское здоровье», «Межнациональной толерантности». Вручение почетной грамоты от Губернатора Тверской области руководителю Тверского регионального отделения «Проекта Кешер» Н.Виснапу стало ярким подтверждением! В ходе визита прошли встречи в женской группе «Има» молодежном и интеллектуальном клубе «ОБЦ Забота».
Участие актива Проекта Кешер в 1-ой Межрегиональной конференции «Розовая лента» в Твери
Участие актива Проекта Кешер в 1-ой Межрегиональной конференции  «Розовая лента» в Твери
25 Октября 2012, Четверг
География
25 октября была проведена 1-ая Межрегиональная конференция «Розовая лента» в Твери. Ее инициировали активисты программы «Женское здоровье», созданная на базе этой программы общественная пациентская организация и Клиника женского здоровья – «детище» программы «Женское здоровье», актива Проекта Кешер, государственных структур и медицинского сообщества. В работе конференции приняли участие делегации активистов Проекта Кешер и программы «Женское здоровье» из Костромы, Орла, Тулы. В составе делегаций были руководители РО «Проект Кешер», врачи-волонтеры программы, представители медицинских ВУЗов, больниц, онкодиспансеров. На этой конфренции Н. Виснапу, руководителю Тверского РО «Проект Кешер», руководителю программы «Женское здоровье» в Тверском регионе вручили грамоту губернатора Тверской области.
Городская акция в Твери «Проверь себя и будь здоровой» в Твери
22 Октября 2012, Понедельник
География
22 октября в Твери проведена городская уличная акция «Проверь себя и будь здоровой». Ее инициировали активисты программы «Женское здоровье» и актив Проекта Кешер в партнерстве с медицинским колледжем. Студенты и активисты на улицах раздавали листовки-приглашения на бесплатное диагностическое обследования молочных желез, которое была организовано на базе онкодиспансера в течении 23 и 24 октября. Более 200 человек получили такие приглашения и многие ими воспользовались. Женщины благодарили за такую заботу, а студенты получили навыки социально-активной работы.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.