Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Программа "Женское здоровье" в Тверском регионе провела акцию во Вышневолоцкой женской колонии
5 Августа 2014, Вторник
География
Две общественные организации "Все в твоих руках" и "Охрана здоровья женщины и ребенка", реализуя программу "Женское здоровье" с помощью фонда "Вольное дело", провели акцию День заботы о здоровье" в Вышневолоцкой женской колонии №5 уже в шестой раз. В акции участвовали активисты МОО "Проект Кешер". Врачи из Тверского онкологического диспансера и Центра им. В.П.Аваева были готовы принять как можно больше сотрудников и осужденных.
Программа "Женское здоровье" в Тверском регионе начала выдачу подарков пооперированным женщинам
Программа "Женское здоровье" в Тверском регионе начала выдачу подарков пооперированным женщинам
24 Июля 2014, Четверг
География
24 июля 2014 г. активисты программы "Женское здоровье" начали раздавать подарки предоставленные Фондом "Вольное дело" тем, кто только что прооперирован в Тверском онкодиспансере по поводу рака молочной железы. В стационар пришли волонтеры программы "Женское здоровье" и 14 женщинам вручили подарочные пакеты программы. Каждая из волонтеров, перенесших заболевание, нашла слова поддержки тем, кто только начинает свой путь борьбы с болезнью. Женщины со слезами радости принимали подарки и благодарили от всей души.
Выездная акция "Здоровая женщина - счастливая семья" в Удомне Тверской области
1 Июля 2014, Вторник
География
24 июня в Удомле прошел день женского здоровья «Здоровая женщина — счастливая семья». Инициатором проведения стала Удомельская женская общественная организация «Берегиня» при поддержке Тверской общественной организации «Все в твоих руках», программы «Женское здоровье» фонда О. Дерипаски «Вольное дело» и активистов Тверского регионального отделения Проекта Кешер. Информационную поддержку оказала администрация Удомельского района, министерство социальной защиты населения Тверской области, региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России».
Выездной день здоровья в г. Ржев Тверской области
 Выездной день здоровья в г. Ржев Тверской области
3 Июня 2014, Вторник
География
3 июня программа "Женское здоровье" г. Твери, реализуемая ТООО «Охрана здоровья женщины и семьи», посетила г. Ржев Тверской области с целью проведения комплексного обследования жительниц района. Гинекологи, маммологи, эндокринолог, невролог и психологи приняли более 150 человек. В холле первого этажа волонтеры раздавали буклеты по профилактике рака молочной железы и рака шейки матки, устраивали викторины по этим вопросам с вручением призов, в которых участвовало более 200 человек.
Шабат без курения в Твери
26 Мая 2014, Понедельник
География
23 мая в Тверской еврейской общине прошел необычный шабат. Одна из его страничек была посвящена теме "Выход из рабства вредных привычек". Подготовила и провела ее активист Проекта Кешер Надежда Виснапу. На встрече были и мужчины и женщины Среди них были те, кто курит, и те, кто уже сократил количество выкуриваемых сигатет, кто курит не так часто, как раньше, пытаясь бросить окончательно. Но ведь они курили много лет, и просто так, это сделать трудно и с психологической и с физиологической стороны. Все эти аспекты, а так же отношение иудаизма к вопросам сохранения здоровья, были рассмотрены на занятии. Позитивный итог - после разговора о курении, все "курильщики" решили, что в шаббат они точно курить не будут.
Эстафета Женского Седера: Калуга-Тверь-Ярославль-Нижний Тагил
Эстафета Женского Седера: Калуга-Тверь-Ярославль-Нижний Тагил
31 Марта 2014, Понедельник
География
Женский клуб ФЕОР Калуги традиционно участвует в Международном женском седере. Председатель общины Григорий Альтман поддержал и помог женщинам в организации седера.
В Женской группе «Имма»  г. Тверь прошел Международный Женский Седер. Собралось 20 женщин, готовых в 18 раз в кругу подруг подвести символические итоги и озвучить планы на будущее.
Вот уже 18-ый раз активистки Ярославльской женской группы «Двора» принимают участие в Женском Седере. Вела встречу традиционно Ирина Гетман, которая с первого дня была руководителем этой замечательной женской группы!
На Международный Женский Седер  в Нижнем Тагиле собрались активистки женского и семейного клуба. Приветственное слово дали Наоми - корреспонденту Проекта Кешер, как почетной гостье, устами руководителя регионального отделения Проекта Кешер в Нижнем Тагиле Анны Левицкой

Первый региональный Пациентский форум в Твери
Первый региональный Пациентский форум в Твери
19 Марта 2014, Среда
География
В Твери успешно работает общественная организация помощи женщинам с онкологическими заболеваниями «Всё в твоих руках». В ее создании и успешной деятельности большую роль сыграли активисты Тверского регионального отделения МОО «Проект Кешер», активисты программы «Женское здоровье». Тверская общественная организация «Всё в твоих руках» объединяет людей, у которых есть успешный опыт борьбы с тяжелой болезнью – это пациенты, их близкие, врачи.
Всемирный день борьбы с раком в Твери
5 Марта 2014, Среда
География
«Социальный приют для детей и подростков гор. Твери» и «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями г.Твери» это учреждения, где работают в основном женщины, чтобы подумать о себе и своем здоровье у них не хватает времени. Именно поэтому по инициативе волонтера Л.Махновец, курирующей отдел социальной помощи семье и детям Министерства социальной защиты Тверской области, мы приехали в эти два учреждения.
Мероприятия по программе «Женское здоровье» в ноябре в Твери
Мероприятия по программе «Женское здоровье» в ноябре в Твери
4 Декабря 2013, Среда
География
Актив программы "Женское здоровье" в Твери совместно с центром им. В.П.Аваева провели выезды с проведением Дней здоровья в поселки городского типа находящиеся недалеко от Твери. Всего в ноябре было сделано 4 выезда, в ходе которых было обследовано 165 женщин. Активом программы «Женское здоровье» была подготовлена и 20 ноября была проведена встреча с депутатом Тверского Законодательного собрания Артуром Бабушкиным. Встреча прошла в библиотеке им. А.В.Герцена, присутствовало 25 женщин из групп взаимопомощи.
Акция «Все в твоих руках» в г. Твери
Акция «Все в твоих руках» в г. Твери
8 Октября 2013, Вторник
География
8 октября 2013 г. в рамках месяца борьбы с раком молочной железы в Твери прошла акция совместно с Тверским областным онкологическим диспансером по проведению маммографического исследования все желающим женщинам. Помогали организовать эту акцию руководитель Тверского регионального отделения Проекта Кешер Надежда Виснапу и волонтеры программы «Женское здоровье».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.