Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


"Женщины пекут Хлеб мира" в Твери
"Женщины пекут Хлеб мира" в Твери
24 Ноября 2016, Четверг
География
13 ноября 2016г. в женской группе "Има" еврейской общины г.Твери собрались женщины разных национальностей, чтобы вместе испечь хлеб мира. К нам в гости пришли представительницы азербайджанской диаспоры. За работой время прошло незаметно. Мы успели о многом поговорить, обсудить интересные темы.
Узнали, какие проблемы волнуют наших азербайджанских подруг, рассказали о своих.
«Как успешно проводить хакатоны» – вебинар для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-КешерНет России, Беларуси и Украины
25 Мая 2016, Среда
Россия
24 мая состоялся образовательный вебинар для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-КешерНет Беларуси, России и Украины на тему: «Как успешно проводить хакатоны». Цель вебинара – обратить внимание участников на новую перспективную форму мероприятий для совершенствования деятельности центров по обучению женщин компьютерной грамотности. Подготовила вебинар и поделилась опытом проведения хакатонов преподаватель Дина Брюске (г. Тамбов).
Международный Женский Седер в Твери
Международный Женский Седер в Твери
11 Апреля 2016, Понедельник
География
10 апреля руководитель женской группы МОО «Проект Кешер» в Твери Надежда Виснапу провела Международный Женский Седер. Участниками были члены группы и волонтеры благотворительной программы «Женское здоровье». Надежда рассказала о традициях Международного Женского Седера и его духовной связи с празднованием Песаха, о главной теме Седера этого года – года hакаhель. 

Марафон Памяти ушедших от рака молочной железы активистов Проекта Кешер
20 Октября 2015, Вторник
География

Ежегодно в октябре Проект Кешер проводит кампанию 7 странах  «Здоровье молочной железы. Что я знаю, и что я делаю»

На нашем сайте и в нашей рассылке вы можете увидеть широкий спектр мероприятий, которые проводят наши активисты, познакомиться с необходимыми мерами профилактики для каждой из нас.

Сегодня, 20 октября, во Всемирный день борьбы с раком молочной железы, мы начинаем  Марафон Памяти ушедших от рака молочной железы активистов Проекта Кешер.

Цикл занятий по правовой грамотности в Твери
27 Марта 2015, Пятница
География
В женской группе г.Тверь прошли занятия по правовой грамотности. Темы занятий : «Знаешь ли ты свои права?» и «Что делать, если…?». На встречах в ходе интерактивных обсуждений моделировались ситуации, где необходимо было применение знаний по правовой грамотности.
Международный Женский Седер в Твери
Международный Женский Седер в Твери
26 Марта 2015, Четверг
География
На празднование Международного Женского Седера тверская группа Проекта Кешер собралась 20-ый раз. 17 женщин говорили том, что каждый женский седер – это особый праздник, на который собираются даже те участницы, кто не часто может приходить на другие мероприятия.
В рамках программы "Женское здоровье" в Твери прошла "Школа пациента"
В рамках программы "Женское здоровье" в Твери прошла "Школа пациента"
2 Марта 2015, Понедельник
География
В рамках акции ко Всемирному дню борьбы с раком в стационаре Тверского областного клинического онкодиспансера в отделении патологии молочной железы прошла «Школа пациента». Её инициировали и провели активисты благотворительной программы "Женское здоровье". На встречу со специалистом пришли все пациентки отделения.
Зимняя сказка для тверских групп взаимопомощи по программе «Женское здоровье»
17 Января 2015, Суббота
География
17 января 2015 г. тверские группы взаимопомощи собрались впервые в Новом году. Это была не обычная встреча, а выезд в соседний город Клин в музей елочной игрушки. Поскольку все происходит в период зимних сказочных праздников, то и экскурсия была сказочной. «Ангел» рассказала об истории игрушки, в следующем зале все слушали новогодние частушки, загадывали желания, водили хоровод с Дедом Морозом и Снеговиком, рассматривали игрушки, которые изготовлялись с начала 20 века и, конечно, вспоминали детство.
Лидеры Проекта Кешер укрепляют и объединяют еврейскую общину России
Лидеры Проекта  Кешер  укрепляют и объединяют еврейскую общину России
24 Декабря 2014, Среда
География
С 16 по 21 декабря в Москве прошел семинар- встреча лидеров Проекта Кешер России «Женщины Проекта Кешер России – взгляд в будущее». В работе семинара приняли участие активистки из 13 городов России. В рамках встречи обсуждались вопросы укрепления общины, рост связей и взаимодействия с государственными структурами, национальными и другими общественными организациями. «Какова роль современной еврейской женщины в развитии и укреплении еврейской общины, в развитии партнерства, в продвижении волонтерства » - на эти вопросы были даны ответы через лучшие практики своей деятельности, обмен опытом привлечения и сотрудничества с партнерами.
Акция «Здоровье молочных желез» в Тверской медицинской академии
Акция «Здоровье молочных желез» в Тверской медицинской академии
16 Октября 2014, Четверг
География
16 октября 2014 г. активисты благотворительной программы «Женское здоровье» в Твери провели акцию в медицинской академии в рамках месяца активных действий против рака груди. Программа работает в регионе при поддержке фонда «Вольное дело». В программной деятельности принимают участие активисты Проекта Кешер. В этот день врачи, волонтеры программы обучали медиков, слушателей факультета повышения квалификации врачей методике диагностирования, учились на муляжах распознавать различные отклонения в тканях молочных желез при пальпации и осмотре.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.