Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Ивент-проект «Стильно. Модно. По-еврейски» в рамках мини-гранта по программе «Женское еврейское лидерство» в Орле
4 Декабря 2019, Среда
География
1 декабря в Орле, с наступлением еврейского месяца Кислев, в общине «Центр Шалом» собрались 3 поколения женщин общины на встречу, чтобы общаться, знакомиться, учиться и размышлять на тему «Современная еврейская женщина и заповеди». Организаторы рассказали участницам об акции «16 дней против насилия» и заверили, что готовы помогать еврейским женщинам в любой ситуации оставаться уверенными в себе: «Современная еврейская женщина должна быть сильной, реализованной, а соблюдение иудейских законов никак не противоречит этому, а наоборот должно помогать женщине». Для каждой участницы этой встречи Проект Кешер подготовил памятки с телефонами горячих линий для женщин, попавших в трудную ситуацию.
«Мы против любых форм насилия над женщинами и готовы постоять за себя и тех, чей голос еще не окреп!» – межнациональная женская встреча, посвящённая акции «16 дней против насилия», в Калуге
4 Декабря 2019, Среда
География
1 декабря в Калуге в Областном молодежном центре состоялась межнациональная женская встреча, посвящённая акции «16 дней против насилия». Активистки Проект Кешер в Калуге создали группу единомышленниц – представительниц разных национальностей (в рамках проекта «Ростки дружбы»), готовых обсуждать острые социальные вопросы, которые одинаково важны для женщин, независимо от возраста и национальности. Встреча проходила в рамках проекта «Здоровая мать – здоровая семья», который реализуется по мини-гранту Проекта Кешер программы «Женское еврейское лидерство». Разговор шел о взаимосвязи женского здоровья и общественных стереотипов, приводящих к самым неожиданным последствиям.
Знай наших нашИм! – мероприятие Проекта Кешер в Уфе
2 Декабря 2019, Понедельник
География
Участницы проекта «Женское Еврейское Лидерство» Марина Шадрина и Татьяна Герасимова, вдохновлённые вебинаром и мастер-классом от замечательного специалиста еврейского образования Даны Пулвер, провела необычную встречу, посвящённую акции «16 Дней без насилия». Их желание не просто поговорить, а сделать это в связке с яркой историей другого (не еврейского) народа, в красивом месте и с глубоким содержанием, определили форму и содержание – в последний день осени участницы женской группы Проекта Кешер вместе пошли на оперу «Царская невеста». Казалось бы, тема далека от иудаизма…, но…
Мероприятие Проекта Кешер в Рязанской еврейской общине
2 Декабря 2019, Понедельник
География
27 декабря в Рязанском еврейском общинном центре прошло мероприятие «Гормоны женского организма», которую провела с группой золотого возраста участница проекта «Женское еврейское лидерство» Галина Манакина. Присутствовало 27 человек. Занятие подготовлено по методическим материалам Проекта Кешер. Во время мероприятия провели комплекс тибетской гормональной гимнастики.
В Орле прошло завершающее мероприятие проекта «Добрые дела для мам»
1 Декабря 2019, Воскресенье
География
30 ноября в Орле состоялось завершающее мероприятие проекта «Добрые дела для мам». Много больших и малых ДОБРЫХ ДЕЛ осуществили участницы мини-проекта, который проходил в Орловской Еврейской Иудейской Религиозной общине в рамках мини-гранта от Проекта Кешер по программе «Женское еврейское лидерство». Это был настоящий осенний марафон добрых дел, который объединил несколько поколений женщин общины и который искренне радовал и тех, для кого делались добрые дела и тех, кто их творил. Дочки делали добрые дела для своих мам, вместе пары мам и дочек учились и делали приятные вещи для других.
В Бресте состоялся заключительный семинар проекта «Женское еврейское лидерство»
28 Ноября 2019, Четверг
География
«Огромное спасибо за возможность прикоснуться к удивительному миру женщины, изучить многогранную структуру женской личности, раскрыть свой потенциал», – говорят участницы семинара.
22–24 ноября в Бресте состоялся заключительный семинар проекта «Женское еврейское лидерство».
Участницы из 8 городов Беларуси собрались вместе, чтобы продолжить обучение и поделиться опытом, накопленным за год работы проекта. В течение трех дней они имели возможность обсудить широкий круг вопросов. Проект реализуется при поддержке Голландского Гуманитарного фонда.
Групповое фото_семинар Брест1.jpg
Во Владимирской общине состоялась встреча в рамках проекта "Мастерская дружбы"
24 Ноября 2019, Воскресенье
География
24 ноября во Владимирской общине состоялась встреча в рамках проекта "Мастерская дружбы", который реализуется по программе "Женское еврейское лидерство". Встреча была приурочена к началу акции "16 дней против насилия". С парами мам и детей работала специалист онкопсихолог, арт-терапевт. Она научила женщин технике снятия стресса через арт-терапию. 
Семинар-тренинг «Женское еврейское лидерство»
6 Ноября 2019, Среда
География
С 1 по 3 ноября в рамках программы «Женское еврейское лидерство» в Тулы прошел cеминар-тренинг с участием женщин-лидеров из 13 еврейских общин 10 городов России: Брянска, Владимира, Курска, Костромы, Калуги, Москвы, Рязани, Тулы, Орла, Новозыбкова. Особенностью семинара стала совместная деятельность представительниц разных поколений. Именно такое единение и обеспечит будущее еврейских общин. 
Программа семинара дала возможность участницам узнать о деятельности организации на современном этапе, направленной на развитие еврейских общин, была продемонстрирована интеграция программ МОО «Проекта Кешер». Рост лидерского умения участниц программы продемонстрировали мастер-классы, которые провели сами участницы программы "Женское еврейское лидерства". 
«Семья, община, общество: что может женщина» – лидерский тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» в Днепре
«Семья, община, общество: что может женщина» – лидерский тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» в Днепре
31 Октября 2019, Четверг
География
27 октября в г. Днепре состоялся Лидерский тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» «Семья, община, общество: что может женщина» с участием активисток из Харькова, Одессы, Запорожья, Кривого Рога, Мелитополя, Кропивницкого и Днепра. Участницы получили знания по лидерству, командообразованию.
Команда тренеров состояла из профессионалов Проекта Кешер и участниц тренинговой программы «Женское Еврейское Лидерство». 
Телемост между участницами семинара в Днепре и активистками Проекта Кешер в белорусском Гомеле, где в это время проходил День Еврейской Женщины, позволил подругам из Беларуси и Украины вновь почувствовать связь Проекта Кешер.
Важной составляющей тренинга стала презентация основных направлений деятельности Проекта Кешер, на которой участницы различных программ рассказали о своем опыте работы в проектах. 
Мероприятие проводилось в партнерстве с Благотворительным фондом «Джойнт», «Еврейским культурным центром «Solomonika»» и БФ «Хесед Менахем».
Пути сотрудничества на будущее намечены – Проект Кешер в Краснодаре
Пути сотрудничества на будущее намечены – Проект Кешер в Краснодаре
24 Октября 2019, Четверг
География
18–19 октября в Краснодаре состоялись встречи представителей Проекта Кешер Елены Красильщик и Елены Кальницкой с руководителями и активистками еврейских организаций Краснодара, в ходе которых были намечены пути сотрудничества на будущее. В результате были сформулированы конкретные предложения по проведению встреч и мастер-классов.
Состоялся однодневный семинар-тренинг для 19 активисток из различных еврейских организаций Краснодара, в котором краснодарская «ХЭСЭД Тиква (Надежда)» выступила основным партнером. На семинаре презентовали основные направления деятельности Проекта Кешер, провели интерактивные упражнения, направленные на выявление лидерских качеств, умение работать в команде. Состоялась акция «Я забочусь о своем здоровье, а ты?» в рамках месячника активных действий по профилактике и борьбы с раком молочной железы.
"Огромная благодарность за данную встречу! Такие встречи крайне необходимы современной женщине. Они дают нам мотивацию и смысл в нашем нелегком женском деле. Программы Проекта Кешер уникальны, креативны, актуальны!"

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.