Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Участие в Круглом столе III Культурного Форума Регионов России
31 Мая 2017, Среда
География
5 мая в рамках своей общественной деятельности Инна Моторная (Региональный представитель МОО "Проект Кешер") приняла участие в Круглом столе III Культурного Форума Регионов России, который проходил в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете. В ходе слайдовой презентации проекта «Путь к согласию» Инна представила проект «Медиация и Лидерство» – его цели и задачи, рассказала о прошедшем тренинге (Минск, 21–24 апреля).
Как применять приемы медиации в диалоге сторон? – ответ на этот вопрос получили участницы тренингового семинара в Подмосковье
30 Мая 2017, Вторник
География
Что такое конфликт? Как найти выход из сложной ситуации ненасильственным путем? Как применять приемы медиации в диалоге сторон? На эти вопросы вместе с ведущими Ириной Басиной, Натальей Бабаян и Юлией Ершовой отвечали участницы тренингового семинара Проекта Кешер в Москве (19–21 мая), в ходе сессии, посвященной конфликтам.
Учились разрешать конфликтные ситуации и видеть в них новые возможности для развития участницы семинара-тренинга Проекта Кешер в Нальчике
30 Мая 2017, Вторник
География
С 20 по 22 мая участницы проекта «Медиация и Лидерство» Елена Кальницкая (ВЖЕО «Проект Кешер») и Инна Моторная (МОО «Проекта Кешер») проводили семинар на Северном Кавказе в Нальчике для горских евреек из Нальчика, Владикавказа и Кисловодска. Одно из занятий семинара было посвящено теме конструктивного разрешения конфликтов и роли медиатора в этом. В ходе занятия состоялся разговор о природе конфликта, о том, что конфликт - часть нашей жизни, что надо учиться управлять конфликтами. 20 участниц семинара практические учились разрешать конфликтные ситуации и видеть в них новые возможности для развития.
«Внутрисемейные отношения» – этой теме были посвящены встречи в Волгограде
30 Мая 2017, Вторник
География
В мае на территории семейного центра «Страна Чудес» г. Волгограда прошло несколько встреч с семьями, заинтересованными в налаживании внутрисемейных отношений. Именно на такую аудиторию были рассчитаны встречи, которые проводила Юлия Герасименко, участвующая в проекте «Медиация и Лидерство». Встречи проходили, как в форме личных бесед, так и в небольших группах. Группы формировались по принципу актуальности темы для разных семей. В результате семьи получили необходимые навыки, которые в будущем помогут им или избежать конфликтных ситуаций, или грамотно из них выйти.
«Конфликт, как испытание для лидерских способностей» – занятие на семинаре «Женское еврейское лидерство» в Одессе
«Конфликт, как испытание для лидерских способностей» – занятие на семинаре «Женское еврейское лидерство» в Одессе
30 Мая 2017, Вторник
География
20 мая члены команды семинара «Женское еврейское лидерство» (г. Одесса) – Марина Константинова, Ольга Краско и Вика Лубинецкая провели занятие «Конфликт как испытание для лидерских способностей». Опираясь на методики, полученные на обучающем тренинге программы «Медиация и Лидерство» (реализуемой совместно ЖЕО «Проект Кешер и МТИ «Медиаторы без границ»), тренеры и участницы семинара в интерактивной и креативной форме обсуждали тему альтернативных способов решения конфликтных ситуаций.
Второй тренинг проекта "Медиация без границ" в Бобруйске
30 Мая 2017, Вторник
География
30 мая Светлана Василенко провела в Бобруйске второй тренинг на тему "Медиация как способ разрешения конфликтов". Светлана считает, что подобные тренинги больше всего нужны женщинам в возрасте от 30 до 45 лет. Они очень активно обсуждали проблемы в семье.
Тренинг в Кинешме для «Школьных служб примирения»
29 Мая 2017, Понедельник
География
В мае Ирина Буржимская, участница проекта «Медиация и Лидерство» провела обучение по материалам Тренинга Проекта Кешер «Медиация без границ» среди кураторов «Школьных служб примирения». Присутствовали 15 представительниц школ Кинешмы.
Тренинг "Конфликты: плюсы и минусы" в Бобруйске
Тренинг "Конфликты: плюсы и минусы" в Бобруйске
17 Мая 2017, Среда
География
17 мая Светлана Василенко провела в Бобруйске городское мероприятие - тренинг "Конфликты: плюсы и минусы".
Познакомились с материалами о конфликтах, которые получили и с которыми работали на семинаре проекта «Медиация и Лидерство». Каждая из женщин получила возможность попробовать себя в роли экспертов в конфликтных ситуациях. Мероприятие прошло живо, участницы были активными, с интересом воспринимали информацию и включались в упражнения.
В рамках тренинга во Львове прошло занятие по медиации
В рамках тренинга во Львове прошло занятие по медиации
7 Мая 2017, Воскресенье
География
7 мая, в г. Львов, в рамках проекта Work Service Lviv, Анной Шпунт и Татьяной Косторной был проведен тренинг по Soft Skills. Одна из сессий тренинга была посвящена конфликтам и миру, стратегиям нашего поведения в конфликте и активном слушании, и конечно о коллабаративных переговорах, то есть о том, что в настоящее время мы связываем с понятием медиация.
По окончании сессии участники признались, что никогда не задумывались, насколько менялось их поведение со временем и отметили, насколько важно понимать, как они действовали в конфликте совсем ребенком и как они сейчас ведут себя в своей семье.
«Мой путь к свободе» – авторский тренинг «ВЖЕО «Проект Кешер» в Израильском культурном центре в Киеве
«Мой путь к свободе» – авторский тренинг «ВЖЕО «Проект Кешер» в Израильском культурном центре в Киеве
27 Апреля 2017, Четверг
География
27 апреля представитель «ВЖЕО «Проект Кешер» Елена Кальницкая по приглашению директора Израильского культурного центра г. Киева провела авторский тренинг «Мой путь к свободе». Этим мероприятием открылся новый проект Культурного центра. Более 50 участниц первой встречи – женщины и девушки разного возраста и профессий – нашли время и желание в вечернее время посвятить три часа себе, погрузиться в свой внутренний мир и задуматься над смыслом жизни.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.