Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Позитивный лидер сумеет разорвать круг вражды и насилия – в этом убедились участницы вебинара «Осведомленность о травматических последствиях конфликта» программы Проекта Кешер «Медиация и Лидерство»
27 Сентября 2017, Среда
География
27 сентября активисты программы Проекта Кешер «Медиация и Лидерство» приняли участие в обучающем вебинаре, который провела тренер международной организации «Медиаторы без границ» (Mediators Beyond Borders International, MBBI) Лоретта Райдер.
На вебинаре разбиралась тема «Осведомленность о травматических последствиях конфликта». Лоретта дала определение термину «травма» и описала факторы, определяющие травму и её влияние на человека.
"Soft skills - прокачай себя" - тренинг провела участница проекта "Медиация и Лидерство" Анна Шпунт
"Soft skills - прокачай себя" - тренинг провела участница проекта "Медиация и Лидерство" Анна Шпунт
25 Сентября 2017, Понедельник
География
23 сентября во Львове, в рамках проекта Work Service Lviv был проведен тренинг "Soft skills - прокачай себя". Одна из сессий тренинга была посвящена Медиации, конструктивному общению и активному слушанию. Рассматривали активное слушание как одну из превентивных мер перед конфликтными ситуациями.
Проект "Медиация и Лидерство" в Гомеле
12 Сентября 2017, Вторник
География
В рамках проекта «Медиация и Лидерство» Марина Мордухович (г. Гомель) провела в августе два занятия – в женской группе Проекта Кешер «Илана» и пробное занятие с подопечными центра «Хэсэд Батья».
На встречах Марина представила проект «Медиация и лидерство» – чему можно научиться, как приобрести медиативные навыки, и быть социально компетентным, чтобы успешнее реализовать себя в жизни и профессиональной деятельности. В качестве первых шагов по теме медиации женщины обсудили: что такое конфликт, конфликтная ситуация, каково предсказуемое поведение человека в конфликтной ситуации и как следует на него реагировать. В практической части встречи участницам были предложены тренинговые упражнения по теме занятия, а также прохождение теста Томаса-Килманна на поведение в конфликтной ситуации.
Медиация и лидерство: Умение урегулировать конфликт особо важно для подростков. И мы помогаем.
Медиация и лидерство: Умение урегулировать  конфликт особо важно для подростков. И мы помогаем.
18 Августа 2017, Пятница
География
18 августа участницы программы Проекта Кешер «Медиация и Лидерство» Юлия Герасименко и Наталья Бабаян провели в муниципальном молодёжном объединении «Форум» г. Волгограда тренинг с учащимися средних школ и гимназий города. Тренинг был направлен на формирование у подростков умений создать в своём окружении – в семье, школе, клубах, в кругу друзей, т.е. везде, где может находиться подросток в течение дня – бесконфликтную среду.
Видеоконференция международной организации «Медиаторы без границ» дала новый импульс миротворческой деятельности женщин-медиаторов в разных уголках мира
Видеоконференция международной организации «Медиаторы без границ» дала новый импульс миротворческой деятельности женщин-медиаторов в разных уголках мира
15 Августа 2017, Вторник
География
15 августа активисты программы Проекта Кешер «Медиация и Лидерство» стали участниками видеоконференции международной организации «Медиаторы без границ» (Mediators Beyond Borders International, MBBI). Деятельность MBBI посвящена обучению женщин-лидеров навыкам медиации и альтернативным способам разрешения конфликтов. С приветствием к участницам семинара – 19 женщин из разных стран (Индонезия, Кения, Либерия, Сера-Лион, Колумбия, Румыния, Америка, Россия, Беларусь, Украина) – обратилась Прабха Санкаранарайан (Prabha Sankaranarayan), президент MBBI. Светлана Якименко – руководитель Проекта Кешер, представила присутствующих на вебинаре сотрудников Проекта Кешер и участниц программы «Медиация и Лидерство», кратко описав их деятельность в рамках проекта. В качестве дискуссионной была выбрана тема «Переговоры на основе интересов» (Interest Based Negotiation).
Тренинг "Конфликты и выход из них" для подростков
23 Июня 2017, Пятница
География
16 июня состоялся визит участниц обучающего программы Проекта Кешер «Медиация и Лидерство» Натальи Бабаян и Юлии Герасименко в подростковый летний лагерь с тренингом, посвященным конфликтам и выходам из них. Запрос на проведение тренинга поступил от руководства молодежного объединения «Форум», работающего с различными категориями детей и подростков Волгограда.
Медиация и активное четырехкомпонентное слушание
Медиация и активное четырехкомпонентное слушание
17 Июня 2017, Суббота
География
17 июня во Львове, в рамках проекта Work Service Lviv был проведен второй тренинг "Софт скиллз", две сессии из которого были посвящены теме Медиация и активное четырехкомпонентное слушание.
Мы много разбирали наши стратегии поведения в конфликте на протяжении нашей жизни, как они менялись в процессе и какие из них более действенные для нас. Познакомились с понятиями конфликта и медиации и как метода четырехкомпонентного слушания, которые могут помочь как в рабочих процессах, так и дома.
Интерактивный тренинг «Конструктивное разрешение конфликтов»
Интерактивный тренинг «Конструктивное разрешение конфликтов»
14 Июня 2017, Среда
География
14 июня 2017 года ВЖЕО «Проект Кешер» осуществила очередной совместный проект с Еврейским общинным центром Бейт Дан Харьков. Интерактивный тренинг «Конструктивное разрешение конфликтов» собрал более 35 человек. Елена Кальницкая, ведущая тренинга, повела разговор о том, что каждый человек в течение своей жизни неизбежно включается в различные конфликтные ситуации. Часто это происходит бессознательно, и мало кто может остаться по-настоящему бесстрастным.
Семинар-тренинг в Пушкино
Семинар-тренинг в Пушкино
8 Июня 2017, Четверг
География
8 июня в Пушкино прошел семинар-тренинг по теме “Технологии разрешения конфликтных ситуации посредством медиации”. Медиация - новое и очень перспективное направление разрешение конфликтов с помощью третьей стороны.
Конфликты: как с ними жить? Ответы иcкали участницы семинара «Мамы Дочки»
5 Июня 2017, Понедельник
География
Со 2 по 5 июня в рамках семинара «Мамы – Дочки», организованном ВЖЕО «Проект Кешер» для представительниц 12 еврейских общин Украины в окрестностях г. Днепр проходили занятия, направленные как на личностные изменения каждой из участниц, так и на формирование устойчивых позитивных взаимоотношений внутри пар мам и дочек.
Один из дней семинара был направлен на обучение конструктивному взаимодействию и разрешению конфликтных ситуаций. Интерактивный тренинг проводился по методикам и материалам, полученным на обучающем семинаре программы «Медиация и Лидерство» (реализуемой совместно ЖЕО «Проект Кешер и МТИ «Медиаторы без границ»). Программа тренинга включала два блока: первый – приобретение теоретических знаний, и второй – формирование практических навыков поведения в конфликте.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.