Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


И отдыхая, активистки Проекта Кешер умеют совмещать приятное с полезным!
И отдыхая, активистки Проекта Кешер умеют совмещать приятное с полезным!
30 Июля 2019, Вторник
География
 Участница проекта "Женское еврейское лидерство", волонтер программы "Женское здоровье", врач-терапевт Анна Степанцова провела в летнем еврейском семейном лагере лекцию- беседу: "ЗОЖ- это полный... или прав был Сергей Шнуров", где подробно разобрала самые распространенные мифы о здоровом образе жизни, которые при знании легко разрушаются, а при незнании – попросту вредят.
А также, рассказала о том как оценивать ту или иную информацию о здоровье на просторах интернета, какие сайты и статьи читать на просторах интернета. .А главное лечиться не там, а у грамотных и настоящих специалистов!

Сохраняем традиции еврейского народа, воплощаем их в своей жизни и передаем будущему поколению.
Сохраняем традиции еврейского народа, воплощаем их в своей жизни и передаем будущему поколению.
26 Июля 2019, Пятница
География
Продолжая цикл образовательных встреч в рамках мини-проекта «Свет еврейской женщины» участницы тренинговой программы Проекта Кешер «Женское Еврейское Лидерство» Ольга Самцова и Ирина Бурбицкая в г. Бресте 21 июля провели мастер-класс «Домашняя ХАЛА». Было очень приятно, что к группе женщин Проекта Кешер присоединились новые участницы – представители Брестской городской иудейской религиозной общины и Брестского городского еврейского общественного объединения «Бриск» и что некоторые женщины пришли со своими дочками или внучками. Цель мероприятия - собраться вместе и, выпекая халу, провести время в душевной беседе о быте и взаимоотношениях в еврейской семье.
Диалоги с врачом
Диалоги с врачом
15 Июля 2019, Понедельник
География
В апреле 2019 г. участницы программы Проекта Кешер "Женское еврейское лидерство" Ольга Самцова и Ирина Бурбицкая начали реализацию грантового мини-проекта при поддержке Брестского городского еврейского общественного объединения «Бриск» (председатель правления Регина Симоненко). 
Мини-проект предполагает организацию и проведение регулярных практических мероприятий в рамках тематических блоков. 
Первая такая встреча «Диалоги с врачом» прошла 10 июля. Гостем мероприятия стал акушер-гинеколог, заведующий кабинетом патологии шейки матки Брестского областного родильного дома Паскал Валентин Петрович. Тема встречи: «Профилактика онкологических заболеваний». 
Праздник детского рисунка на асфальте
4 Июня 2019, Вторник
Центр лидерского развития
1 июня в Международный День защиты детей в рамках межнационального проекта «Ростки дружбы» около здания Дома Музыки прошел праздник детского рисунка на асфальте. Проект организован активистами калужской группы Межрегиональной Женской Еврейской Общественной Организации «Проект Кешер» во главе с Юлией Завальной совместно с Калужским Областным Отделением Международного Общественного Фонда "Российский Фонд Мира".
Официальный портал органов власти Калужской области
В рамках реализации мини-проектов по конкурсному гранту Проекта Кешер для участниц программы «Женское Еврейское Лидерство»
29 Мая 2019, Среда
География
10 мая в общинном центре «Халом» Киева собрались молодые девушки из различных групп и клубов центра, чтобы обсудить актуальную для современной еврейской молодежи тему «Еврейская женщина - какая она? История и современность». Это первая встреча, организованная Юлией Мельник по проекту «Современное виденье женщины-лидера». Говорили о выдающихся еврейских женщинах разных столетий, о том, что нас, современных, с ними объединяет. Приятным элементом встречи стало обсуждение современных трендов в моде – тема важная для любой молодой девушки.

18 мая Областном молодежном центре Калуги (Россия) прошла первая женская встреча в рамках межнационального проекта Юлии Завальной и Антонины Погребецкой – «Ростки дружбы». Встреча, посвященная ярким национальным традициям, собрала представительниц четырех народов, проживающих в регионе. Они услышали интересные личные истории и познакомились с национальной культурой участниц. «Подобные проекты очень важны для построения мирного будущего, в котором будут жить наши дети и внуки», – отметили женщины.
О лидерстве, феминизме и гендерном равенстве: семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство»
О лидерстве, феминизме и гендерном равенстве:    семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство»
29 Мая 2019, Среда
География
Проект Кешер с начала своего основания верит в особую миссию женщины на земле, выступает за то, чтобы женщины проявляли свою активную позицию в жизни и преобразовывали окружающий мир! И нам, благодаря силе женской единства, это удается! Вместе с вами мы проводим уникальные действа, где раскрываемся интеллектуально, творчески и духовно!

Это доказали и участницы второго семинара тренинговой программы «Женское еврейское лидерство», который  на этот раз прошел в Киеве. Разговоры о женском лидерстве, еврейских ценностях, феминизме, гендерном равенстве, правах женщин, а также лекции от известных тренеров и специалистов в этих сферах. Женщины, вдохновленные работой на семинаре, разъехались по своим городам с искренним энтузиазмом и видением своей деятельности на местах. 
Лидерский тренинг Проекта Кешер в Одессе – разговор о личном росте и развитии, волонтёрском участии в жизни общин и позитивном изменении мира
Лидерский тренинг Проекта Кешер в Одессе – разговор о личном росте и развитии, волонтёрском участии в жизни общин и позитивном изменении мира
27 Мая 2019, Понедельник
География

26 мая Проект Кешер в партнёрстве с ЕКЦ «Бейт Гранд» и Лигой еврейского волонтёрства «ЛЕВ» объединил представителей 7 еврейских общин и партнёрских структур организаций на тренинг «Я в общине, община во мне». Тренеры Елена Кальницкая и Марина Константинова сделали все, чтобы время, проведенное участницами тренинга в теплый майских день в обсуждениях, полемике, обучении, анализе сегодняшнего места женщины-лидера в обществе, принесло максимальную пользу для их личностного роста и использования своего потенциала для позитивных общественных перемен. В год 30-летия Проекта Кешер на тренинге были рассмотрены направления нашей деятельности, за эти годы объединившие большое количество еврейских женщин и партнёрских организаций в пяти странах, представлены международные результаты деятельности организации, по сути ставшей полноценным женским движением, имеющем представительства в ключевых еврейских, национальных, государственных, общественных структурах и на международном уровне, включая комиссию по делам женщин в ООН.

Первый семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство» состоялся в подмосковном Голицыно
Первый семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство» состоялся в подмосковном Голицыно
19 Мая 2019, Воскресенье
География
В подмосковном Голицыно 17–19 мая прошёл первый семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство». Цель семинара – помочь участницам наметить путь собственного развития как лидера в рамках общественно-социального женского объединения или трудового коллектива. Женщины из еврейских общин 13 городов России прошли уникальный курс, разработанный тренерами Проекта Кешер. Методики интерактивного обучения, медиативные техники, мастер-классы, мини-лекции, практические задания, диспуты и ролевые игры помогли женщинам получить значимый импульс лидерской работы, знания в области социальных перемен, гендерного равенства.
Участницы определили специфику женского еврейского лидерства и поняли, что умение адаптировать традицию к современным условиям – важное качество еврейского лидера.
«Очень много полезной информации, интересного и продуктивного общения. Замечательные ведущие, потрясающие приглашенные тренеры и лекторы!», – Марина, г. Самара.
«Спасибо большое организаторам – настоящим учителям и всем участницам семинара за глубокое изучение и практическое рассмотрение всех вопросов о женском лидерстве. Очень ценен полученный заряд энергии!», – Ирина, г.Брянск.
Веселый общинный Пурим в Орле
Веселый общинный Пурим в Орле
25 Марта 2019, Понедельник
География
20 марта в Синагоге г. Орел на Советской прошел веселый общинный Пурим в шахматном стиле. Тема вечера - « каждая пешка может стать королевой», что и произошло с Эстер в дни Пурима. Синагога в этот вечер превратилась в Кафе "Малка хаус, а 80 участников праздника облачились в карнавальные костюмы. Начался праздник с чтения Свитка Эстер. Само празднование было не традиционными и проходило в форме интеллектуальной игры. Начиная от идеи, разработки темы, содержания игры, название команд в шахматной стилистике, логотипов, до воплощения всего задуманного в жизнь, трудилась сплоченная ,творческая и очень продуктивная команда,в которую вошли активистки общины, том числе и активистки Проекта Кешер.
Однодневный тренинг в Калуге
Однодневный тренинг в Калуге
17 Декабря 2018, Понедельник
География
17 декабря в Калуге прошел однодневный тренинг для женщин общины. Задачи тренинга: показать этапы возникновения и развития конфликта, узнать о конфликтных ситуациях, которые были в жизни еврейских мудрецов, научится на их опыте и еврейских текстах находить выход из своих конфликтных ситуаций, смоделировать и проиграть современные конфликты, научится налаживать диалог. В тренинге приняли участие учащиеся проектов Спор во имя Небес и Женское еврейское лидерство. Первая часть тренинга была основана на работе с текстами, в которых шла речь о еврейских мудрецах – Шамае и Гилеле.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.