Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Ноябрь   Декабрь 2022   Январь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Архив новостей 2005-2011

Новости


Международный Женский Седер в Балаково
Международный Женский Седер в Балаково
13 Апреля 2016, Среда
География
Женщины МОО «Проект Кешер» из г. Балаково отмечают Женский Седер девятый раз. Участницы обсудили важность текущего «года собрания» – hакаhель. Реализуя проект «Путь к согласию» этот год как нельзя лучше актуален не только для собрания всех евреев, но и для добрых дел, которые помогут укрепить еврейскую общину. На встречу были приглашены представительницы разных национальностей, проживающих на территории Балаковского района. 
Международный Женский Седер в Волгограде
Международный Женский Седер в Волгограде
12 Апреля 2016, Вторник
География
10 апреля Волгоградское региональное отделение Проекта Кешер в помещении Светлоярской еврейской общины принимало на праздновании Женского Седера гостей из татарской и славянской объединений и представители Проекта Кешер из г. Волжского.  
Кулинарный мастер-класс
Кулинарный мастер-класс
2 Апреля 2016, Суббота
География
Представитель МОО "Проект Кешер" в г. Мытищи Екатерина Иванова и активистка Ольга Макоед,реализующие в Мытищах проект "Путь к согласию",приняли участие в первом в Московской области межнациональном кулинарном мастер-классе в городе Реутов.
Добро рождает добро
Добро рождает добро
1 Апреля 2016, Пятница
География
30 марта руководитель регионального отделения МОО «Проект Кешер» в г. Курске приняла участие конференции «Семья-церковь-образование» в рамках XII Международных научно-образовательных Знаменских чтений, которая состоялась в Курском институте кооперации при поддержке Общественной палаты Курской области, КОО Российского Фонда Мира и Управления по работе с национальными, религиозными объединениями и казачеством Администрации курской области.
Проект Кешер представлял деятельность еврейских организаций на Пятой Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии
Проект Кешер представлял деятельность еврейских организаций на Пятой Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии
29 Марта 2016, Вторник
География
23-25 марта 2016 г. на Пятой Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии в г. Москве, в которой участвовало 2500 делегатов из 79 стран, Проект Кешер представлял свою деятельность, как еврейской организации, входящей в Межконфессиональный Совет по вопросам ВИЧ/СПИДа.
Делегация Проекта Кешер из 7 человек – это самые опытные активисты из Беларуси, России, Украины, которые подготовили и провели множество акций и кампаний, направленных на профилактику ВИЧ/СПИДа и наркомании в своих регионах.
Межнациональный семинар-встреча «Путь к согласию»
Межнациональный семинар-встреча «Путь к согласию»
22 Марта 2016, Вторник
География
18–20 марта в Подмосковье в рамках реализации проекта «Путь к согласию» прошел межнациональный семинар-встреча МОО «Проект Кешер». Участники семинара – представители Проекта Кешер и партнеры из национальных объединений и общественных организаций 11 городов России.
МОО «Проект Кешер» является соучредителем Межрелигиозного и межнационального женского Совета, в который входят представители всех официальных религий. Совет имеет поддержку религиозных лидеров России. Учредители Совета встретились с участницами семинара и обсудили дальнейшие пути сотрудничества
Молодежь за культуру мира
Молодежь за культуру мира
3 Марта 2016, Четверг
География
19 февраля активистки МОО "Проект Кешер" в Астрахани  - Эстрина Светлана и Калинина Александра в городской библиотеке №18 провели мероприятие - час размышления на тему "Молодежь за культуру мира, против терроризма!". В этот день пришли ученики 8 класса 51 школы.
МОО «Проект Кешер» на конференции «Межконфессиональное и национальное общение» в Волгограде
МОО «Проект Кешер» на конференции «Межконфессиональное и национальное общение» в Волгограде
26 Февраля 2016, Пятница
География
В Волгограде (Россия) 25 февраля региональный представитель МОО «Проекта Кешер» Инна Моторная на региональной конференции «Межконфессиональное и национальное общение» поделилась опытом сотрудничества с национальными объединениями по реализации социальных проектов в рамках деятельности Проекта Кешер.
Конференция проводилась по инициативе Религиозной организации регионального управления мусульман Волгоградской области при поддержке Центрального духовного управления мусульман России. В принятой резолюции участники конференции выразили желание мирного сосуществования людей разных верований и национальностей в Волгоградском регионе и во всей России.
Встреча в Волгограде
Встреча в Волгограде
19 Февраля 2016, Пятница
География
17 февраля в городской библиотеке Волгограда представители Волгоградского регионального отделения МОО «Проект Кешер» провели встречу «Имею право на здоровье» для женщин разных национальностей и религиозных конфессий, чтобы обсудить и сделать конкретные шаги в вопросе сохранения своего здоровья. Представители православия, иудаизма и ислама поделились секретами сохранения здоровья в национальной семье. Эксперты-медики, специалисты по вопросам диспансеризации рассказали участницам о профилактике различных заболеваний, ответили на интересующие их вопросы.
Мы - это мир
Мы - это мир
26 Ноября 2015, Четверг
География
22 ноября активистки ВЖЕО "Проект Кешер" из Запорожья Валентина Дылева и Сара Штерна провели для участников шаббатона - представителей еврейских общин Мелитополя и Бердянска – квест "Мы - это мир", направленный на развитие и сохранение межнационального сотрудничества и межкультурного диалога. Почетными гостями на мероприятии были представители национальных общин и общественных организаций г. Запорожья.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.