Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Сентябрь   Октябрь 2022   Ноябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Женский национальный головной убор» - встреча в Волгогаде
«Женский национальный головной убор» - встреча в Волгогаде
31 Августа 2017, Четверг
География
30 августа в подростково-молодежном клубе "Космос" МУ "Форум" прошла встреча женщин разных национальностей, инициированная представителями Проекта Кешер в партнерстве с Волгоградской региональной еврейской национально-культурной автономией в рамках реализации проекта «Понимание – путь к согласию». Тема встречи «Женский национальный головной убор».
«Важно, что у нас одни главные ценности – желание жить в мире и согласии!» – таким было общее мнение участниц конференции в Волгограде
«Важно, что у нас одни главные ценности – желание жить в мире и согласии!» – таким было общее мнение участниц конференции в Волгограде
30 Марта 2017, Четверг
География
30 марта в Волгограде представители МОО «Проект Кешер» представили опыт реализации всероссийского межнационального проекта "Путь к согласию" на региональной конференции «Ценности мира и общественного согласия – залог противодействия экстремизму».
Участники мероприятия – духовные лидеры, руководители национальных объединений, общественных организаций, представители власти и депутатского корпуса обсуждали вопросы ценности мира и общественного согласия, как залога противодействия экстремизму; семейные ценности, как основу предупреждения экстремизма в обществе и др.
«У нас одни главные ценности – желание жить в мире и согласии!», – таким было мнение участницы конференции Тагиры.
Праведники народов мира
Праведники народов мира
27 Января 2017, Пятница
География
27 января в Международный день памяти жертв Холокоста представители МОО "Проект Кешер" из города Мытищи, участницы межнационального проекта «Путь к согласию» Екатерина Иванова и Ольга Глазырина организовали и провели в МБОУ Средняя школа №14 мероприятие - "Праведники народов мира". На эту встречу были приглашены около сотни старшеклассников.
"Новогодний хоровод Дружбы" в Кинешме
"Новогодний хоровод Дружбы" в Кинешме
29 Декабря 2016, Четверг
География
25 декабря в Центральной библиотеке им. В.А.Пазухина в рамках проекта «Путь к согласию» впервые в Кинешме прошла национальная елка «Новогодний хоровод Дружбы». Праздник этот инициировали активистки Проекта Кешер, а идею национальной елки они привезли с семинара «Путь к согласию», переняв ее у рязанских коллег. Готовили «Новогодний хоровод Дружбы» все диаспоры Кинешмы вместе, разделили обязанности: кто-то готовил подарки, кто-то принес и нарядил ёлку, прислал волонтеров и так далее.
Межнациональный семинар «Путь к согласию» в Волгограде
Межнациональный семинар «Путь к согласию» в Волгограде
5 Декабря 2016, Понедельник
Россия
2–3 декабря в Волгограде состоялся межнациональный семинар-встреча в рамках проекта «Путь к согласию», реализуемого МОО «Проект Кешер». Под крышей еврейского храма – синагоги – встретились представительницы трех религий: православия, иудаизма и ислама из 7 городов России: Астрахани, Рязани, Волжского, Балаково, Мытищ, Ульяновска и Волгограда. Целью семинара было объединение участниц проекта «Путь к согласию» для главной миссии сегодня – сохранение мира в своем доме, общине, обществе, через межконфессиональное сотрудничество. «Общность наших интересов и главное желание – жить в мире и согласии делают нас сильными. Мы никогда не допустим войны!» – сказали участницы семинара.
Горожане Кинешмы за культурные межэтнические отношения
Горожане Кинешмы за культурные межэтнические отношения
16 Ноября 2016, Среда
География
Представители Проекта Кешер г. Кинешмы инициировали и провели ряд мероприятий в рамках Недели толерантности, проекта «Путь к согласию». В центральной библиотеке женщины, представительницы татарской, дагестанской, армянской, немецкой, еврейской, украинской и русской объединений представили культуру своего народа, рассказали о роли женщин в традиционных национальных семьях. Также были представлены национальные хлебобулочные изделия с рецептами и презентацией участниц.
Мы – разные, мы - вместе
Мы – разные, мы - вместе
7 Ноября 2016, Понедельник
География
Представители «Проекта Кешер» совместно с Еврейской Национально-культурной автономией Курской области приняли участие в IV Ежегодном миротворческом форуме «Мы – разные, мы - вместе».
Название этого форума появилось пять лет назад, благодаря проекту ,который проводили активистки Проект Кешер в рамках проекта по направлению межнационального сотрудничества. Плакаты социальной рекламы, которые были созданы в рамках этого проекта, являются афишей этого форума вот уже 4 года. Курский Государственный университет стал гостеприимным хозяином форума в этом году.
Международный день мира Проекта Кешер на Украине
Международный день мира Проекта Кешер на Украине
29 Сентября 2016, Четверг
Украина
Международный день мира в рамках проекта «Путь к согласию» активистки ВЖЕО «Проект Кешер» отметили различными мероприятиями во Львове, Запорожье, Мелитополе, Херсоне и Виннице. Своим проектом «Путь к согласию» мы призываем сделать важный шаг к миру во всем мире – уважать обычаи, культуру и вероисповедание различных национальностей.
День мира Проекта Кешер в Тамбове
27 Сентября 2016, Вторник
Россия
21 сентября в Тамбове активистки МОО «Проект Кешер» собрали в аудитории центра «ОРТ-КешерНет» студентов-первокурсников Тамбовского Государственного Университета, чтобы поговорить о значении Дня мира, о многогранности слова МИР. «Мир: нет – войне и терроризму, да – соблюдению прав человека! Мир: взаимопонимание и общение между народами! Мир: чистота внутреннего мира человека!» – такое определение слову МИР дали участники мероприятия. Со студентами провели дискуссии на темы «Что такое мир?» (обсуждение наиболее типичных мнений – как мы видим мир в ближнем и дальнем кругу), «Каков мой вклад в сохранение мира?» (обсуждение утверждения, что мир – это зеркало наших плохих или хороших дел). Молодежь ответила на экспресс-тест «Миротворец ли я?».
День мира Проекта Кешер в Астрахани
27 Сентября 2016, Вторник
Россия
21 сентября в Астрахани актив женской группы МОО «Проект Кешер» провел в городской библиотеке встречу «День мира». В мероприятии приняли участие женщины разных национальностей, участницы проекта «Путь к согласию». Женщины говорили о значении Дня солидарности в борьбе с терроризмом и Международного дня мира, отмечаемых в сентябре во всех странах. «Современные женщины, к сожалению, не только из истории знают, что такое война, террористические акты, беженцы. Некоторые из нас еще помнят детские впечатления о войне и лишениях. Среди нас есть женщина, которая чудом осталась жива, находясь недалеко от эпицентра террористического взрыва, прогремевшего в Астрахани несколько лет назад», – сказала лидер МОО «Проект Кешер» Александра Калинина.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.